McIntosh — Legendary Performance

у друга вчера слушал
Приятные, прям прияяятные
Баса как у напольников


13 лайков

Доброго дня. Владею MTI100 чуть больше года, думаю начинать эксперимент с головкой. Не думали на что можно поменять с учетом внутренних характеристик?

Добрый день. Сам думаю про смену головки. Смотрю в сторону Sumiko Amethyst, это топовая головка линейки Oyster, та же что и стоковая Olympia. Обзоры на нее положительные, сам не слушал
Хочу спросить у вас, вы в целом довольны mti100 как вертушкой? Пробовали использовать внешнее усиление?

Использую с акустикой Mcintosh XR50, очень доволен. Внешнее усиление не пробовал, мне хватает. Если уже рассматривать внешнее, то может и вертушку менять. Я покупал как комбайн под свои задачи (компактность).
При покупке сразу поменял на Amethyst спустя месяц. Был очень доволен результатом, Но у Аметиста ниже выходное напряжение чем у родной Олимпии из-за чего аметист играет тише - иногда хочется чуть громче, слушаю винил на максимальной громкости периодически.
Я неверно поставил вопрос. Не уточнил про свой опыт, извиняюсь ) Думаю что ещё попробовать для разнообразия.

С каким усилителем мощности у вас играет mx110?

На данный момент с Корвет УМ-048. До этого с McIntosh MC - 275.

1 лайк

Фонд прямых инвестиций из Далласа купил McIntosh Group (вкл Sonus Faber) за 2 млрд.
Обычно это означает более интенсивное развитие, больше новых продуктов итд. В какую сторону будут развиваться - посмотрим.

4 лайка

Всем привет! Принимайте в свои ряды.

23 лайка


Это любовь с первого взгляда :heart_eyes:

15 лайков

Mcintosh ma252 нормальный усилитель или это не до Mcintosh?

У меня был такой усилитель, играл с Tannoy Legacy Cheviot. Мне кажется, там немного продешевили на контроле качества: мой экземпляр давал небольшой фон в колонки (и я знаю, что это не единичная проблема, читал подобные отзывы у других владельцев). Звук меня радовал, пока я не купил MC275 :smirk:

Ясно. Спасибо за отзыв.
Красивый усилок но увы его не сильно хвалят.(ma252)

Кто знает (видел), в Москве есть ушной McIntosh MHA200 в наличии, чтоб послушать?

1 лайк

Вячеслав, добрый день. Подскажите, а как решили вопрос со стримингом на MTI100?

Мой опыт следующий: на стриминг (tidal, master) приходится 3/4 прослушивания, как бы приятен не был винил. Сейчас BS Node130 подключен через coax (понятно, что mqa полностью не распаковывается, но все же лучше, чем встроенный цап BS node). В целом звуком доволен, хорошая детальность, возможно чрезмерная резкость (стало лучше после апгрейда всех сетевых кабелей). Хорошие издания lp переигрывают цифру в плане слитности и музыкальности и не уступают в детальности, но это скорее исключения + исходя из моего скромного опыта, их целая история найти и купить.
DAC в MTI100 стоит Cirrus Logic, какой конкретно не указан. Переодически подумываю об отдельном DAC, но хочется качественного скачка. В обзорах топовых интегральников Мака в большинстве случаев, говорится, что внешний DAC максимум не ухудшил звук. При этом, понятно, что в них Цапы поинтересней стоят, чем в Mti100 (наверное)

Василий, добрый день. У меня остальная вся акустика в квартире на системе Sonos. Я подключил Sonos Port к MTI100 через coax для стриминга и доволен результатом. С учетом комфорта использования. Другие варианты пока не пробовал. Пробовал подключать по RCA и не услышал колоссальной разницы. Думаю Ваш опыт с BS может показывать пиковые возможности MTI100. Но у каждого свой путь :slight_smile:

1 лайк

Сегодня опять принёс малыша 225-го. Шикарный аппарат, хорошо цепляет. Есть в нём тот самый ламповый, несравнимый шарм 50х-60х.

24 лайка

Красиво, Ром! :+1:

1 лайк

Система - огонь!:fire::+1:

1 лайк

Решился всё-таки на отважный поступок. Обзавёлся парой МС30. Теперь предстоит работа, их надо восстановить и укомплектовать лампами. Ну и с косметикой поработать.

19 лайков