MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

За те бабки, что они стоят, должно хватать по-любому :grinning:
Конкурентов то немало, опозориться никак нельзя)

3 лайка

В Barnsly утверждают что i2s у Matrix звучит круче чем все остальные выходы.
Представитель Barnsly с которым я общался обещал у себя проверить работу выхода USB, сам утверждает что использует только i2s.
В итоге информации от него больше не поступало

2 лайка

А к какому цапу подключали, что за кабельная обвязка была?

Александр этими настройками баловались?


Изменения как то влияют на потерю цап?

Gustard r26, кабель hdmi chernov pro1,4e, сетевой tchernov reference на цап и матрикс.

1 лайк

Может я пропустил, а Element S серьёзно превосходил встроенный в R26 стример?

Что получилось в итоге по coax?

Стример на r26 оценить могу только с одного прослушивания, могу сказать что произошел эффект как сначало слушать хорошую систему, а потом включить музыку на телефоне. Пропал объем, бас. Дальше эксперементировать не стал.

2 лайка

Коаксиль после usb на gustard r26, и на primare pre35 коаксиль также после usb. Все таки меньше ощущения воздуха и пространства, чувствуется зажатость звука между колонками. При переключении на usb и i2s такой эффект пропадает.

1 лайк

Не баловался.
Один раз выставил 192 и всё

Мне кажется, что это тот же zen stream на максималках

Matrix Element S точно интересней для звука, чем Rivo

Есть здесь и порт HDMI для подключения к телевизору, на котором, при необходимости, можно отображать красивый и функциональный интерфейс пользователя. Но и это ещё не все! Транспорт способен воспроизводить видео с параметрами вплоть до 4K/60Гц

Не понимаю чем импульсник может быть плох? Тем более тут он просто вместо большого и тяжелого транса. После него уже линейники. Или думаете что 12v c импульсника питает цифру? Такого не бывает.
Вообще эта тема уже обсуждалась тут.

Импульсный бп по энергетике уделает любой классический бп с трансом и большими кондерами. Не зря многие производители усилителей стали их использовать. И проблем у них с рыхлым и ватным басом из-за недостатка питания нет.

4 лайка

Поддержу Александра.
Это очень напоминает “D класс не играет” :grin:

4 лайка

Тяжело побороть устоявшиеся суеверия и техническое невежество :grinning:

1 лайк

Согласен, у самого усилитель Benchmark AHB2 с импульсным питанием - отличная скорость и чёткий низ…

Но у Бенчмарка серьёзная фильтрация на входе питания, чтобы помехи от импульсника не возращались обратно в сеть, чего у Матрикса нет.
И даже при этом, пришлось садить Бенч на отдельную выделенку, иначе страдала вся остальная слаботочка (цап, пред, транспорт) - пришёл к пониманию, что лучше не смешивать на одной линии питания линейные и импульсные источники.

5 лайков

Не знаю🤷‍♂️
Я вроде и не возражал притив ИБП, я и сам у себя использую I-Power X.
Но честно сказать и хороших ЛБП никогда не пробовал.

1 лайк

Бенч наверное киловатт БП имеет, там конечно нужно по входу фильтр.
А у матрикса на 30 вт импульсник, это как хорошая зарядка для телефона. Ему пожалуй достаточно внутреннего RF фильтра.

Кстати в качестве твика можно пробовать заменить инлет. Поставить со встроенным RF фильтром. Хуже стать не должно, это же стример, а вот меньше влиять на окружение будет.

Александр, я просто случайно выбрал Ваш пост для ответа. :pray:

1 лайк

Александр, ссылку на такой не кините? Любопытно

Как пример

Их великое множество разных.
Мне нравятся такие, их VTV американцы применяют.

Но их сложно купить.

2 лайка