Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Спасибо)

1 лайк

Давно присматривался… Вот и дороже сильно глядел, не то. А эта прям глаз радует.

3 лайка

Сам пользую. Отлично сочетается с британской скромной техникой. Очаровательный микс минимализма (скупердяйства😂) и элегантности. Только на фото полки вверх ногами, почему-то👀.

1 лайк

Прямо как у Максима!!!

Пробовал по разному перевернуть их. Но сейчас как положено уже. И Найм на них. :laughing:

годами присматривался к полкам, изумляли цены и качество. Икея, это ад.
в итоге, вдохновился вот такими поделкам:
во первых, это симпатично,
во вторых, устойчиво,
в третьих - модулярно,
и конечно, это не дорого,
годами искал, в итоге, за 3 дня всё купил и собрал.

свою покажу позже, в итоге… 150$ за натурель хай-энд :slight_smile:

rack-selfmade-2_310558

13 лайков

Тоже такую хочу сделать, запроектировал уже. Только будет широкая - 140 см, глубиной 65 см и высотой 1 метр. Компонентов много всяких - надо уместить. В том числе катушечник. Из какого дерева делаете? Я собираюсь из мебельных щитов бука 40 мм толщиной. В задней части думаю сделать прорези для кабелей межблочных, сетевые снаружи стойки пущу дабы разделить.

На последнем фото :scream: самая уродливая стойка такой конструкции, из тех что видел в живую и на фото.

По мне так там все красотой не блещут. :grinning:

1 лайк

Да массив бука лучше всего. Он продается плитами шириной 60 см.

Я делал из бука, прятное дерево. толщина 3см. То, что было на складе. Он не дорогой и прочный. В и огоге получилось очень симпатично, намного скромнее чем на фото.
Сверлил 4 на сквозь. 3 слоя прозрачного лака. 32 гайки, 32 резиновых прокладки и 32 шайбы. 4 полки. По золотому сечению, как-бэ 60х40, но я резал 60х50. Моноблоки глубокие. Пустая полка практически не подъёмная. Бук очень тяжёлое дерево.

1 лайк

Очень трушная стойка! Возможно, самая из всего здесь показанного.
Айрон пур с элементами Стелс-технологии

Юрий, только с буком будте аккуратны. Он гироскопичен, и очень чутко реагирует на изменения влаги и температуры. Притом вести его может очень здорово, и кривизну эту потом поправить будет очень трудно, малореально.
Если его сразу лаком покрыть, то есть шанс сохранить его геометрию. Про воск и масло лучше для этого материала забыть.

1 лайк

А ясень, лисвенница как в плане ведения?

Спасибо, не знал…

Владимир, я сделал из ясеня. Пока полет нормальный. Про лиственницу надо почитать или спросить у знакомых занимающихся деревообработкой.

У меня классика:

1 лайк

В Одессе Константин делает классные стойки,особенно с полками из массива клёна.Стойка для компонентов авторская Doom Audio Lab Zepellin | Hi-Fi мебель

220$ За одно место т.е за одну полку? :fearful: