MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Чисто гипотетически думаю Матрикс заборет Тика. Но не забывайте в какой теме Вы спрашиваете :slightly_smiling_face:

1 лайк

А такой вопрос - У тика - двойное моно -т.е. 2 чипа со своим блоком питания каждый. У матрикс 1 чип. Вообще имеет какое то значение ко-во чипов?

:smiley:Да вроде тема про Матрикс.

Имеет значение прежде всего квалификация и опыт разработчика, ну и качество окончательной доводки устройства а затем финальная реализация.
И про экономику не забываем, производитель на этом должен заработать.
У китайцев пока больше возможности заработать т.к. издержки меньше чем у европейцев и японцев с американцами.

А в чем выражается большее количество издержек у европейцев, американцев и японцев?

В большом количестве всяких маркетологов, юристов и т.д., дорогой рекламе и более высоким оплатам всех участвующих в производстве и разработке.

1 лайк

Понятно. А уровень китайских инженеров? Насколько он сейчас соответствует уровню , скажем так, западных?

У матрикса с инженерами хорошо, этот столик тому свидетельство.

2 лайка

Заказал Sabre X3. Жду )

7 лайков

А где, если не секрет, заказывали? И как оплачивали?
Я не из праздного любопытства. Сам поглядываю на этот девайс. В SHENZHENAUDIO рублёвая цена неплохая, но оплатить никак ( либо ПэйПэл, либо карты Виза/Мастеркард, ни то, ни другое сейчас недоступно). А в их магазине на Али рублёвая цена процентов на 20 больше (из-за жадности АлиЭкспресс.ру). Да и покупать такую дорогую вещь на Али рука пока не поднимается…
Чешу репу :thinking:

PS если для данной темы офтоп - сорри…

Попробуйте в Патефон постучаться или у Дмитрия спросить актуальную цену. Обычно скидывают от заявленной на сайте.
Хотя ситуация с китайцами теперь странная, до известных событий было выгодней брать у наших дилеров, в том же Патефоне или Хай-Аудио т.к. на Али цены были выше и ещё таможенную пошлину сверху надо было оплачивать.
Теперь наоборот, выгодней взять на Али т.к. существенно дешевле и беспошлинный порог подняли до 1K Евро.
Похоже транспортно-логистические цепочки даже с КНР стали сильно дороже…

Спасибо, конечно. Знаю и про “Патефон”, и у Дмитрия уже лет пять покупаю. И там, и там цена “сотка в гору” по сравнению с Шеньженем и Али. И вряд-ли они эту сотку в наши нелёгкие времена скинут.
Думал, может коллега @SVF нашёл интересное место…

Я брал mini-i Pro 3 в апреле здесь, тогда цена была плюс-минус одинаковая с Али, ну и продавец мне еще скинул.
На Shenzhenaudio цена была процентов на 15 дешевле, но головники с оплатой, доставкой и гарантией для меня компенсировали эту разницу в стоимости…

1 лайк

Я заказал через наш местный салон, а они уже у официального дистрибьютора Матрикс Barnsly.
У меня вопрос к владельцам - Расскажите про фильтры а аппарате. Сколько их, как работают? В мануале нет никакого описания

Правильно @Borzenkov говорит, нет в них никакого толку. Многие не слышат разницы.

2 лайка

Алексей Вы про фильтры?

Да.

Выше в этой теме говорили про фильтры:

Игорь, спасибо за информацию!

Напишите, если услышите разницу.