Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

У Мишеля он изначально отдельный. У него двигло на DC.
Фирменных есть два типа. Комплектный. Страшненький, пластиковый и без возможности регулировки без разбора корпуса. В принципе жалоб на работу нет.
И опциональный. С нормальным тором, продвинутой схемой и точной подстройкой. Владельцы опционального говорят о крайне позитивном влиянии на звук. Такой конечно удобнее, но ценник настолько дурной, что пошли бы они с ним…

Идея - избавиться от импульсного блока питания и заменить его на линейный. Большинство проигрывателей укомплектовано ибп

Понял, спасибо.

В данном случае комплектный тоже линейный, но без удобной регулировки и по характеристикам явно проще.

Корректор BR-II на стадии завершения. Разведены цепи питания, входные и выходные цепи и активный субсоник фильтр.

13 лайков

Как же все педантично сделано, респектище!!!

1 лайк

@SanderZ Александр, загляните в лс пожалуйста.

Ответил в ЛС.

Доброй ночи. Стал счастливым обладателем вашего “hybrid phono preamp”. Правда со “вторичке”. Не особо дёшего, но не мог заставить себя ждать изготовления нового. :slight_smile: Подскажите, есть ли инструкция к нему? Какие посоветуете лампы, что бы звук стал более “каменный”? Что бы ушла излишняя, для моих ушей, ламповая мягкость? Что бы повысилась детальность “заднего плана”. В целом, звучание очень нравиться. Очень душевное. Для меня даже чуть слишком. :-). Но это чисто мои личные предпочтения.

Максим!

Мне трудно ответить на Ваш вопрос. Я изначально планировал, что эта модель должна быть менее “ламповая” по звучанию. Т.е. сочетать в себе некоторую мягкость лампы с пространственным разрешением и динамикой транзистора. Мне казалось, что мне это удалось, т.к. обратная связь от владельцев, в целом, совпадает с моей оценкой.

Если есть вопросы по подключению или эксплуатации, можно обсудить в личке.

1 лайк

вот не утруждают себя российские производители такими мелочами,
никто

Это как требовать инструкцию к ложке :slight_smile:
Ну какая инструкция к фонокорректору??? там всё подписано: вход, выход, сетевое питание. всё!

4 лайка

Не подписано, есть такое. :slight_smile:

3 лайка

Нет, это элементарное уважение к потребителю.
Впрочем, его и в лучшие времена не было в России. Видимо менталитет такой у нас.
А насчет подписано Александр уже ответил. Подтверждаю, имел дело с несколькими его корректорами.
Но, повторюсь, это не только у него.

смотря какая ложка
а то можно раритет угробить

1 лайк

Не все, кто умеют делать качественную технику, умеют писать качественные инструкции. Это же авторское производство, а не бренд.

А еще в нашем менталитете, к сожалению, неуважение к чужому труду и желание обгадить по мелочам. :frowning:

5 лайков

видимо очень хорошо в этом разбираетесь

Николай, это вы напрасно. В чем то Дмитрий прав, а вы сходу кусаться.
Я во многих направлениях и не раз отмечал такое отношение. За любое не соответствие своим ожиданиям или капризам, сразу выносить вердикт - неуважении к клиенту. Когда у нас уже появится у клиентов элементарное уважение и понимание к производителю. Хотя бы такое же как вы несомненно хотите получить за свой труд.
Александр что, в поддержке отказывает? Не желает пояснять тонкости пользования своими изделиями? Барк гонит и шлет всех лесом с претензиями? Ну с чего вдруг неуважение то?
У него ШТУЧНОЕ производство и подчас по капризам заказчика. На такие варианты иструкций машинописных не делают. Да и не надо это. Все обсуждается в беседе при заказе еще на берегу.
Не подписаны входы выходы? Ага, недоработка, вероятнее всего технологическая. И думаю что временная. Динамика развития на лицо.

10 лайков

Да видимо так. И исправлять такое всегда лучше начинать с себя. Я вот пытаюсь, хотя иногда это сложно…

5 лайков

Кстати, если аппарат мелкосерийный, а уж тем более штучный, то изготовление шаблона под шелкографию оказывается довольно дорогим и не целесообразным. Более того, некоторые организации выполняющие шелкографию попросту не берутся за одно или пару изделий. Им проще наклепать сразу сотню