Ⓜ Michell — вертушки сказочной красоты и звучания

А если из бюджетных вариантов, тысяч за 30-50 на вторичке?

SME 3009 и родной, тот что на базе Реги. Еще народ очень хвалил Джелко 750, но я сам не слышал.

3 лайка

Оно все уже в баре было, но пусть и в правильной теме лежит!

14 лайков

13 лайков

3009 хлипковатый звук дает,

Рега - entry level. Кстати у меня лежит новый (NOS) RB300 именно от JA Michell. Можно обсудить в ЛС.

Стандартно тогда было принято ставить SME IV и выше.

1 лайк

10 лайков

Мне кажется он должен хорошо подходить для джайро. Уж стилистически - точно! :slight_smile:

Лет 5 наверное лежит проигрыватель, немного разбили его при доставке, так и не запустил. Вот думаю, продать его или всё таки попробовать собрать сетап для винила.

2 лайка

Однозначно собрать! В нём жизнь и музыка. За те же деньги очень трудно будет найти столь же приятный стол.

3 лайка

Мне его Женя, из Гонг АВ, советовал когда-то именно под мой Gyro. Годы спустя могу уверенно сказать, он прав был. Синергия.

Однозначно собрать!

1 лайк

У друга на орбе стоял Клераудио “Сатисфи-кардан карбон”, был офигенный живой звук, чего еще хотеть? Захотелось понтов, чтоб как у всех продвинутых и искушенных.
Поставил Джелко… и звук сдох, ушел погулять и не вернулся до сих пор. Зато по заветам сказок :grin:
ps: Да, клераудио не очень удобен в эксплуатации, но звук с ним того стоил.

Как и говорил, сам не слышал. Вообще Джелко не слышал. Только наслышан. В том числе что если промахнуться с демпфирующей жижей, то есть велики шанс звук умертвить.
Мне как то повезло, я с первого раза попал, менять ни малейшего желания. А выбор был из трех 209 СМЕ, его мне сразу опоносили и унавозили. Не знаю обоснованно или нет. И родной, его хвалили, но надо было менять базу и ждать.

Прикольно народ пишет

  • Трубка из углеволокна
    А на фото что?

    Трубка из Сильвертвила, его еще Алютекс называют. Который, суть, стеклопластик и к карбону не имеет ни какого отношения, кроме маркетингового описания.

З.Ы. Да, я зануда, знаю.

M2-9. Это начало для мичелл из сме, ИМХО.

1 лайк

Я не уверен, но часто слышал версию, что Мишели проектировались под тонармы SME.

Если есть интерес по проигрывателю, в личку пожалуйста.



Меня тоже можно в клуб записать)

13 лайков

Мои поздравления! Мишель умеет радовать.

На грани преобретения б/у Gyrodec и тонарма Tecno Arm к нему, а вот дальше сплошные вопросы, т.к. нужна ещё голова и фонокор, а денег останется прям кот наплакал, а хочется сразу начать слушать… Что то посоветуете прям совсем как временный вариант подешевле из фонокорректоров и голов к этому комплекту (больше 100 тыщ на эти два компонента пока 100% не смогу наскрести, а желательно как то и поскромнее вписаться)?

Ещё вопрос, насколько критично отсутствие родного клэмпа?

Да докупите клемп. Без него пластинка скользить будет. Даже щеткой пыль не смахнуть