Межблочники за 100$- есть ли достойные?

Вы путаете понятия “удифила”, и “кабельщика”(''шарящего").
Сейчас среди/для/ “удифилов” “балансный” стало имя “нарицательное”, всё что угодно могут назвать, даже обычный коаксиал в целях “маркетинга”, как видим…
С нашим “менталитетом” это видимо “работает”) Для “нас” даже специальную “рекламу”… пардон, “описания” вон делают, товаров)
А балансный то по идее, не просто двухжильный, или раздельный, а имеющий отдельную/выделенную “землю”, как понимаю

Спойлер

2 лайка

кабель это часть взаимосвязанной системы и его “прогрев” связан скорее не с изменением кристаллической решетки, а с общим “устаканиванием” кабеля в систему и “устаканиванием” системы под новый компонент, в этом смысле и имеет значение различная нагрузка в виде разной музыки и постоянство (отсутствие перетыков) и тогда все взаимосвязанные процессы аудио системы постепенно приходят в гармонию.

Не верно понимаете. Под спойлером верно указано - балансный имеет дополнительный проводник. А землю имеют оба, и балансный, и небалансный.

1 лайк

Для меня баланс это две жилы и экран, разделанные под три пина xlr, но это такой себе обывательский взгляд.допускаю что могут быть более сложные конструкции, которые так же будут считаться балансными.Но как написал выше производитель, rca тоже широко применяется)

1 лайк

А я думаю, что хватит спама. Для конструкции кабелях есть нарочная тема.

2 лайка

Да, здесь.

Дискуссия развернулась в контексте вполне конкретных кабелей и рекламно-описательных формулировок фирмы Tchernov, причем с участием ее главного представителя, но развивать ее в данной ветке, видимо, лишнее - особенно, когда все уже сказано.

1 лайк

Нет слов просто :person_facepalming: Это кто вам сказал такое?

1 лайк

Да. Но я вообще про то, что балансный он по конструкции “балансный”, а не просто с раздельными жилами, как видимо думают многие

втыркнул балансед… начинаю греть

5 лайков

обычно розовый шум включают в противофазе (две Ас ставят напротив). Или обогреватель или спец прибор для прогрева )

пока, почти, прямая противоположность коаксиалу,
два абсолютно разных кабеля

:face_with_peeking_eye::face_with_peeking_eye::thinking::thinking:
Лихо закрученный сюжетец, однако

сплошной неуправляемый поток, как кран на всю открыли… динамики до дури, с перебором… в этом потоке все смешалось
громче, грязнее… потерявшие контроль нч, и сошедшие с ума вч. Аудио новичку покажется лучше, типа, цокает, поет и танцует. И БАС!

2 лайка

Интрига, однако…

Прогрев расставит всё по местам

1 лайк

да, очень рассчитываю на это… но Come Taste The Band любимый слушать пока не могу :man_facepalming:, перебор, утомляет… голова начинает побаливать, показатель
но это первое включение, все может измениться до неузнаваемости уже завтра… хотя… :thinking:

1 лайк

“Вверх ногами” может подключен?
Если есть там направление

фото я исключительно для красоты здесь размещаю, чего на него смотреть

Вот кстати вспомнилось, из личного опыта, почему то быстрее кабели прогреваются, когда их переворачивать :slight_smile: сначала по стрелкам, потом наоборот, почему то так быстрее раздупляются. Или понимание приходит, как они должны правильно звучать, если кажется что они вот совсем не звучат :thinking:

Господи, какое мракобесие… Даже комментировать эту ересь не хочу. Очень надеюсь, что наши читатели не будут следовать таким горе-советам.

Чернов П.Ю.

8 лайков