Межблоки, чтоб вставило.

1 реф у меня был - винииииил мягкий. для долгого комфортного прослушивания.
по делу - валит высокие, но при этом детальный. Как так может быть я не понял. Если надо успокоить систему - самое то.
тут или понравится или нет.

2 лайка

Не, мне валить ВЧ не надо, надо прозрачный.

А тебе RCA или XLR нужен?

MSB рекомендует подключать по RCA, но у меня от Хило остался XLR-RCA, вот его и хочу заменить, или обратно RCA припаять вместо XLR, но хочется что-то получше :wink:

А вот этот реф 2 похож на родной?

Ну и силовик паравозом

У меня такой же силовик. Не думаю, что оригинал.
Хотя на сундуке задавал вопрос, даже фотки разобранного показывал.
Аргументов против того, что это оригинал не услышал, кроме того, что он дешевый и на ali таких куча. За эти деньги, думаю неплохо.

1 лайк

Как считаете что в кабеле влияет в % соотношении? Разъем, провод, конструкция?

Мне больше про межблок интересно, сетевой то паравозом пойдёт по цене али.

image

Вторые Xlo Reference вживую не видел никогда

Тут процентами не особо померяешь. Любой супер проводник можно нивелировать разъемом или местом соединения с оным. Даже у именитых производителей, как оказывается, культура пайки хромает местами. Такие дела.

1 лайк

Насколько я знаю у родного под оплеткой шесть проводов, у китайцев всего три. У меня XLO из 90-х как раз в обоих (один фиолетовый, другой синий) по 6 проводов

1 лайк

Разъём надо открутить?

Ну придется…

Не видел таких коннекторов.

Это правильную картинку нарыл? Судя по ней межблок подделка?

На моем как раз шесть проводов. Но что он родной - сомневаюсь.

на днях хотел взять в нарезку на пробу, но говорят и сами черновцы тоже, что MKll гораздо интереснее первой версии… но он не продаётся в нарезку :frowning:

Референс межблок не слушал, слушал сравнивая в двух системах Алтимейт, очень крутой звук и как подметили уже, у них (референс/алтимейт) очень широкий диапазон, вниз играют до инфраниза, не дают бодринку на тех же 50-60Гц

для бодринки нужен ещё и силовой черновский… но, если в системе нехватка нч, а именно бодринки, то черновские шнурки проблему не решает, у них серьёзный, глубокий звук, прозрачный и как это называется… с хорошим чёрным фоном, просто взрослый звук для вдумчивого прослушивания

1 лайк

http://www.nbsaudio.com/diycables/diypowercables.htm

разъёмы не плохие! но я бы посоветовал Tchernov Cable RCA Plug Classic V2, из Бериллиево-медный сплав с золотым покрытием

чуть острее, чуть прозрачнее