MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Как думаете, почему Matrix не сделал в element S вход для внешнего клока - по экономическим или технологическим причинам?

Присматриваю чистый стример/транспорт для Gustard A26 - после получения сертификации Roon Matrix element S один из кандидатов, но пока останавливает отсутствие входа для внешнего клока - в тракте используется аудиосвитч LHY SW-6 и внешний клок LHY OCK-2.

1 лайк

Очень интересно что это за устройство?

Moon 280

1 лайк

Спасибо. Это уже не стример, это цап со стримером.
И уровень с Matrix Element X2 pure получается надо сравнивать. По цене так примерно один уровень.
Звук конечно может быть другой. Для кого-то лучше, кому-то хуже. Просто другой.

1 лайк

да, не спорю совершенно. просто Moon подвернулся по очень хорошей цене, ощутимо ниже соответствующего матрикса.
Если честно, то исходно искал цап на замену пегаса, элемент менять и не собирался, смотрел на матрикс сабре про, феррум вандла и тд и тп. Но посоветовали 280 как конкурента вадле, законченное изделие и очень хороший цап. Два абсолютно разных источника отозвались как об эндгейме для моих критериев поиска. Решил махнуть шашкой из-за адекватной цены и крайне позитивных отзывов от реальных пользователей (англоязычный сегмент две ночи лопатил).
Еще раз подтвержу: от матрикса крайне позитивные впечатления, так сказать потребительский опыт, от момента распаковки до простоты настройки. Кайеновский транспорт сетевые источники терял при отключении, этот влет подхватил, любые изменения аудиотеки тут же видны… в общем для чистого транспорта - твердые 5 баллов.

3 лайка

Не совсем так, Matrix можно сравнивать с не китайскими аппаратами по цене в два раза дороже.
Moon 280 хороший аппарат, но сколько лет ему уже?
Matrix каждые полгода/год на новейших чипах выпускают новые модели.
У меня, например, очень сильное желание приобрести на пробу X2 Pure.

3 лайка

На новейшем чипе у меня Fiio M17, а для стационара чего может не хватать такого, что только новый чип даст? dsd 256 он прекрасно читает, dsd512 у меня всего пара-тройка альбомов, так что невелика потеря. Гонка вооружений хороша, но качественная обвязка с интересными схемотехническими решениями зачастую дает более интересный результат. И вообще - в этом ценовом диапазоне все аппараты хороши, сугубо личная вкусовщина =)

1 лайк

Полностью согласен. Но новый чип, это не только DSD512 и выше, а абсолютно другой звук.
В любом случае, надо брать, и слушать в своей системе!
SimAudio отличная компания!

2 лайка

но звук на любителя) в свое время слушал 280ый сравнивая с matrix element x, и 280ый не остался дома.
Правда и Матрикс потом уехал - но это другая история:)

сейчас бы скорее x2 pure пробовал, чем 280ый

2 лайка

X2 по такой цене как мне 280 новый достался я врядли найду =)

1 лайк

Добрый день. Являюсь владельцем Matrix Sabre 3. Отличный аппарат, особенно в сочетании с Roon. Не нравятся только две функции.
Практически бесполезный штатный пульт управления (заменил его на более новую модель с Aliexpress). Новый пульт функциональный и добротно сделанный, но нужно направлять практически перпендикулярно аппарату (допустим угол до 30 градусов).
И второй недостаток - воспроизведение файлов с жесткого диска ПК. Через Roon все ОК, а без Roon из родного приложения Matrix через DLNA-соединение не видит и соответственно не воспроизводит DSD файлы. Я понимаю, что это не большая беда, но иногда нужно. Например когда беру Matrix на дачу где нет ПК с Roon.
Может я что-то не так настроил на ПК? Владельцы Sabre 3 поделитесь опытом.

У меня Матрикса пока нету… но здесь - точно скажу, что с DSD - это проблема Upnp под виндоус, а не матрикса. Надо ставить другой UPNP сервер, который понимает DSD файлы. Например Logitech Media Server или Jriver.
Возможно, можно как то и стандартный настроить, но я не нашел…

1 лайк

Что-то с ценами на X2 Pure странное творится даже в Европе. Я когда свой брал, цена была 3600 евриков, а сейчас 5200 стала. Треш!

мб оф цену подняли, я смотрю us - 4500usd, добавить к этому налог в 20% вот и получаем 5к евр

1 лайк

Да, они очень хитро делают) Ставят 5200, потом типа дают скидку 15-20%, а потом прибавляют налог. В итоге цена конечная 4500, а это уже серьезный ценник.

На сайте Matrix опубликовали новость, что mini-i 4 прошел сертификацию Roon. mini-i 4 pro еще в процессе.

1 лайк

Лишнего или ненужного Matrix Element S нет ни у кого случайно?)

в продаже на авито есть не плохие варианты Element S

Много клок добавил в качестве звука к sw6 ?
У меня такой же свитч, вот думаю брать к нему внешний клок или нет.

Влияние клока отдельно на SW-6 не проверял, но в совокупности клок позитивно влияет на связку ЦАП (Gustard A26) + SW-6

1 лайк