Межблочники за 100$- есть ли достойные?

Миниатюрный кабель, технология похожая, но не слышал. Может и хороший.

Очень его хвалят, но дорогой он .

Нравится мне ваша безапелляционность :+1::ok_hand:
Удивительно, но этот мутный кабель легко заменил в моем сетапе Burmester xlr silver.
Я с удовольствием его продал за 43 т.р., добавил 2 т.р. и приобрел новый предварительный усилитель. Он реально повлиял на качество звука системы.

5 лайков

Не моя, а многих попробовавших, и со мной согласившихся.

2 лайка

Я вообще не удивляюсь, тут повсеместно кто то кого то душит, замещает, а потом обижается.

1 лайк

Цена будет сильно зависеть от того, на сколько метров соберутся желающие…

1 лайк

Mogami 3368 чем от 2497 отличается? кто сравнивал?

а я продолжаю использовать китайское серебро и оно вполне :ok_hand:

1 лайк

Не помню, говорил ли об этом именно в этой ветке… На мой взгляд (слух) провода, условно говоря за 100 у.е. (хотя обычно разброс от 80-ти до150-ти) отличаются тем, что среди них можно встретить как откровенную муть, так и провод, который мало (а то и вообще не отличается, от тракта зависит) чем отличен от провода за 300, а то и за 500 у.е. Дорогие же провода (от тех же, условно, 500 у.е.) отличается тем, что за совсем редким исключением, не способны очень уж ухудшить звучание системы. Но вот заметно улучшить могут только при специальном подборе с конкретными компонентами. Более дешёвые же провода, как правило, более “всеядны” и универсальны.
Я очень до недавнего времени жил с проводами не дороже 150-180 у.е. Даже когда компоненты стали “требовать” проводов минимум за 350-400 (если исходить из пресловутой формулы, что провод должен - кому и зачем))) стоить 10-15 % от стоимости компонента). И не могу сказать, что переход на более дорогие провода, в большинстве случаев, “открыл мне глаза”… В том же Нордосте, Кимбере или XLO я просто разочаровался… Но есть и попадания… Те же AudioQuest, особенно старые, которые очень пришлись в одной из систем…
А так - я очень долго пользовался недорогими Атласами теми же…
PS - это я сейчас про цены, которые были лет 10-15 назад. Сейчас я новых проводов давно уже не покупаю (в магазине, я имею ввиду). Так что - что сейчас там с соотношением цена/качество - Бог его знает…)).

3 лайка

потому что переходить надо сразу на 1000+ :slight_smile:

2 лайка

:crazy_face: На это я пойтить не могу…)))
Хотя… самое последнее (крайнее))) приобретение, с год назад - это балансный межблочник Inakustik1603. В целом неплохо, но сказать, чтобы он прям вчистую переиграл своего предшественника - Burmister Lila, который дешевле в три раза… ну никак не могу )).

скорее 5000+$ иначе там такое болото в котором грааль можно и не найти. При условии, что система позволяет.

1 лайк

)))) Исходя из пресловутой формулы, компонент, который “позволит”, должен быть от 30 000 у.е )))).

да нет такой формулы, хорошие кабели всегда слышно)

2 лайка

Вы как-то делились наименованиями неплохих кабелей из личной эксплуатации, но возможно стоит напомнить. Желательно в бюджете этой темы.

Хотя, вспомнил. Вы предлагали сэкономить на акустических.

межблок я бы linn silver порекомендовал (хотя он чуть подороже сейчас наверное)

1 лайк

47 labs и DNM/Reson в bi-wire

2 лайка

Вот сказать честно… списываю все на то, что каких-то супер систем у меня никогда не было. Но на мой слух, слышно скорее плохие кабели. Хорошие… Ну да, дороже 1000 у меня не было. Но по моему опыту, есть очень небольшие нюансы в оттенках звука при замене кабелей как в небольшой, так и средней ценовой категории, причем не всегда в сторону удорожания кабелей эти оттенки делают звук более комфортным (на мой слух, конечно…).
И вцелом, опять же как мне кажется, для компонентов в пределе 3000-5000 у.е., кабели дороже 500-600 у.е - деньги на ветер)).
Но знаю, что у меня будет много оппонентов по этому вопросу))).
Соглашусь, что будь у меня опыт прослушивания и более дорогого “железа” и более дорогих кабелей, может быть мнение было бы другим.
Но в названных приделах, многообразие всего прослушанного за 30 лет немаленькое. И такой вот результат этого…).

2 лайка

у меня для подключения компонента в ретейле по нижней границе этого диапазона нужны 3 сетевика с ретейлом в 7 тыс, ниже - большой компромисс и деньги на ветер))