Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Это точно ! Ещё и с волокнами вдоль и поперёк )

1 лайк

В 22 00 доберусь до ноута, и займусь !!!

1 лайк

На фотографиях выглядят хорошо.
:+1:
А между полкой и ножкой/заглушкой что-то есть?

Можно всегда что то добавить, для доп развязки, мягкую или твёрдую вставку, надо тестировать, пробовать
В полке отверстие под шпильку
10мм, куда вставляем ее, и с обеих сторон металлом закручивается, стягивается

12 лайков

добавил тему в маркете, не знаю как ссылкой делиться )

Hifi стойки

1 лайк

Да, спасибо, выглядят хорошо :+1:
Значок “цепочка” под первым сообщением темы там дает ссылку на неё:
HiFi стойки

1 лайк

вот еще стоечка для акустики, собрал просто временно, развязала так развязала )))
про акустику пожалуйста без комментариев, были кастлы, с убитыми динами, вставил туда что было jvc, и тут для машины взял hertz spl 200, и конечно захотелось сравнить, нашелся по быстрому ящик почтовый, впихнул туда, ну и переиграли они кастлы, ну и забрали они себе их домик :joy: :joy: :joy:
для мастерской норм
![IMG_7662|375x500](upload

://78ndryeoe9OT58OAJSRV0PUkGlq.jpeg)

4 лайка

Ссылочка кто просил -

https://www.dastereo.ru/t/hifi-stojki/86547?u=hifi.kot

Будущая полка для стойки, она же плинт где будет жить вертак )
Получаетс две полки соединяем вместе и получаем плинт )

Мне пока очень нравится :yum:

Это все на белой треноге разместится )

15 лайков

Напомнило
image

1 лайк

А все уверены, что чем тяжелее аудио предмет, тем лучше…?))

1 лайк

Говорят еще , что по закону физики фибрация уходит в более массивный объект
И что плинт должен быть очень легким…

Опишу свой опыт использования серверной компьютерной стойки, как стойки для аудио-компонентов.
Стойка GYDERS GDR-37266B (двухрамная серверная стойка 19 37U, размеры стойки: 533х600х1706 мм, глубина 600 мм).

1

Сайт производителя - Серверная стойка 19 GYDERS GDR-37266B серверная стойка 19 37U
С сайта:

  • 2 прочные сварные рамы из 2 мм стального профиля выдерживают статическую нагрузку до 550 кг
  • Стойка может быть установлена на регулируемые ножки или ролики для повышенной мобильности
  • Все основные элементы конструкции имеют винты заземления
  • Покрыта порошковой краской RAL9017 (черный)
  • Общая масса - 48 кг

У меня в использовании уже 4 с лишним года.
Пусть и совсем не “аудиофильский” вариант, но вполне подходит для размещения аппаратуры.

Плюсы:

  • Узкая конструкция в ширину/глубину (менее метра) и высокая именно в высоту (хоть под 2 метра)
  • Большое кол-во полок (у меня 8 на данный момент)
  • Открытая конструкция для быстрого доступа к коммутации и естественному охлаждению аппаратуры
  • Возможность регулировки всех полок по высоте в широких пределах с мелким шагом.
  • Возможность регулировки всех полок по глубине расположения, в небольших пределах.
  • Множество отверстий в направляющих, что удобно использовать при необходимости для дополнительных креплений (подставки для наушников, крепления проводов и т.д.)

Кстати, именно возможность регулировки всех полок по высоте для меня был достаточно важен, так как за 4 года владения данной стойкой, менял расположение полок по высоте раз 8 (текучка аппаратуры, пусть и не частая, но периодически дает о себе знать).

Минусы:

  • Если смотреть в целом, то все же тонкое железо направляющих серверной стойки, да и полок в том числе (несмотря на то, что полки уже были заменены на более “толстые”). Также общая конструкция, даже в полностью загруженном состоянии, пусть и вполне устойчива, но далеко не монументальна, как хотелось бы, и вполне подвержена резонансам.
  • Железные полки без какой-либо развязки со стенками стойки, а учитывая то, все полки вместе с направляющими создают цельную и замкнутую, полностью железную конструкцию, это не совсем правильно с точки зрения возможного появления земляных петель или замыканий, учитывая клубок проводов с обратной стороны, которые соприкасаются как с полками, так и с направляющими.
  • Внешний вид, пусть и массивно-брутальный, но, мягко говоря, эстетическая сторона не на самом высоком уровне.

Текущий вид в моей системе:

16 лайков

Имею стеклянную стойку. Имеет ли смысл положить на стеклянные полки пробковую подложку под технику для уменьшения звона в комнате? если да, то какой толщины? Если нет, то что можно придумать?thumb_modul_naya_stoyka_dlya_apparatury_everest-3_3

У меня такая же но я собираюсь заменить полки у Александра HiFi стойки

1 лайк

А ноги приклеены к стеклу, или шпилькой соединены с верхней крышкой на стекле ?
Можно просто полки сделать под этот комплект опор.

Как мне кажется, точно смогу только вечером посмотреть, опоры вклеены в стекло, а на них накручиваются уже “ноги”

А что вас не устраивает в имеющейся?

Звенит… Очень опытный человек, который слушал мой сетап, сказал, что стекло виновато в этом

Я бы так не сказал. Допустим над стойкой висит телевизор. Он меняется на другой, с большей диагональю, и нижняя его граница становится немного ниже прежнего. В таком положении устройства, которые стоят на верхней полке будут заслонять изображение. Разбираем одну стойку и делаем из неё две. Это как вариант. Также, в процессе развития тракта, количество компонентов может как увеличиваться, так и уменьшаться. Опять-таки настраиваем стойку под необходимое количество компонентов. Очень удобно на мой взгляд!

6 лайков