Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Мне очень нравится.
Глаз на таком долго задержиться.

Мне нравится.
Патефон как он есть.

Поверьте, стекло слышно всегда. Даже когда на него сверху ставят панель с развязками, всё равно стекло слышно. И влияние его крайне негативное, жестоко корёжит тембры. Точно также как и гранит. Такое же зло.
А у Вас аппараты голыми ногами стоят на стекле. Попробуйте их хоть чем-то развязать. Даже деревянные досточки под ножками и те будут в плюс.

3 лайка

Мои игрушки живут здесь.

3 лайка

Модульная архитектура Quadraspire

xref-cmyk-white-180*180

Дистрибьюторская компания Next Hi-Fi впервые представляет стойки для аудиоаппаратуры производства Quadraspire. С 1995 года Quadraspire выпускает разнообразные стойки, подставки и полки для аудиокомпонентов на собственном заводе в Великобритании. Quadraspire является одним из первооткрывателей модульных конструкций в специализированной аудиомебели и первой начала использовать конструкторские решения, которые теперь считаются обязательными для высококлассного звука: немагнитные металлические детали, фигурные (непрямоугольные) полки, отказ от дешевых материалов с плохими резонансными свойствами (такие как стекло или МДФ).

Фирма Quadraspire была основана в 1995 году в Лондоне мебельным дизайнером голландского происхождения Эдди Шпрайтом. Разработанная им секционная стойка для аппаратуры Q4 с алюминиевой рамой была с таким восторгом встречена дилерами и покупателями, что вскоре была создана команда единомышленников и открыто производство в городе Халлатроу недалеко от Бристоля. Стойка Q4 стала эпохальным явлением в hi-fi и предтечей многих современных моделей аудиомебели. В модифицированном виде (Q4 EVO) она выпускается до сих пор. Творческий коллектив Qudraspire сейчас управляется триумвиратом в лице Эдди Шпрайта, Алистера Келлза (главный конструктор) и Иена Сибли (директор по производству).

Вертикаль модельного ряда Quadraspire открывается упомянутой классической Q4 EVO и продолжается предназначенной для более массивных многокомпонентных систем high end SVT. На вершине иерархии находится созданная в 2015 году серия X Reference.

Выпускается также ряд удобных решений для специальных случаев: полки под отдельные компоненты, стенные полки, подставки под акустические системы и под компоненты, заказные элементы и мебель, боксы для хранения пластинок.

Универсально-сборная аудиомебель Quadraspire придаст вашей аудиосистеме элегантность, упорядоченность и защитит от вредных вибраций. С продукцией фирмы Quadraspire можно будет ознакомиться на выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2019, которая пройдет с 11 по 14 апреля в Москве в отеле “Аквариум” (3-й павильон “Крокус-экспо”), комнаты 401, 402, 403.

3 лайка

Чет раньше с поставками этих стоек прям проблемы были в РФ. Помню как Серега Ш. заказывал две стойки, еще под Найм, ждал чуть не год, плюнул и купил фрайм.

Массив, какова толщина?
Шпильки нержавейка или обычная сталь?
Верхние и нижние шайбы и устройства, на полу, которые можно более подробное описание?

Просто ох…ое решение! Просто и со вкусом!

Интересно, сколько стоит полка из ореха? Мне полка 40* 65 *4 см. в 9 т.р. обошлась. :thinking:

Можно так:

1 лайк

“столешница изготовлена из ДСП с верхним слоем из дерева.” :frowning:

Орех в виде мебельного щита - классная штуковина. Красивая… но на счёт звука не :100: процентов идеальная. Например у меня орех идеально подошёл к СД. Вертак и услилок - нет. Слишком глухо стало. Ясень подошёл. Мне так больше понравилось. И ясень конечно значительно дешевле. Все о мебельных щитах толщиной 4 см.

1 лайк

Вот ёлки, когда-то у них столешницы “из древесины” были из древесины :slight_smile:

Береза и дуб, да были, у меня на кухне берёза лет 20 живёт. А для звука может и такой сэндвич пригодиться.

2 лайка

Тут дядьки делают стойки вон:

3 лайка

Оу, кода и стойки делает. Понял, они никакого отношения к Кода технолоджис не имеют.
Правильно, зачем что то придумывать если можно взять уже все готовое, название и лого.
Интересно что ребята из Чебоксар думают на этот счет ?

Сменил стоечку к приезду Melco)




Теперь места с запасом

Нужны шипы M8, но длиной более 5 см. Может есть у кого?

18 лайков

Как называется?

Очень похожа на SOLID-TECH, серии Radius Solo. Она?

“Великолепность”! :wink:

1 лайк

Это не Solid Tech, я подобную поделку видел на Авито тысяч за 25.