🍈 Melco N1, N10, N50, N100, S100 - музыкальный сервер ИТ по-японски 🇯🇵 ну или что-то в этом духе))

У меня Разработка другой голландской компании, с их собственных охсо клоком и двойным питанием но в одной коробке. С инуосом не сравнивал, но хочется. Ценник гуманный в отличии от мелко и тем более иноусом.

Как я сравню с чем то реально дорогим, так и буду продвигать. Пока потенциал хороший, но надо ещё сравнения сделать…

1 лайк

База уже интересная… если ценник будет “гуманный” или “гуманнее”, то, думается, рынок будет.

так они практически в одну цену, если Melco на Farad сажать

Это верно, мелко с фарадом тоже около 3х teur

1 лайк

Мой свитч ровно половина от трех

Я так понимаю, вы уже его с Melco сравнивали. Melco в стоке был?

Если пользоваться терминологией как было из инофорума - ваш относительно Melco прозрачнее или темнее? Больше в басовую часть или в высокие?

Сравнивали со стоковым на фараде, он давал более узнаваемые инструменты, они были также более осязаемые

Тембрально там все равно у того и другого, просто мелко про воздух, мой свитч про осязаемость… это если брать в экстриме для наглядности

1 лайк

Но по тональный баланс не смещал?
как пишут, что Melco польше в верха а Innous вниз
Ага уже увидел ответ

Не бросился в глаза уши мне задранный мелко… сильно зависит от кабеля который питаел фарад для мелко. Если что то задрано,тоскорее кабель питания

2 лайка

А у него сам свитч на базе чего сделан?
Питание свое, OCXO свой, а сам свитч? 4 порта?
100 или 1000? или комбо?
Порты заземляются?
Само устройство заземляется?

4 порта грязных и 4 чистых… более ничего не знаю;) сделан инженером который ушёл с силтека

1 лайк

Полностью согласен. Со стоковым БП Мелко, на мой взгляд, не хватает плотности звука, поэтому создается ощущение приподнятости на ВЧ. С БП Пликсир и хорошим кабелем, например Аргенто Флоу, звук ровный.

пишут что уже S100/2 есть, т.е. 2я версия

1 лайк

а тут китайские апгрейды

1 лайк

Вот за это же топлю, как рекомендации в подключении у Дела, берега на основе опторазвязки. Самый крутой вариант которого-два С100/2 на разных берегах через оптику, собственно они там все нарисованы от самого простого через свитч со встроенным оптомодулем, через их медик и через два С100/2.

И ксати Арсен обратил внимание, что с С100/2 убрали в Япии С10 модель со штатным ЛБП, либо делают 2 версию то же, либо сняли по причине низкого спроса, ЛБП там на вкус и цвет подобрать можно к С100/2 обычной.

вроде был их S10? Убрали? Там они тоже писали что выполнен на базе S100, с улучшениями. И корпус был более солидный.

О! что-то мутят…

sfp порт впихнули, внешний клок можно приделать, юсб модные в ряд, ибп убрали…

но на вид стремный товарищ, новый маранц напоминает )

2 лайка

Давно пора. Теперь сразу можно с S100 по оптике на N1 без дополнительных оптоконвертеров. Или перед N1 можно поставить оптоконвертер с ЛБП и вообще обойтись без S100. Но ценник в Японии на уровне 10K$. В Европе будет в 1,5 раза дороже. Стоит ли оно того?

1 лайк

с такими ценами можно забыть ))

я как купил рун, мне теперь мелко сервер не нужен (не поставить на него рун), только свитч с sfp интересен. Интересно, в этом случае будет разница, что стоит перед стриммером - их сервер или их свитч, если оба отвязать оптикой. По логике - свитч менее шумный, а вот у нового N1 можно клок воткнуть, хотя это паровоз лютый опять…
Короче, мне свитча + лбп с головой. И без него сейчас как играет нравится))

3 лайка