Мастодонты на марше — Colorfly C4 Pro, HIFIMAN 901, Astell&Kern AK240/AK120/AK100

Правильно! Колор так мне зашел, что я их собирать начал… разные ревизии )) Такие удачные аппараты редко бывают в истории. Единицы.

5 лайков

Между тем китайцы засунули r2r матрицу в портатив

Luxury & Precision P6 зовётся, пару-тройку куе будет стоить.

image

Карманный Терминатор получился.

3 лайка


Когда размер имеет значение ! - YouTube - у Поликова в гостях Михаил Кучеренко (stereopravda), рассказывающий про свои наушники и вообще портативное аудио. С отсылками к Etymotic ER4 и их хай-энд доработку кучей арматур и штекером от Furutech. В качестве плейера Hifiman 801. Все бы круто и послушать интересно, но выглядит вся аппаратура мягко говоря киберпанковски.
Прям странно - я читал, да и сам он в интервью говорит, что у него дома была наикрутейшая система из кажется кучи Manley и Apogee - не только дорогущее, но и с определенным дизайном, а щас вот такое. Ясно, что звук это главное, но не до такой же степени…

Ну, это, в какой то мере изделий «стерео правда», как мне кажется.

А я щелкал щелкал и прощелкал последние 2 экземпляра на OLX :slight_smile:

…еще будут варианты!

Пару лет хожу с Cayin N6 предыдущей ревизии. Повёлся на один обзор и не ошибся :slight_smile: Очень музыкальный аппарат с необычной внешностью. Только греется как печка - летом с таким не походишь, но вот зимой греет и душу, и тело :slight_smile: И цена на него была приятная.

1 лайк

Всем привет!

Предлагаю обсудить возможность/целесообразность использования схемы - DAP (Digital Audio Player) в виде источника для DAC/PowerDAC без промежуточных реклокеров, конвертаций и прочего. Лично меня интересуют в первую очередь DAP, дающие выход на USB, т.е. “видящие” внешний DAC через USB, и выгружающие туда сигнал в виде Bit perfect (т.е. без улучшайзеров, ресемплингов и т.д.). Но некоторые плееры имеют коаксиальный выход, и могут выводить данные на DAC через него.
Имеет ли это смысл? И если да, имеет ли смысл при этом покупать плееры среднего/высокого ценового диапазона (зачем переплачивать за качественный ЦАП, если он почти не нужен)? Хочется, конечно, чтобы два раза не вставать, сразу получить возможность слушать интернет-радио с Tidal, и иногда взять игрушку с собой, или таскать по дому, поэтому нормальные динамические наушники с сопротивлением 250-300 Ом должны играть более-менее прилично.
Пока что выбрал FIIO X5 III или Shanling M3X.
Что посоветуете? Кто-нибудь слушал/сравнивал с решениями типа beaglebone/antminer? Ещё раз уточняю - без переклокингов, без переконвертирования цифры из формата в формат и интерфейса в интерфейс?

Colorflu c4pro подскажите пожалуйста какие наушники закрытого типа для этого плеера будут очень хорошо звучать?

Я пробовал подключать к стационару по линейному выходу hifiman 603 и ibasso dx120. hifiman hm-603 не годится, сильная потеря детальности и динамики. ibasso dx120 очень хорошо себя показал по линейному, похож по подаче на мой topping d90, немного проигрывая в прозрачности и динамике. Режим цап и режим транспорт не понравились , гораздо хуже чем по линейному, может кабели не качественные у него.

Добрый вечер всеже кто не будь даст мне ответ на мой вопрос?

Fostex 900

Сергей спасибо за уделённое время, смотрел в сторону Audiotehnica ath W серии и Fostex 610, что можете сказать по поводу моих взглядов на перечисленные мной наушники?

Ну, 900е-то взрослее.
У меня есть 610е. Я их модил чашками, тк НЧ не хватало.
Тема, думаю, другой ветки. И на другом форуме по всему по этому (900, 600, 610, вкупе с Денонами) вдоль и поперек ‘проехались’ :slight_smile:
Плюс музыкальные предпочтения, частотные предпочтения (или фобии) и тд, и тп :slight_smile:

ПС Денон 7000 на вторичке

Что можете сказать по поводу наушников Audiotehnica ATH-W5000,W-1000?

1 лайк

Вопрос? какие наушники закрытого типа хорошо сочетаются именно с Colorflu c4pro???

Эм, даже как-то неудобно ещё раз поднимать тему :slight_smile:
По USB кто-нибудь пробовал подключать DAPы к внешним DAC/PowerDAC? Я просто хочу иметь возможность “оторваться” от компьютера со своим Focus v.3.
Чувствую, придётся брать усилитель и какие-то наушники, и катить в Dr.Head. Или есть ещё где послушать/потестировать совместимость?

Да, пробовал по USB, послушал и перешел на spdif. Больше по USB не слушаю. Подозреваю как и многие тут, по-этому и ответов нет :wink:

Продолжаем разговор :wink: Вы к какому DAC подсоединяли? И как сейчас слушаете через spdif? spdif из DAP или с промежуточной конверсией на внешнем девайсе? И какой ЦАП/усилитель?

1 лайк

К разным… из последнего Chord Dave.
Лично могу вам посоветовать, если найдёте, купите Colorfly c4 pro. Получите все что только возможно… SD card плеер, приличный цап и хороший источник spdif. И главное звук! Это очень хороший вариант. Потом спасибо скажите.