Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Chord Dave это не то что другая ценовая категория, это (для меня) что-то невообразимое по цене. Colorfly C4 Pro посмотрю/послушаю, спасибо. Но мне он бесполезен пока что совершенно - у меня есть усилитель, менять я его в обозримом будущем не намерен (хочу собрать из кита гибридный EHHA Rev.A если время найду или мастера), а в текущем ЦАПе есть только USB вход и усилитель класса A плюс аппаратная отключаемая бинауральная коррекция. Почему разраб выбросил spdif (который был в первых версиях) для меня большая загадка
А из DAP меня больше интересуют, всё-таки, умеющие “всё”, т.е. как минимум играть HiRes Audio + DSD (очень неплохо бы и впрямую и с PCM-конверсией) + интернет-радио, конечно (в том же Aplayer в комплекте сразу есть Radio FLAC там есть очень интересные станции с HiRes FLAC) + выход USB + выход spdif. Возможность озвучить высокоомные наушники самим DAP вторична - на улице шумно, даже очень, а дома можно и к внешнему девайсу подключиться

Сергей,5000 АТ очень хороши с колорфлаем.

Добрый вечер Сергей спасибо за совет,вы слушали в этой связки?

Да,очень понравилось с 5000 и Градо рс1 старенькие были,просто огонь связка,но они открытые.

Спасибо Сергей,я и так посматривал в сторону AT-5000 и Fostex-610,но хотелось бы знать мнение человека у которого есть именно такой плеер!

Ещё один вопрос как эта связка по частотам Нч Вч Сч?

Все там отлично,можно даже фостекс 900 туда записать.

Сергей я так понимаю что 5000 не уступают 900?

А что можете сказать про Beyerdynamic t5p?

Это же наушники :wink: тут плееры обсуждают.

Коллеги, кто знаком с Мигель мод плеера Colorfly C4 pro?
Просто хочу сузить круг наушников при выборе для него.
Первые монки устраивают, но хочется полноразмерные. Необязательно закрытые.
Есть кенертоны теки, но похоже плеер слабоват для них.
Бас подаётся более массивно, но и менее детально чем на монках.
По высоким, слишком уж мягко и завуалировано.
Слушать то можно, но хочется бодрости. )

grado

2 лайка

Спасибо, подтвердили мои мысли.
А по моделям не сориентируйте.
Так что бы и не сердито, но дёшево. )
В смысле, не переплачивать за запас по качеству, которого не будет слышно на этом плеере. )

PS 500 мне с ним очень понравились

1 лайк

Именно с мигельмодом?
Потому что этот мод отличается по звуку от заводского варианта.

и Мигель и симмкат и оригинал все были у меня

1 лайк

Спасибо.

Было у меня полено Colorfly C4 pro. мне оно очень изначально понравилось. именно своей очень приятной подачей. Но, лучшее - враг хорошего, прочитал я про мод симмката, подумал и отправил ему на моддинг плеер. Получив плеер поначалу был в восторге, Звучит чище, края диапазона проработаны лучше, детальней и т.д. но, магия, за которую я любил полешко пропала. Подумал-подумал и продал плеер… Сейчас сижу на санмигелевском моде АК100, звучит он так-же, как и оригинал, но усилительная часть просто полностью заменена, выхлоп лучше, чище, мощней, без потери качества и подачи, мне нравится. Была мысль взять себе оригинальное полешко для коллекции, но все как-то откладывается…

2 лайка

Извиняюсь.
Потревожу пару вопросами.
Что то PS 500 найти не так уж просто, особенно если с проверкой.
А вот тоже самое с индексом e, я так понял более современный вариант, насколько сильно отличается?
И ещё вопрос, а есть ли ещё другие варианты, и у того же Градо и вообще? AKG например, по характеру тоже вроде как должны подходить. )

У меня полешко с grado 125, хорошо звучит связка, мне нравится.

1 лайк