Межблочники за 100$- есть ли достойные?

Стоит посмотреть на Дакс или снова автозвуковые погремушки?)

Мне очень зашёл много лет назад daxx s94, это посеребрённая медь, которая звучит аналогово, без каких либо намёков на технологию производства. Разводил НЧ на diy акустике этим кабелем. Наверное производитель отслушивает и что-то понимает в звуке.
Из обсуждаемых выше недавно кабелей, нашёл на балконе могами, серия немного не та, мне тогда он показался ярким, с каким-то медным окрасом, чтоли. Не понравился. Гораздо лучше был дешёвый люксман. Профибас выше упомнили, также очень не понравился, на балконе валяется где-то.

1 лайк

Константин, Вы знаете… тут такое дело, межблок микрофоннику рознь :hugs:

Начиная в автозвуке с отслушки дешманских проф микрофонных кабелей (5 лет назад), вот кстати ссылка на тест: https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/c/2887197/ я обратили внимание на Могами, но то были проф микрофонные шнурки (кстати, Daxx R77 в тесте тоже участвовал, посмотрите результат), в случае с Могами 2497 то это совсем другой кабель, не хочу снова хайпить его пока, но мне очень зашёл, сейчас перебираю наконечники

Google Photos

5 лайков

Google Photos

на совершенно обычных F-10 замечательный результат, проф кабель в котором всё есть, который ничего не портит и достоверно передаёт, без аудиофильских эквалайзерных закидонов :+1:

11 лайков

Я бы по другому сказал.
Не то что бы закидоны, а мягкое подчёркивание определённых областей АЧХ и ФЧХ для более вовлечённой подачи музыкального материала. )
Образно. )

Кстати quick lok еще и очень гибкий. Но разделывать и паять трудновато - внутренняя изоляция вспененная и на нее карбон какой-то экранирующий намертво посажен. А дальше уже как обычно: сверху медный экран и изоляция.

1 лайк

Хочу поделиться интересным кабелем Canare L-4E6S.
Купил просто что бы пред(приехал в гости) с источником по балансу соединить(побаловаться). Пред имеет полностью симметричную конструкцию.
Вот этот кабель за ничто по цене играет и не плохо.
У меня есть ещё Tasker C128 но он явно в другой лиге. А этот не вызывает отвращения даже после Monster Cable Z200.

1 лайк

Вы пробовали лично такой вариант?
На сколько критично посеребренные? Как насчет позолоты?

Тут недавно вспомнил, что в долгом ящике валяется метровая пара Acoustic Revive TripleC с разьемами Furutech FP162g, это две моножилки в тефлоне и в экране из медной оплетки, тоненький такой проводок, миллиметров 5 всего снаружи. Так вот, валялся в ящике он по причине того, что не совсем меня устроил, а именно: басы были подрезаны, прозрачность чуть выше средней, и вообще звук не цеплял.
Но были приобретены на ebay коннекторы АECO типа буллет с родиевым покрытием, и порешил я дать этому кабелю второй шанс. Фурутеки были аккуратно отпаяны, кабель разделан по новой и собран с родиевыми коннекторами AECO. И взлетело! Басов теперь хоть лопатой греби, прозрачность и трехмерность значительно возросла, появилась вот эта вот “родиевая” глубина и особое благородство в звучании, четкость и детальность - все есть, но без выпиливания мозга. Вобщем, получилось очень удачное сочетание за относительно скромные деньги. Пока пожалуй оставлю кабель в системе, уж очень понравился в таком виде.

9 лайков

mogami 2803 еще прозрачнее и разрешалистее )

не, я больше в эти игры не играю, сейчас хендмейд, чуть позже чего-то на меди 8N хочу попробовать, наверное от Ортофона

Я всё никак это не попробую…

8N-BC1000P XLR, лежит с весны 2019 года. :joy_cat:

1 лайк

ой Михаил, ну чего вы там, высылайте я всё опробую! :relaxed::hugs:

3 лайка

Он будет принесён в жертву… путём отпайки экрана с одной стороны, отлично подходит под задачу.

прорабатываю вопрос касательно Ortofon Reference 8NX с авитосом сегодня договориться не удалось, наверное возьму с иняпы

У меня был в RCA-версии, вообще мимо моих вкусов, а этот как-то на проф.кабели похож… внешне.

может его всё-таки много, и пару метров сможет отправить в мск?) :thinking:

потягаться с моим хандмейдом)

Спойлер

Если речь про 8N-BC1000P, то он один метровый. :blush:
Сам хочу проверить, не зря же он залежался так… кажется, что он может зайти и мне в данный момент, ибо есть от них же AES/EBU с таким же скромным видом, вполне хорошо.

А ещё у меня есть недорогая довольно ZAOLLA XLRケーブル ULTLA -PURE-SILVER.

Тоже всё никак руки не дойдут.

1 лайк

Из чего они свои кабели делают? Покупал на метраж межблочный DAXX R60 с ихними коннекторами и какой-то акустический в синей оболочке. Оба одинаково сильно красят звук. Вообще не понравились. А коннекторы ещё и звона придают.

так у них сейчас верхние модели (R106 и R101) из монокристаллической меди (OCC)…
явно у Неотека заказали :wink:

1 лайк