Межблочники за 100$- есть ли достойные?

отличия разные бывают… одни в подаче, а другие в уровне. Уровень в слабых системах просто не возможно услышать.
Условно, 3 кабеля за 100$ поймете, что один быстрый, второй вальяжный, третьей острый. А вот из той же категории острый vs острый не услышите уже разницу, система просто не позволит. И “острый” кабель за 100$ будет играть как “острый” за 10 000$.
А в системах выше уровнем, разница между этими кабелями будет огромной: больше деталей, разрешения, микро динамики, воздуха, “вуаль сняли”, контроль и т.п.
ps. ну и какой здравый смысл в целую систему за 2к покупать один только кабель за 10к?

1 лайк

Наоборот

1 лайк

с чего вдруг? характер и подача кабеля будет одинаковой в любой системы…

Потому что кабель за 10000 будет звучать также,как за 100,а не наоборот

1 лайк

Согласен, да ну нахрен, пусть канарики перебирают :man_shrugging:

1 лайк

2+2=4, не важно в какой последовательности ставить 2…
Итоговый звук упирается в самое слабое звено системы. Играет система целиком, а не кабель.

Ну вы же писали про слабые системы

Спойлер

Не всегда. :grinning:
Выпейте сначала два крепленного вина,а потом две водки.
А в следующий раз поменяйте последовательность и сравните эффект

Особенно если учитывать тот факт, что на студиях звукозаписи вы вряд-ли найдёте кабели дороже 10$ за метр.

1 лайк

это кто такое придумал? Как раз там дорогие используется, включая нордост хевен…

Тута вот взял Mogami 2497 и Linn Silver, пригласил супругу и дал послушать по треку с тем и с тем, не говорил ей кто где, да и вообще она если и видела кабели, то отличала их лишь цветом, ничего не зная о природе и т.д.

Результат удивил - могами по её словам звучит менее красиво, но более информативно, оценивать запись с ним проще, хотя звук немного тяжеловат на постоянке.

Линн по её словам очень уж подчеркивает определенные моменты, приятнее уху, такой держать дома сподручнее ввиду его сглаженности и музыкальности, но оперу, либо классику она бы предпочла на могами ввиду большей точности.

Тут кроме как “ащути силу атома, пень” и сказать то нечего)

9 лайков

Алексей, а таланты супруги оказались неожиданностью?

Моя к моему приятному удивлению слышит всё)), и я с каждым разом больше убеждался в этом до сегодня, не только кабели,но и предохранители, разные рипы и т.д., проверял просто спрашивая есть ли разница и в чем она по ее мнению никак не комментируя при этом, хотя она вначале считала себя абсолютно не слышащей, я ей сказал что надо просто отпустить эту установку и просто попробовать)

2 лайка

Когда она выдала (почти дословно) что черный для работы, серый для развлечения я офигел - слух и вкус то я давно отметил, но за два трека так четко распознать студийный и аудиофильский кабели, да ещё так охарактеризовать - этого не ожидал :person_shrugging:t2:

6 лайков

Да, интересно…
Моя тоже все слышит, причем частенько лучше меня, неоднократно убеждался.
В тоже время, ей все это глубоко параллельно, и понравившийся концерт преспокойно посмотрит по телевизору, не включая систему.

2 лайка

У нас не включить нельзя, но в целом примерно то же самое)

1 лайк

:+1:
Именно по этой причине я на BELDEN и FUJIKURA.

Кстати:

Это потому, что слышнее и проблемы окружения, стоит их устранить и…

2 лайка

А у меня очень интересный черновский коаксиал стоит сейчас.

1 лайк

Мне BELDEN 8412 (купил сотню метров после проб) закрыл все вопросы с кабелями, как бы ни было противно производителям оных (аудиофильских).

1 лайк

Михаил, а какие разъёмы находите для себя наиболее подходящими для Belden 8412?

Там без криминала, просто сама запись немного шершавая из 70-х была, с линном звук стал более причесанным, с выделением определенных моментов и приглушением других, при этом трек стал звучать лет на сколько то моложе)

В целом я пришел к тем же выводам - если не звучит нормально с проф. шнурками, то лечить надо основу, а не обвязку)

2 лайка