Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Толщина полок “набрана” из фанеры 10 мм. То есть сверху снизу цельные листы 10 мм. Между ними вставка из фанеры толщиной тоже 10 мм и шириной 50 мм.
Затем фрезой фостнера по-моему диаметром 12 мм были высверлены отверстия под засыпку песка.
После засыпки в отверстия были вставлены берёзовые “бобышки”.

10 лайков

А на стене у вас что за материал такой?

Акустические панели из древесного волокна. Но это не опилки.

1 лайк

Хорошие Ас. Нравятся?)

Да. Но они после апгрейда. Поставлен наружный кроссовер. Разводка сделана кабелем Чернов классик.



15 лайков

Такие делает Heradesign (ЕС) и Soundboard (РФ)

1 лайк

Вот, нашёл родной кроссовер.

Видел этот проект на hifi inside. Не знал что это у нас делали.
У меня были Arc, оч нравились.

Душевная акустика.:+1:

Уважаемые, а что думаете про такой комплект за 6700 ЕВРО?

это Gamut lobster chair

4 лайка

Ощущение, что дизайнер пытался сделать что-то необычное, а не удобное. Точку крепления нужно не как “все” в центре, а за край, чтобы был дикий рычаг. Может и ошибаюсь, но такой изгиб, как будто сильно продавленный гамак, не кажется мне удобным. Сам вид, на мой взгляд, топорный какой-то, напоминает скорлупку/улитку. Может автор занимался какими-то инсталляциями ранее?
На вкус и цвет, конечно, но вы сами спросили. :wink:

5 лайков

ну да на вкус и цвет как говорится… а так это всемирно признаный дизайн от Датских дизайнеров:)

Так себе, хорошим дизайном здесь не пахнет,имхо.
Им похоже лавры не дают покоя .

6 лайков

Главное, чтобы владельцу было удобно, а не он внушал себе это, что раз дорого, значит удобно :slightly_smiling_face:
Когда-то покупал кресло, смотрел обзор - там сидит человек на нем, у него из-за подголовника (маленькая подушка такая) шея чуть ли не в горизонтальном положении :woozy_face: (утрирую, конечно) и рассказывает, как удобно сидеть. Поэтому на какую-то конкретную фирму я бы смотрел как показатель какого-то уровня качества, но не значит, что каждая её вещь будет удобна.

Там фишка, что оно для аудиофила, с какой то там обшивкой с поглощением и так далее…

Не присядешь- не узнаешь
А вообще , представил диалог - ой , что-то не очень удобно . Зато , какое звукопоглощение !!!
Кстати , а вдруг у этого кресла , из-за геометрии спинки , присутствует эффект наушников .

1 лайк

Мне вот подумалось, что человек в такой ситуации может вообще перестать садиться на кресло, чтобы площадь этого покрытия была максимальна и всё было в деле. И может даже закупит ещё кресел. А потом вообще посчитает, что он там лишний. :slightly_smiling_face:

По конструкции согласен - она такой формы, что звук может вместо того, чтоб мимо дальше идти “гулять” по комнате и создавать звуковую картину так сказать, начнёт частично переотражаться туда и обратно от акустики и до кресла. И при этом она же будет ограждать от звуков сзади. В этом плане на мой взгляд лучше наоборот, наименее габаритное кресло/стул, чтобы меньше вносить искажения.

2 лайка

Ну ваша теория возможна правильная, а возможно нет…
значит кресло не для вас…

Как уже сказал, главное, чтобы владельцу нравилось :slightly_smiling_face:

более человечный для позвоночника. у Саши на фото тип банан. сиди три часа в день спина вечно будет болеть