Межблоки, чтоб вставило.

Ещё минус, со стороны разъёмов не гнётся ни фига.
Пришлось стойку от стены отодвигать, что бы радиус захода в инлет обеспечить. )

Не, про сибилянты я молчу.
Их в источнике причёсывать надо.
У меня усилители сибилянты не прибавляли и не убавляли.
Допиливание источника влияет больше. )

1 лайк

Подтверждаю! Я до этого сам дошел, но путь был тернистый и долгий с перебором кабелей и компонентов. А надо было умных людей слушать :grinning:.

1 лайк

эт точно=прет меня от м/блока по материалу аналогичному

этому
https://www.crystalcable.com/products/interconnect-cables-2/absolute-dream/
грел до полного раскрытия долго и интенсивно

Когда давно искал на вторичке для себя XLO Сигнатуры для АудиоРесечей, то решил, что с 2-й и 3-й версиями связываться не буду ни при каких обстоятельствах, потому как напороться на подделку как два пальца, и никакие гарантии продавцов мне не интересны были, лучше купить первую версию и спать спокойно :slight_smile:

Лет через 50-70-100 будем покупать, когда новодельная медь превратится в тот самый выдержанный медный музыкальный коньяк, в который сегодня утряслись и отлежались древние жилы WE. Видимо, 100 лет “прогрева” в магнитном поле Земли и под космическими лучами не проходят для проводов даром. В пору закладывать медные погреба по аналогии с винными, в тихом влажном сумраке которых десятилетиями томятся коньяки и арманьяки, прежде чем попасть на стол императорам и шейхам :slight_smile:

А так да, натурпродукт, для новодела эти ребята движутся в правильном для звука русле, единтвенно, не предлагают крупные моножильные сечения, максимум миллиметровые.

1 лайк

Крупные моножильные сечения с хорошей выдержкой в магнитном поле Земли можно найти в местах сражений Второй Мировой. Вот, например, межблоки прямо в реке плавают!

1 лайк

Тоже про это подумал, лежит лендлизовый WE в лесу подо Ржевом ждёт своего часа.

Там три метра костей сначала надо будет раскидать…

3 лайка

Да! Есть кабельные Шангри Ла, но надо закладывать ферму по естественному контроллируемому старению новодельных проводников - и лет через 50-100 (если эта планета выживет) потомки “винодела” явят миру первоклассный аудиоматериал )))

Заложить в погреба этот Duelund - и через 50 лет “откупорить”! :slight_smile: А если заложить на старение это новомодное японское чудо OCC - монокристаллическую медь…

Людишки с металлоискателями по свалкам/полям/лесам с 90-х годов ходят, копают.
Сразу несут на цветмет, конечно.
Гораздо более выгодно для них находить военную атрибутику, а если личный номерок немецкого солдата найдут, вот это клад!

На самом деле у меня была PCOCC Фурукава из 90-х годов и из 2010-х годов, по звуку разница есть.
Старенькая играет действительно поинтереснее.
Но с тех пор и медь стала другая, и технология на месте не стоит, трудно сказать, что влияет.

1 лайк

Насколько я знаю, раньше медь очищали отжигом, сейчас - химией.

1 лайк

совершенно верно…

Михаил, очень любопытное чтиво, но я в абру-кадабру не верю, я в армии служил :hugs:

По делу, я и сам много экспериментировал с разными проводниками, у каждого есть свои +/-
На мой взгляд, моножила медная, не является оптимальным проводником непосредственно для межблочного соединения (да и для акустического тоже), да цельный звук, бодрый, но слишком выперта середина и из-за слитности эффект прослушки “пятна звука” у тебя на стене… моножила серебряная ведёт себя по другому, она более ровная на сч, да и по всему диапазону, и естественно более точная… мелковолосянка бывает разной, охарактеризовать всю её сложно, ибо у всех производителей своё количество жил, по практике именно этот вариант наиболее популярный, по большому количеству обстоятельств, начиная от возможности корректировки передачи звука, и заканчивая эксплуатационными… бытует много всяких не часто встречающиеся решений, типа литца или полосового варианта, мне понравился вариант у кимбера, когда несколько проводников разного диаметра (в хиро их 7 на одну жилу), по моему очень интересный вариант, который характерен отличным 3D эффектом…

Это естественно мои личные наблюдения и они касаются если в общем и целом, всё собрать в кучу, по факту, каждый межблок, это изделие, в котором важно не только, и не столько качество проводника, но и его строение, геометрия, безусловно диэлектрики, всякая мишура сверху (экраны, змейки и т.д.).

3 лайка

В субботу послушал несколько разных межблоков и что-то они не зашли по сравнению с SAEC 5000. Вот у него очень живой звук с отличным 3D во всех направлениях. Внутри толстая моножила, обвитая тонкими проводниками, все это в хлопковых нитях и двух поясах экранирования (фольга и оплетка).

То ли медь такая, то ли конструкция решает, но пока звук радует. Вот ещё послушаю старую добрую медь и тогда будет понятно куда дальше копать :slight_smile:

2 лайка

вот такой вот?

1 лайк

Ага. Чувствую дальше будет - “…ов…о” :slight_smile:

нет, просто это межблок… вот просто межблок и всё, за не малые деньги :hugs:

в тот вечер нас удивила продукция Чернова, Алтимейт был сильно лучше всего и вся… и по цене тоже

Ну на б/у рынке он не сильно дорогой. Я в своё время брал под переделку, пока радует. Но видимо я не слышал ещё тех “чтоб вставило”, надо топы брать.