📣 ОПРОС: Что главное в Hi-Fi?

Спиртное не пью. Пустить на хороший кофе, чай разный, улунов пару мешков…))):stuck_out_tongue_winking_eye:

Дык и я не пью))))

А чем тогда пропивать?))

Нуууу. Чаями дорогими. Кофе из под обезьяны

Поговорили? А теперь все пойдем отслушивать проволоку. А то послушать, так одни джедаи)

5 лайков

Вот и доказательства

Что главное в Hi-FI?

Для меня как оказалось это была супруга. Ну что поделаешь, шерше ля фам. Но знаете, бармен тут прав абсолютно, на счет того что комната может тебя заставить вознестись на небеса! Про себя скажу, а там каждый сам может для себя прикинуть, я начинал свое меломанство с темнушки, мы так в семье называли её, или с тёщиной комнаты как говорят, такая маленькая комнатка в хрущобах, с отдельной дверью, там у меня был стол и стеллаж, паяльники, приборы, осцил, все радиолюбительские причиндалы в общем, туда мама боялась заходить даже, там постоянно что-то жужжало, горело, чернело, шипело, взрывалось и иногда играло))) Потом я вырос. Обзавелся огромной КДП, но кайф опять получал в маленькой комнатке как ни странно от почти настольной техники. И вот так получилось, переехал в другой город. И опять большая КДП в гостиной, но что-то кайфа не было, постоянно кто-то мешал, то супруге мешала просто музыка как таковая, то дети спят, то еще чего, как результат я переехал в гардеробку……в свою ТЕМНУШКУ! Но правда она у меня матёрая, с окном! И сейчас я в ней возношусь на небеса! Да правда, я в ней хозяин, и я в своём “детстве”. После долгих бесед с супругой на счет того что музыка мне нужна, что я жить без нее не могу, а сколько было ревности вы бы знали, но слава богу эти баталии успокоились все, и теперь меня беспокоят только в крайнем случае, и время это, для музыкального наслаждения мне выделено специально. Определенное время в течении дня. Такой уговор произошёл со второй половинкой. Хотите верьте хотите нет. ))))

10 лайков

имеется ввиду вечный спор о курице и яйце =
какие тенденции имеют место быть в построении систем завсегдатаями салуна?
кто от какого аудио- ингредиента отталкивался в развитии и окончательной шлифовки собственного тракта
про себя скажу=все преимущественно крутилось вокруг источников/и шнурков/как же без них:exploding_head:/=бесконечные пляски с ЦАПами и транспортами
с предом также были приличные метания и муки выбора
ну а с оконечниками и акустикой как-то сразу и без жертв всё удачно сложилось

Вокруг себя!

На правильный путь денег либо не хватит, либо будет сразу жаль столько отвалить за неочевидное… Поэтому как кривая вывезет…на круг получится дороже но неоднлмоментео…да и многие забрасывают по пути, у других жизненные ситуации меняются…

Зы. Самое сложное это как раз согласится с тем что есть некий “правильный путь” отличающийся от “а я так слышу и всё”)))

Ззы. Тему конечно в трёп… Как нафиг “наши системы”…

3 лайка

На первое место ставлю сами источники звуков, динамики и колонки , наушники.

Затем усилитель и источник сигнала, по важности даже источник сигнала важнее и качество музыки к нему. Усилитель можно шлифануть в процессе.

Данная минимальная троица уже должна обеспечить звук без пляски с бубнами.
Если звучит так себе сразу, я бы поменял колонки в первую очередь.

Проводами можно шлифануть ближе к финалу.

А помещение где? Ещё тот источник сигнала)))))

Судя по наличию разнонаправленных форумов с их обитателями- его нет

Я от сетевиков плясал

Так блин “все сАми по сеье умные” (хотя дело вовсе не перечне каких-то дефиниций, дело скорее общекультурного чешское - но это вообще публика не принимает "я и так умный, а ты ещё меня жизни учишь и говоришь что в моей прекрасной “консерватории”
надо что-то поправить… -ах ты гад! "), чего каких то умников слушать? В жизни это ваше капец как сложно:

  • признать свою неправоту
  • а на порядок сложнее искренне признать чужую правоту

Поэтому чтоб хотя-бы базовые правила не увещевать каждому “сеье на уме” , общество прибегает к инструментам насилия над “свободной личностью”…

Да вот все пережевано, особенно в последние 10 минут

https://m.ok.ru/video/721095251

2 лайка

От пульта интереснее

Я пляшу от желания, возможности и денег. Слишком банально

А я бы от контента плясал, если хороший, ритмичный контент то и пляшется хорошо. )
А если серьёзно, то по любому, что бы что то заиграло (имеется ввиду был звук в помещении) нужно три вещи : источник, усилитель, акустика. )
Убираем один из них, звука нет.
Можно упростить, объеденить источник и усилитель в одно, получается ресивер и слушаем радио или усилитель с цапом юсб и подсоединяем компьютер, но по любому нужны колонки. )
Есть ещё вариант, акустика со встроенным цапом и усилителем. )

Ты пляшешь под дудку пастеров секты

4 лайка

Первый раз пришел за серьезным стерео в магазин. Что понравилось - то и купил. В итоге, после года-полутора понял, что мимо и стал покупать постепенно с более правильным подходом.

АС под комнату, усилитель под АС, ЦАП под усилитель, а источник у меня ПК. Остальная “вкусовая” доводка - кабелями.

ИМХО, если АС сразу никак не вписываются в комнату по звучанию, то это уже ничем не исправить.

5 лайков