🍈 Melco N1, N10, N50, N100, S100 - музыкальный сервер ИТ по-японски 🇯🇵 ну или что-то в этом духе))

А где взять прошивку для старого N1Z, чтобы прошить ее с usb флешки?
С оф. сайта скачать не получается.

Не получится в частном порядке. Только у дилера
600$ . И вроде как не быстро, надо оставлять девайс
Это если апгрейд до версии ЕХ.
А так , обновы сами прилетают

1 лайк

А если надо перепрошить аппарат? Вроде по мануалу есть возможность прошить с флешки по usb.
Прошивка 3.93 стала глючить .

Тогда , я не доктор . Прилетает - обновляю . Сбоев не было

Можно ли обновить прошивку выпущенного в Японии аппарата DELA прошивкой аналога Melco?. В конкретном случае прошить Dela N50-S20 прошивкой Melco N50-S38? Может был аналогичный опыт для других продуктов Dela/Melco?. Цель: получить меню Dela на английском языке вместо японского.

Думаю прошивки от мелко только у оф дилеров. Но делу они трогать не будут, уверен.

А есть уверенность, что меняется только прошивкой? В мелком можно выбрать японский язык в меню. Быть может и в DELA так же?

В Melco менять язык можно в меню, а в dela нет. Там только японский. Поэтому надежда только на прошивку. Но учитывая, что на сайте Melco ее нельзя скачать думаю это тоже не вариант. Может у кого есть опыт использования библиотек dela? В Японии очень привлекательные цены.

Кто использует SFP в S100? Как оно работает? В него траффик гнать с “грязного” берега можно?
Что больше дало прирост - этот свитч против намоленного бытового или хороший лбп? Может лан шнурок?))

SFP роутера – SFP S100 никакие развязки не нужны тогда

2 лайка

интересует практический опыт именно с S100
Помню с эзерегеном было не все так однозначно с SFP

практического опыта нет, но как всем известно оптика эл.маг. помехи не передает :slight_smile:

я к тому, что может у мелко этот порт как-нибудь через одно место работает, а мне интересен именно этот вариант

Этот порт у Melco работает хорошо. Прирост в звуке от оптики есть, но не так значим, как от привязки ЛБП к S100. Правда есть одна особенность: если S100 включить в электросеть раньше чем роутер и оптический конвертер, он не будет видеть подключенные к нему устройства даже после полной загрузки роутера и конвертера . Последовательность включения должна быть: роутер (3-5 минут на загрузку), оптический конвертер, S100.

1 лайк

а если сравнить например обычный свитч/мост + лбп и мелко со штатным ибп? Что больше дает прирост?

Не пробовал. Мой ЛБП к S100 не универсальный и к обычному свитчу не подходит.

а лбп сразу с мелко пришел? или сначала обычный свитч заменили на мелко с родным ибп?

Сначала обычный свитч заменил на мелко с родным ибп. Прирост вроде был, но не сильно очевиден. Но я особо не экспериментировал. Подключил S100 и к старому свитчу уже не возвращался.

1 лайк

Ну т.е. выходит что хороший ЛБП приход дает более ощутимый, чем замена просто свитча на свитч. Если так конечно можно обозначить)))

2 лайка

По мне именно так. Хотя утверждать на 100% не могу, так как не провел чистый эксперимент.

1 лайк