📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

К сожалению, приходим к тому, что туры дают ясность только участникам тура. Сторонние наблюдатели так и остаются в неведении - стоящая вещь была в туре или нет?

1 лайк

Кто в туре ничего не отправляет, тот вообще ни к чему не приходит.

1 лайк

Дмитрий! Я понимаю, в чей огород камень. :slight_smile: Но я достаточно отправляю по стране и имею более, чем ясную картину. И выше я писал не о тех, кто отправляет или не отправляет что-то в тур. Но вот, тем, кто в туре не участвует именно как потенциальный пользователь, результаты тура не так очевидны.

А почему, кстати, вы отказались от тура?

Это нормально для сторонних наблюдателей :wink: Кто или что мешает записаться в тур, и своими руками, ушами проверить сторонние оценки ?:

1 лайк

Я и не отказывался. Тур Дмитрий отменил.

Не знаю. Может, вот это?

Во-первых, финальный список участников формирует администрация, в этом списке есть только проверенные участники, с которыми мы знакомы лично или те, что ранее принимали участие в стерео-турах

.Т.е. , например, все “новички” - мимо.

Судя по сообщениям в той теме, отменили тур как раз таки вы :slight_smile:
А Дмитрий, если я правильно понимаю, просто закрыл тему, ставшую по сути исключительно рекламной.

3 лайка

Я не буду вдаваться в подробности, но меня на форум пригласил модератор с одобрения бармена. А потом, выяснилось, что моя тема стала “исключительно рекламной”.
На форуме есть владельцы моих изделий. Насколько я понимаю, они вполне довольны, правда, не пишут ничего, к сожалению, в открытом доступе.
Есть и те, кто в настоящий момент ожидает от меня новые изделия. И, кстати, это не корректоры. Но, вот, вопрос - как тур корректора мог повлиять на их решение заказать что-то другое?

Александр, Ваша аппаратура пользуется заслуженной славой благодаря отзывам владельцев, которые тоже с разными ушами и разными вкусами. По сути аналог туровых отзывов, но собирать их приходится по разным источникам. Тур просто расширяет круг тестеров и собирает отзывы в одном месте. Более того, благодаря нескольким отзывам от одного человека, складывается примерное представление о его вкусах/ушах.

Очень просто. Общение организатора тура с участниками и наблюдателями, отзывы участников формируют общую атмосферу и дают возможность оценить уровень и характер изделий. Помимо этого складывается впечатление об авторе, что тоже весьма влияет на принятие решения о покупке. В общем, тур - тест не только изделия, но и авторского подхода. И это довольно серьёзный аргумент.

5 лайков

Юрий! Это понятно. Но у меня сейчас пять совершенно разных моделей корректоров. Тур одного из них не даст никакой информации по другим. Как быть?
Я ведь и рассчитывал на то, что в моей ветке будут отписываться владельцы различных корректоров и так создастся многогранная картина. Но не сложилось, ветку закрыли. Кому от этого польза я не знаю…

Чем это отличается от “авторской” ветки? Никаких принципиальных отличий я не вижу. Там было такое же общение.
Кстати, даже после того, как ветка стала “невидимой”, она набрала ещё 2500 просмотров.
Тур, пройдёт, и про него “забудут”. А авторская ветка будет жить столько, сколько жив сам автор. Там можно будет узнать не только, какой он “хороший”, но и какой он “плохой” - не выдерживает сроки, не работает по гарантийному обслуживанию, заявляет одно, а присылает другое и т.п. Как об этих плохих сторонах производителя можно узнать из тура?

Все просто - я надеялся на тур, очень ждал, если бы понравилось - заказал, но в итоге никто ничего не отправил. Заказывать в слепую не буду. Есть клиенты - ну хорошо, нечего переживать. Но правила простые - нет туров, нет веток разработчиков.

Я и не настаиваю. Нет, так нет. :slight_smile:

На форуме есть человек, заказавший “в слепую”. Ему корректор “не зашёл”. Был возвращен мне с полным возвратом денег. Времени это заняло гораздо меньше, чем тур плюс ожидание заказа. Сейчас тот корректор трудится у другого владельца (не из бара) без каких либо нареканий.

Если честно незнаю, что за история с авторской веткой.
Но, без обид только, о существования Ваших изделии и хорошие отзывы о них встретил только здесь. Уточню, винил не является для меня основным источником, читал о нем скорее для расширения кругозора.

Я уже писал, что лично мне не интересно все покупать, слушать и возвращать, не мой путь. Вопрос с фоником пока не решен, буду решать позже, но скорее что-то из фирмы. Авторы как-то расстраивают в последнее время…

Что поделать…

Но, тем не менее, пригласили меня в бар именно потому, что мои изделия хорошо известны.