Межблочники за 100$- есть ли достойные?

Ну ладно, ладно… давайте тогда так попробуем, уверяю, такого вы ещё не видели/слышали :grin:

Чернов Алтимейт, Классик и Фуджикура 2.0мм2

Собственно

Слушаем на студийных мониторах JBL 705P?)

Чернов Алтимейт

Чернов Классик

Фуджикура

:hugs:

И Ояд там был 910 и Тонами Терзо v2 и Кимбер GQ-TCSS и даже Могами 2791
Эээх, молодость)

Спойлер




Вешалку нужно было ещё попробовать распаять и послушать :rofl:

5 лайков

2 лайка

Так кто кого “порвал”, или откровений не случилось?

Оценивать звук по видео (да ещё по Ютубу), ну, вы поняли…
Между черновыми на видео я большой разницы не услышал, а вот третий как то сильно звонче звучал, предыдущие темноваты (заметно). Ну или мне так показалось)
Да ещё и трек такой, что толком не оценишь по нему звучание

В слепом тесте разницу скорее всего не услышали бы :grinning:

Сколько там уж времени то прошло)
Вот копипаст из блога:

Спойлер

Немного по каждому вкратце пробегусь :man_running:t2:

С Могами (210р. метр) я думаю всё понятно, рассказывать нечего, микрофонный кабель в нарезку, чтоб был звук)

Чернов Алтимейт (не доступен в нарезку?) — дорого, богато, отличный кабель с глубочайшей сценой, прозрачный и музыкальный :+1:t2: Низ и динамика? Да всё там хорошо (а тот глухим окрестят), топ же)

Ояд 910 (11т.р. метр ) почему-то не зашёл, кмк использование серебра в систему с D усилением, не самое лучшее решение :stop_sign:

Кимбер плетёный (2000р. метр), отличный вариант! Очень музыкальный, динамичный, с подчёркнутой (по Кимберовски) серединой, немного замыленными задними планами, за счёт подчёркивания сч и не самым лучшим разрешением, мне нравится этот кабель, но лично для меня в нем не хватает именно разрешения… появилась новая линейка у кимбера, Carbon, по описанию как-раз, в ней добавлено то, недостающее мне разрешение… ждём в нарезку)

Чернов Классик ХС МК2 (3600р. метр), полная противоположность Кимберу, лучше разрешение, глубина у сцены (ключевая особенность черновских кабелей), взвешенная и взрослая подача, приятный вокал, достаточно музыкальный, но очень ровный по звуку, с немного сглаженной динамикой… мне нравится этот кабель, но он не универсален, жанровый скорее, ибо когда нужно хорошенько вжарить, а этого нет :hugs: добротный глубокий низ, даже удивительный инфраниз, но атака/панч, с посадкой… и да, на наконечниках с посеребренкой показал себя лучше, чем на концах с позолотой.

Ояд Тонами Терзо версия 2 (2800р. метр), очень хорошо зашёл в систему?! :thinking: Версия 2 у Ояда была создана на основе нового медного проводника, интересный кабель, по типу Кимбера используются жилы разных диаметров (30шт.), сечение проводников 1,25мм2 и целый набор новейших фирменных технологий :hugs:
В результате, отличная динамика, достаточно ровный тональный баланс, не плохая сцена, прорисовка и вовлекалочка, всё на месте, ну и цена, как по мне, один из лучших универсальных вариантов доступных за вменяемые деньги! Да немного на штатных XLR ярчит, родий имеет свой окрас, но на Neutrikах этот эффект пропадает и по факту имеем просто хорошее разрешение! :+1:t2:

В итоге, ни один из этих шнурков не остался у меня… какое-то время был Чернов Референс первый, потом ему навалял Могами, ну а дальше серебро, китайское и не очень)
Наверняка ещё куча всего была, но всего сразу и не вспомню…

4 лайка

Фуджикура - это которая Fujikura DIA?

1 лайк

Да, 2.0мм2 привозил с ебеев, сейчас есть 1.5мм2 ну вдруг кто-то тоже кукухой тронется :hugs:

Думал, я один силовую фуджикуру не по назначению пользую :slight_smile:

1 лайк

Вот видите, я всё это по другому слышу… через без проводные наушники правда :man_shrugging:

Силовая у меня прижилась только от розетки
до дистрибьютора питания :man_shrugging:

4 x 3,5 mm как-то вдруг прижилась, вместо акустического Canare. Пару лет уж, и не свербит :slight_smile:

1 лайк

Попробовать, чтоль. Вдруг аудиоквест подвинет? :grin:

1 лайк

С Канариком у меня вот только практика была: Кабели Canare 4S14F, 4S11G — на грош пятаков - #2038 от пользователя supermegauser
Тоже всё думал, а если Фуджи на акустический зафигачить, то интересно кто кого :grin:

1 лайк

Понятно. Только причем здесь в теме про кабели до 100$ наши Classic и Ultimate? Да еще к тому же и самопальной сборки?

Вот именно. Давно пора.

Принял. Только по-другому ведь никак не скажешь. Привык называть вещи своими именами.

Чернов П.Ю.

1 лайк

Очевидно же, для примера… при сравнении хорошо иметь разноуровневые кабеля, вот они и были, за 100р., и за 100т.р., условно.
Все мною указанные модели, можно купить до 100 баксов, кроме 910ого и Алтимейт соответственно.

пс. по поводу сборки, а она чем не угодила? чем хуже соберу я или к примеру, ваш работник?

1 лайк

Это вопрос к администрации. Мы еще полгода назад предлагали кабели Standard в тур, но нам тогда отказали по причине недостаточного количества заинтересованных. Может сейчас ситуация изменилась. Мы только за. Тем более кабели уже находятся у форумчанина @mindesign.

Чернов П.Ю.

1 лайк

Мне вот интересно, что из технологий могут предложить современные не дорогие кабели, брендовые и тем более с али и какой уровень звука у них будет. В 2000 к примеру за не дорого те же монстры сверх сложные по конструкции кабели предлагали и это высоко технологичный продукт как по мне. Считаю что лучше обратить взор на нормальные кабели из 90-2000х, тогда не было маркетинга, а были технологии для звука, к тому же они стоят сейчас не дорого. К примеру фото м1000мк3 посмотрите его конструкцию двойное экранирование, сверх чистая медь(не удивлюсь если чилийская так как в те годы её часто использовали), разного сечения жилы которые отдельно изолированы хлопком. Сейчас кто то может предложить что то подобное за не дорого, как вы думаете?

.

Константин, что за теории? Практику давайте!?)
По теории, японские инженеры в 2000ых упаковывали свою аудио технику по полной… 20 плат, куча раздельных трансформаторов и 100500 эльна-ничиконов, в итоге АудиоНот собранный на 2ух китайских платках из “гуанапалок” играл, а вот японская техника… а она, не очень :hugs:

Очевидно, что самый популярный из ассортимента Али, это Xangsane SP-9003Ag, который без проблем собирается или покупается в 100 баксовый лимит.
А кто выступит против него от брендов?)

1 лайк

Китайцев с их не понятными материалами слушайте и сравнивайте сами, я закрыл вопрос с межблоками кабелями из 90х, AudioQuest Amazon xlr и Audioquest Diamond x2. Я всего лишь обратил внимание что есть нормальные, проверенные производители с понятным и ожидаемым звуком и качеством.

2 лайка

Вы же сами спрашиваете и теперь от моего ответа отказываетесь? :face_with_raised_eyebrow:
И да, я его слушал, и он у меня под диваном имеется :hugs:

Присылайте сравню с аудиоквестами, не покупать же мне их самому на али.