Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Всем привет! Сегодня отправляю аппарат, Даниле.
Длинное повествование не планировал, но в целом конечно отчитаюсь!)
Начну с того, что мне очень понравилась концепция усилителя, как мощника без р.г. и прочего функционала. Если у вас в основной системе усилительное звено - пред+мощник, и в преде есть свободный выход, то такой аппарат будет очень в тему! Основным плюсом такого построения, будет идентичность сигнала подаваемого как на основной усилитель мощности, так и на ушной мощник. Таким образом, при согласованности по характеру акустики и наушников, мы можем получить очень близкие по характеру звучания результаты! В моем случае получилось именно так! Сигнатуры звучания Танной и ЭДО, максимально сблизились. Да, различия конечно присутствовали, но были малозначительны. Не знаю, есть ли ещё, и сколько в ушной индустрии такого рода ушных мощников, но для меня (на данный момент) такой подход кажется наиболее оправданным и оптимальным!
Теперь о свойствах самого аппарата. Мои первые впечатления не изменились, и я по прежнему могу сказать, что по всем аудиофильским показателям, это усилитель закроет потребности большинства любителей нейтрального, ровного, мощного и прозрачного звука! :+1:
Спасибо Олегу @OlegN , за возможность послушать, а Александру @SanderZ , респект за очень крепкий, во всех отношениях аппарат! :handshake: :handshake:

11 лайков

В этом и была цель - максимально сохранить характер системы.
Спасибо за понимание концепции.
Аналогов, т.е. ушных мощников, в продаже не встречал.

4 лайка

Егор! Спасибо Вам за отзыв! :handshake: Рад, что усилитель смог “себя показать”. :slight_smile:

4 лайка

Интересно, как личная концепция (в моей системе нужен был именно мощник, как усилитель для наушников) оказалась востребована. Для меня это немного неожиданно, но приятно! :+1:

4 лайка

И я её теперь разделяю! :wink:

Надо поискать на досуге… может есть у кого!?

1 лайк

Тот случай, когда всё понятно, и придраться особо не к чему!)

На сколько я понимаю, не многие преды обладают несколькими выходными парами, а постоянный перетык кабелей устроит не всех!

Я год назад искал мощник для ушей в итоге “замучал” Данфи))) Приедет ваш, сравню обязательно - уверен, что они не похожи)

2 лайка

Так для этого в усилителе две пары разъемов, подключенных параллельно. Т.о. пред подключается к усилителю для наушников, а к нему - основной усилитель.

1 лайк

Данфи с окрасом. Не говорю, что плохо…

Да, но тут мы имеем дополнительное промежуточное звено… Хотя, да схема рабочая конечно.

1 лайк

Вы не слышали усилитель, что он сделал по моей просьбе. Такой только у меня и он себе такой собрал потом, на сколько я знаю)
Но, это отдельная тема.

2 лайка

Фото вашего видел, вроде те же лампы.

1 лайк

Только второй межблочный кабель.

1 лайк

Как и в случае с отдельным мощником. Я больше про коммутацию внутри аппарата.

Внутри усилителя для наушников? В нем нет коммутации, только перемычки между разъемами.

3 лайка

Ну, если так и они не мешают, то конечно. Однако, я всё равно предпочту один р.г. в системе!

1 лайк

Так в этой схеме подключения и будет один РГ. А к нему параллельно подключены два усилителя мощности - основной и для наушников.

В случае если качество секции преда и самого р.г. на высоком уровне, и не вносят явных изменений в звук. Таким образом, нам уже нужнее пред с хорошим встроенным ушным усилком!
В целом, вариации есть, и есть выбор. А это, главное! :point_up: :slightly_smiling_face:

Вот у меня так и получилось!)

2 лайка

А у меня так.

РГ тоже один для обоих УМ.

2 лайка