Межблочники за 100$- есть ли достойные?

Ну, так то могами, эт не то… линн пробуйте и чернова. У меня все межблочные половинки серебряные и Кондо, и английский АN - все играли на цифре, да тот же Лексус и AN-C… все играли без жира, ужаса и мути, как настоящие цифровики… и даже лучше их
Линн играет хорошо на цифре. Честно музыку передает.

2 лайка

Для прикола решил подключить цифру с транспорта на ЦАП своим медным самодельным межблочным антифазником с хз каким волновым сопротивлением вместо Ойяд-510… Играет, однако, и очень даже неплохо, может даже в чём-то лучше даже…Погоняю ещё пару дней, потом конкретно напрямую сравню с Ойядом.

4 лайка

А как вам такой соax от Wireworld,прородитель современных линеек с “ДНК структурой”.До сих пор пользуется спросом,знаменитая серия Gold Starlight 3 с серебряными пинами в разъемах.

1 лайк

@Rau Пример хороший,если особенно обратить внимание на год изобретения:1880 год.И для каких целей она(коаксиальная линия)была изобретена.Про цифру, не говоря уже о хай-резе тогда даже не задумывались.

1 лайк

Так кроме кабеля и разъёмы должны быть под 75 ом. Как пример телек был филипс куплен до эры HD, а потом выяснилось что он 720 р.)) и 1080i

Приветствую! Решил, что пора поделиться своим мнением по поводу серебряного китайца Xangsane SP-9003Ag.
Кабель приехал в конце ноября, начале декабря 2023г. Думаю, что за два месяца он достаточно прогрелся, во всяком случае некоторое время изменений в звуке не происходит.
Кабель я распаял по балансной схеме припоем Cardas Audio, разъёмы XLR Neutrik NC3M(F)XX-B и теперь он соединяет предварительный усилитель с активной акустикой. Длинна два отрезка по 3,5 метра.
Я уже имел негативный опыт с китайскими межблоками и по этому заказывая 7 метров кабеля я несколько напрягался, что деньги будут потрачены впустую.
Сейчас по прошествии времени хочу сказать, что не ошибся. Это действительно баргин и как мне кажется играет на большие деньги, чем он сам стоит. Я не умею выражать свои ощущения почему мне этот кабель зашёл, но попробую в двух словах описать. У меня повысилось разрешение по всему диапазону. Подравнялся тональный баланс (раньше система немного уходила в бас). Кабель хорошо пропускает динамичные партии с несколькими инструментами. Раньше кое где всё сваливалось в кашу, сейчас можно различать инструменты. Я боялся, что он будет сильно ярким на верхах и вообще слишком праздничным, задорным, но нет, достаточно ровный кабель с хорошим разрешением. Честно, я не возлагал на него какие то надежды, но получилось то, что он меня вполне устраивает, да ещё за такие деньги.
Опыт сравнения кабелей в моей системе не особо большой, но кое что было и меня не устраивало по тем или иным причинам. Что стояло на активной акустике до Xangsane SP-9003Ag и меня не устроило:
Kimber Kable PBJ XLR
DH labs Silver Sonic XLR
Kimber Kable Hero XLR
XLO Reference 1 XLR
Straight Wire Maestro 2
Были ещё две пары китайских реплик, но об это я даже и писать не хочу.
Все кабели до этого были 2-2,5 метра и были в натяг. В этот раз решил взять по 3,5 метра и не промахнулся.
Есть у меня ещё межблок Neotech NEI-1002 XLR, трудится меду цапом и предом, но сравнить с ним нет возможности, он короткий, длинна 1 метр.
В общем я доволен кабелем и рассчитываю закончить это перебирание межблоков в поиске лучшего звука. Ни кого не на что не агитирую, просто решил поделиться мнением, может кому то поможет в дальнейшем.

14 лайков

У меня он тоже с ноября, на разъёмах Ойяд Генезис совсем немного уступает Неотек на разъёмах KLE Absolut. Пришло ещё 2 метра, буду делать из всех кусков почти бескомпромиссный антифазник. Жду тефлоновые трубки…))

1 лайк

Так по вашей ссылке в отзывах есть сравнеие с неотеком.Но,честно говоря,я не совсем уловил смысл написанного в нём

Да, этот отзыв давно висит и я то же читал и не совсем понял его.

Я бы отредактировал :face_with_monocle: :slightly_smiling_face:
PS у самого такой кабель, брал на DC (силу - постоянку), но порезал на пробу на межблок с RCA. За свои деньги вполне себе, единственное прогрев не одолел, не хватает терпения

А меня вот,честно говоря,сомнения берут,бывает ли настоящее серебро по две с полтиной за метр?

А что, серебро разве дорогое? Посмотрите в ювелирке- копейки в сравнении с золотом.

1 лайк

Тоже читал это. Наркотики зло.

1 лайк

1000 гр Cu 99,9 - 23-25 Евро
1000 гр Ag 99,9 - 925-950 Евро

1 лайк

Значит 10 гр. Ag- 9,5 Евро. Это на Европейском рынке. На китайском можно смело делить на 3… Сколько там грамм серебра в 1 метре межблока? Грамм 20-30?

Ага, а автомобиль это тонна - полторы стали по 35 000 руб за тонну…наживаются на нас все кому не лень

1 лайк

Так это ж прикидки пока. Понятно, что конструкция, разработка, намотка и обработка…)))

Тут,как бы сказать,может я и не прав,но вот такую тенденцию я заметил,у небольших малораскрученных фирм как-то не приживается серебро в кабелях.
Был у меня кабель серебрянный,DAXX R100,фирма у нас позиционируется в основном как производитель кабелей для авто и домашних кинотеатров,аудиофилы не жалуют её,хотя именно эта сотка за свою цену была весьма недурна,но суть не в этом.
Фирма до сих пор работает,даже начала делать кабели из OCC меди,но сотка выпускалась довольно недолго,и с производства снята.
Пример два:есть у меня кабель от малораскрученной у нас фирмы,называется Pangea Audio USB Cable 24 ga solid silver,также выпускался недолго и давно снят с производства,хотя фирма продолжает работать.
Ну, и как бы напрашивается мысль,что малораскрученным фирмам за недорого выгоднее производить медные кабели,чем вкладывать деньги в серебро.
Но это так,мысли вслух,может я и не прав вовсе

Ваши доводы и сомнения- это чистый маркетинг фирм. Думаю о качестве звучания в таких фирмах, как QED пекутся в последнюю очередь, хотя и у них бывает, что выстреливает…