🌑 Маты и коврики для винилового проигрывателя — тонкая настройка

Ипатььь)))))
Будь у меня сотня миллионов евро, но купить эту штуку за такие деньги…

2 лайка

Точно ты не тот купил))

2 лайка

:joy: Твои коврики пришли?

1 лайк

Да, один из пробки вернул, каучук с пробкой оставил, но наверное тоже верну, мой родной, которому 50 лет из резины более живо играет. Корка с каучуком вроде как также, но чуть глуше.
Сейчас должен ещё этот рингмат приехать. Вся надежда на него.

1 лайк

Тебе может ещё achromat зайти, который Сергей @veselik советовал, судя по всему. Я себе просто твёрдый не хотел. Техномат мне нравится, хорошо с моим стеклянным диском получилось.

2 лайка

Audio-Technica disk stabilizer AT618a
Кто нибудь пробовал такой клэмп? И цена не космическая.

600г… ого. Это пластинки распрямлять? Главное что-бы проигрыватель выдержал.

1 лайк

Микросеики 800гр и кило. Медь

@misterdubster интересно, в РФ доставляют…
https://www.vertereacoustics.com/techno-mat

сам спросил - сам отвечаю, если верить странице заказа - да

1 лайк

Я думаю, стоит напрямую попробовать, если пишут, что доставляют или в онлайн магазинах посмотреть. Я доволен) Мне Vertere очень симпатичен, особенно после моей истории с Roksan)

в “хотелки” сделал заметку, когда-нибудь возможно закажу, сейчас дождусь когда приедет PatheWings

1 лайк

Чую мат Harmonix сейчас продаёте ?

Уже продан. Понимаю Ваш намёк. Но это была не реклама. Он реально у меня сработал. Оставил бы и не продавал, но на моей вертушке уже есть встроенный в диск мат и тонарм так высоко уже не поднять.
Но Вы всё равно не поверите. Я же “продаван” и “перекуп”.
Aleksandr_Verbiczkij тоже видимо его продаёт, потому и хвалит судя по Вашему намёку.
Вот потому и не пишу ничего обычно. :slightly_frowning_face:

не хотел Вас обидеть совершенно. Хотел купить у Вас этот мат.
Просто увидил на Авито объявление с очень схожим текстом
Harmonix TU-800EX мат для винилового проигрывателя купить в Москве | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)

1 лайк

За такие деньги - это просто подарок! Надо рвать и убегать, пока не передумали. Цена нового - 1500$ :scream:

немного путаете. новый это TU- 800 ММ это он стоит 1500 и сделан значительно иначе

Да без проблем, всё нормально.
Это моё и есть объявление. На фото и вертушка на которой он стоял.

1 лайк

Именно на ленке использовал с успехом бронзовый мат Tenuto от Puresound. На файкерте с пластиковым диском этот мат себя хорошо не показал. На гаррардах у приятелей тоже положительно поработал.

Да это не важно, Гармоникс он и в Африке Гармоникс, по этому прошлая версия за 200$ - это просто даром

Вообще есть смысл от таких девайсов? Или это только с головами высокого уровня?
Нарыл такой, oyiade mj-12, к нему рекомендуют прослойку br-one, резиновый мат, 1 мм, ставится между опорным диском и mj-12, в качестве демпфера. И клэмп stb-ms.
На японском аукционе периодически всплывают, неюзанные, по адекватным ценам. Ну и аудиотехники маты попадаются, керамика, авиационный аллюминий и т.д. AT600, AT677, AT6278,AT6288