Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

50ВА - тоже избыточен для этого усилителя, кстати. Ток покоя каждого канала около 300мА, а максимальный ток трансформатора до 1.13А .

3 лайка

Вот на это большие надежды!

1 лайк

Но это класс А, потребление тока постоянно, запас, по идее, значения не имеет. Максимальный ток в нагрузку - 165мА, отсюда и ограничение по мощности.

2 лайка

Я не настаиваю, просто такая 2-блочная конструкция нашла бы отклик в сердцах аудиофилов, моем например

1 лайк

Возможны любые варианты! И двухблочный тоже. :slight_smile:

3 лайка

Любой каприз за ваши деньги! :sweat_smile:

1 лайк

Примерно, так и есть! :wink:

3 лайка

Александр, добрый день.

Посмотрите мои сообщения в личке. Они к Вам не приходят?

Написал в ЛС. Картридж заберу сегодня вместе с другой посылкой.

@SanderZ Александр, приветствую

Хотел спросить- есть планы по выпуску нового фк транзисторного уровнем выше br||?

Какой-нибудь бескомпромиссный вариант с двойным моно, раздельными блоками, балансом ?

5 лайков

Денис! Если честно, пока над такой моделью не думал. Но балансный усилитель для наушников, возможно, появится через некоторое время. :slight_smile:

1 лайк

Новый год начался! :wink:

31 лайк

Жаль

1 лайк

Это большая исследовательская работа, на которую пока нет ни времени, ни средств. Если кто-то рискнёт “проспонсировать” пилотный экземпляр, то возможно. :slight_smile:

2 лайка

Боюсь - это утопия

1 лайк

Так и есть! Поэтому пока - нет.
Новые модели появляются очень просто. Сначала у меня самого возникает интерес или потребность в чем либо, потом идёт работа по созданию (долго, несколько месяцев), потом может пойти “в серию”. Сейчас у меня потребности в балансном фонокорректоре нет. :wink:

1 лайк

Буду жить с Вашим фк. Но шагнуть выше хочу.

2 лайка

Если вам под ММ то может и не стоит так вкладываться, а МС это отдельная история, свои шишки, свой опыт, если туда полезете, поначалу не советую вкладывать огромные деньги туда, сперва шишки набейте, там есть ключевые нюансы в которых надо разобраться.

Мне нужен бескомпромиссный фк для мм
Для мс я купил микровский транс.
Раритет. приедет - куплю бошку мс для ознакомления. Основная идея винила - мм

4 лайка

Нет, в виниле вы ещё не разобрались значит. Бескомпромиссный ММ корректор вообще не нужен, т. к. Там звук ММ серьёзно ограничен сверху самой технологией, а подтыкать в ММ корректор МС через транс, значит и не понять, что такое МС, вы эту МС скоро забросите. Ну и просто совет, стараться не использовать новодельные головки, как и новодельные пласты, за небольшим исключением. Новодельным головкам бескомпромиссный корректор, это как из пушки по воробьям.