Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Их ещё Фуджитсу выпускали, не помню только до или после Панасоника. Мои энелупы ещё саньевские живы, а при нынешнем курсе валюты выгоднее Икею Ладду 2450 покупать, перелицованные энелупы про, за очень гуманный ценник.

2 лайка

Выпускали их те же Панасоник, для Фуджитсу, ПауэрЭх и еще нескольких марок.

Не не. Именно под торговой маркой Энелуп Про были аккумы производства Фуджитсу. А для той же Икеи или в свое время Дурасела делались аккумы под своими (их) торговыми марками, соответственно Икея и Дурасел.

Таких не встречал, а перелицованные Панасоники вот, пердо мной.

Слева производства Панасоник, справа Санье. Но оба Энелупы.

Стоп, Саньйо тут при чем? Эненлуп это вообще их тема, а Панасоником они стали после того, как оные купили Саньйо. Разговор был про Фуджитсу.

Начинаем новый рабочий год. Платы к пяти новым ЛБП, один из которых двухканальный.

12 лайков

Фонокорректор BR-II теперь будет изготавливаться на печатных платах фабричного производства.

Раньше было так.

16 лайков

Процесс пошёл! Плата распаяна и готова к установке в корпус.

25 лайков

в принципе отдельно стоящий (не на общей плате) транс тоже было не плохо… :slightly_smiling_face:

2 лайка

У меня такая мысль сразу мелькнула, но я не стал писать. )

2 лайка

не помешала бы опция для установки нагрузочного резистора пользователем. затраты минимальные кмк, а юзабилити🔝. типа этого

1 лайк

В следующих версиях - возможно.

Фонокорректор обживает корпус.

20 лайков

Стильно и дорого смотрится!

2 лайка

да и звучит он на отлично
у самого подобная модель
только с мс секцией (зря только деньги тратил на нее)
вот есть желание на апгрейд отправить аппарат
может автор что-то улучшить сможет
пока сам в сомнениях

3 лайка

Денис! У Вас модель помладше.

1 лайк

Александр, а можно в моем корпусе соорудить модель постарше? мс секция не нужна, но стрелочки необходимы
тем более меня до сих пор беспокоит тумблер переключения мс/мм
и выход на рокот фильтр тоже лишний
совсем мне не зашел звук с ним

1 лайк

Как раз “стрелочки” не позволяют разместить эту плату в Вашем корпусе. Без индикаторов бы вошла.

2 лайка

очень жаль
большой ли разрыв по звуку между моей моделью и представленной выше?
можно ли из моего еще что-то выжать?

1 лайк

Денис!

Эти фонокорректоры сильно отличаются друг от друга.
В “верхней” модели применены распределённая (отдельно для ВЧ и НЧ) коррекция и более “продвинутые” дискретные усилители. Комплектующие тоже более высокого уровня - конденсаторы Mundorf, ELNA Silmic II, в ответственных местах применены резисторы DALE.
Этот корректор проектировался, в том числе, для обеспечения наилучшего воспроизведения “тяжелых” стилей музыки.

У Вас максимальная версия, все необходимые улучшения уже сделаны.

1 лайк