MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Наш столик явно не посещает. Иначе бы знал что пред и регулятор громкости аналоговые. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Добрый день! Еще такой вопрос по X-SABRE 3 -режим SYNC, кто как слушает и есть ли разница?

Topping :laughing:

2 лайка

Конечно

Но не

:grin:

1 лайк

Аналог, конечно.

Есть тема :ice_cube: Сетевые усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику там все собрано

Так нет у Topping устройств с Roon сертификацией, их нет даже в числе Tested партнёров.
Я брал Matrix именно в качестве Roon Ready источника…

Roon не нужен.

1 лайк

Понимаю.
Всё по классике - “скрипач не нужен” :grin:
Аналог правда не получился))

Но без выхода для колонок Soundaware A1 PRO :upside_down_face:

Видел такую модель. Но ищу дочке небольшой комбайн всё в одном с усилителем.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cambridge_evo_75_150_2305744394
Дочке можно EVO 75 взять.

1 лайк

Вот его точно не стоит.
Покупал себе A1 Pro в декабре с опцией усилителя для наушников.
Купился на ЦАП от AK и Roon Ready сертификацию.
Мои страдания с A1 продолжались около недели и хорошо, что продавец вернул деньги без лишних качель хотя это было не быстро.
Если в двух словах, то Soundaware это прям закоренелый подпольный Китай. Вот всё в нём сделано на сдачу (корпус с пластиковыми кнопками, сильно дешёвый дисплей низкого разрешения и углами обзора, очень глючный софт на предпоследней прошивке при обновлении которой плеер завис и больше не включался в штатном режиме).
С Matrix вообще другой уровень подхода к железу и софту. Даже бюджетная серия mini-i внушает уважение к бренду. Есть ощущение, что пользуешься надёжным и классным продуктом как, например, плеерами Oppo.

4 лайка

Сейчас вам насыпят аргументов,что вы в корне не правы. А как же легендарный Soundaware D100?
Как он звучит? И кнопки у него железные и т.п.
Олег @Oleg-CH меня поддержит.

Так не будут китайцы выпускать всё легендарное, внимание привлекли - хорош…

2 лайка

Sonos, там есть всё в одном, недорого и с Roon.

Защищать все Самовары не готов, не юзал их все, а вот по D100 скажу, что очень хороший файловый транспорт. Я его использую чисто для прослушки файлов с внешнего носителя. За свои деньги по звуку отличный аппарат! Соотношение звук/рубль вне конкуренции! Признан многоми форумчанами и положительно оценен! Как обстоят дела с другими аппаратами данной фирмы мне лично не интересно)) как впрочим и Матриксом)))

Не сомневаюсь, D-серия и стоит несколько иначе в сравнении с бюджетными A1.
Но именно с A1 я прям горя хапнул и без сожаления избавился от него. У него к тому же нет аппаратной поддержки MQA, хотя в некоторых обзорах пишут, что всё он умеет…
В общем для Tidal через Roon вообще не рекомендую. Стоит дороже чем mini-i, но во всём хуже него…

1 лайк

Про Roon видимо перепутали с Bluesound? У Sonos нет этой поддержки

Roon поддерживает Sonos.