Межблочники за 100$- есть ли достойные?

Кабели - это такая хитрая штука, что либо веришь, либо нет))). Разницу в сетевых я вообще почти не слышу). Ну кроме “стоковых”). Может потому, что в доме алюминиевая проводка и нет, естественно, никакой выделенки).

Все тут достойные, и меньше 100$

1 лайк

Для меня MC5000 Klotz для XLR лучше современного многообразия Mogami и Canare. ИМХО.
Готовые кабели из Mogami на Авито торгует MasterJan, что то на отрез тоже продает.

2 лайка

Звук сильно отличается от звука MC5000 по RCA ?

Многие отмечают, что при балансном XLR соединении непосредственно проводник (кабель) меньше влияет на звук, чем в RCA. Вплоть до того, что различия в разных XLR кабелях становятся неразличимы (на уровне показалось).
Но при условии, что балансное соединие действительно реализовано в обоих устройствах – и в источнике (ЦАП, пред) и в приёмнике (усилитель).
Наличие XLR разъёма не означает, что в устройстве действительно реализовано балансное подключение.
Например, в усилителе YBA Genesis A6 несмотря на наличие XLR, нет настоящего балансного соединения, т.к. XLR просто перекинут на RCA (там установлен простой резистор, при нормальной реализации должен быть либо трансформатор, либо микросхема):

Вот один из вариантов действительно реализованного балансного входа (усилитель Arcam PA240):

2 лайка

У меня на Лаксманах между КД и УМ, очень даже слышно разницу в кабелях по балансу.

Спорный тезис. У меня в первой системе (см в подписи) балансная схема честная во всём “железе”. Балансные кабели были разные. К тем, что сейчас, еще три пары раньше. Плюс (так как две пары в системе) можно между собой менять… Поэтому возможностей понять, есть ли разница, было вдоволь)).
Есть. И иногда значительная. Да, между кабелями одного уровня, она малозаметна. Но она и между RCA одного уровня не больше заметна…

3 лайка

Использую и с трансформаторными концами и с РСА - в целом неплохо себя показал в обоих случаях. Насчет какой то яркости, как писали выше ничего не скажу, “динамичный”, я бы так сказал, в сравнении с более нейтральными старым микрофонным Нойманом и Gotham 2111/GAC-3.
Это просто хороший, прозрачный кабель, ИМХО.

1 лайк

Напишите, пожалуйста, мне в ЛС. По поводу Апогея.

Иду по дну, как говорит Главбармен. Посмотрим, тот ли это profigold, воспетый Юрием Волобуевым

4 лайка

У Юры цифровой был.

Можно и так, он коаксикальной конструкции.
https://www.dastereo.ru/t/sistema-dmitre-ya-svoyu-normu-znayu/327/411?u=ars

В начале 2000-х был в таком дизайне и был действительно вполне.

5 лайков

Из моего опыта инсталляций различных брендовых проводов (понятно самых дорогих, поскольку продавать дешевые нет смысла) в своей системе использую старый Нойман. Что касается хороший брендовый провод за $100… пожалуй такие просто не пробовал тестировать даже в своей системе (а если у тебя система и любимая и слушать музыку а не звуки любишь) так почему не поставить хорошие провода (это я про брендовые), правильно выше писал человек все это вопрос веры. И конечно все в интернете наверняка читали, что брендовые провода это развод покупателя производителями проводов на деньги. Поэтому, что касается бренда - выбирай во что веришь и что нравится, по моему мнению, конечно на те деньги, которые готов заплатить а иначе зачем вся эта суета. Короче: покупать, слушать и если не нравится менять.

2 лайка

У меня этих профиголдов было очень сильно много, старых тру и посовременнее. Именно тех самых профиголдов со слоном. И с мини джеками с одного конца и тюльпанами с другого, и рса-рса, и метр, и полтора, и даже 5. Скажу так, этот провод хорош, когда ничего другого в доме больше нет. Так же очень хорош и любой другой провод из ближайшего радио магазина или рынка, если больше ничего нет дома. Например, немецкий автошнур для аудио оказался на голову выше профиголда, до сих пор лежит, оставил. Могу в тур запустить, но он 5 метров.
Профиголд профиголдом, но когда ставишь после него тот же копеечный черный Linn interconnect, то все сразу становится понятно. Говорю так, ибо столько со всем этим связано, что даже вспоминать неохота. Охапками это домой таскал, охапками и вытаскивал.

7 лайков

Черный линн интерконнект уже не копеечный. После того как на авито продали экземпляр за пять тыщ, все остальные стали по семь с гаком продавать

3 лайка

Очень часто видел по 3.5-4. Можно и с бухты изготовить. Там не тот бюджет, до 100$ точно можно уложиться

Я после покупки majik на него глаз положил и в избранное. Нет таких предложений. 7, 9 и даже больше тысяч.

Это не то уже. Вот эти “трушней”

DSC01541

Цифровой тоже можно попробовать в роли межблока, добавив второй.

3 лайка

Ага, именно они, у меня остался запасец с тех времён.

1 лайк