Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Следующей в линейке фонокорректоров подверглась обновлению модель BR-1. Вместе с новым, меньшим, корпусом (220 х 65 х 320 мм) и исключением всех опций (МС предусилитель, второй фоно вход, подстройка входных параметров с передней панели) модель получает новое имя - BR-II.
В процессе изготовления.

8 лайков

Корректор BR-II готов!





На борту полностью дискретная схема, распределённая коррекция (раздельно для НЧ и ВЧ), подстройка входного сопротивления (25-47-68-100кОм) и ёмкости (0-300пФ с шагом 50пФ). Состав комплектующих полностью аналогичен модели BR-1, но итоговая стоимость, при этом, снижена!

15 лайков

Эх, регулировки внутри корпуса - это неудобно. На передней панели или через пропилы на дне корпуса вроде логичнее, неужели сильно дороже получается?
Кстати видал, что на некоторые мм головы (точно не скажу какие), грузят по 3000-4000 пФ, может стоит увеличить диапазон емкостей?
Кстати очень доволен вашим простым двухблочным фк. Только вот регулировки громкости не хватает)

К стерео-туру?

4 лайка

Илья! По опыту и обратной связи от владельцев выяснилось, что этими настройками никто практически не пользуется. Да, и картриджи часто не меняет. Поэтому особых сложностей, если необходимо, переключить что-то не представляет.
Но я предусмотрел место за передней панелью для возможной установки переключателей. Если кому-то нужно будет сделать с ними, сделаю!

3 лайка

Написал в ЛС.

подтверждаю

1 лайк

Александр, а почему Вы инлеты переворачиваете? :thinking:

В этом корректоре разъем стоит так, как это предусмотрено производителем разъема (сужу по предупреждающим надписям на отсеке с предохранителем). Если разъем перевернуть, надписи будут вверх ногами.

Зачетный аппарат ! Действительно подстройкой сопротивления и емкости не так часто пользуешься , можно крышку открыть если надо. Интересно бы услышать и сравнить с моим встроенным в преде Hitachi , победит или нет.

3 лайка

Проба пера. Новые шильдики, пока для модели AXE-V (на лампах ECC83/ECC82).


9 лайков

Сегодня относительно свободный день, и, вот, корректор BR-II тоже обзавёлся шильдиком.

19 лайков

Сегодня получил отзыв на этот корректор.

Александр,здравствуй! Вчера получил корректор.Если коротко охарактеризовать то по мне, по звуку, лучше и не надо. А если подробно, то играет динамично с хорошей энергетикой.Тембры инструментов очень натуральные слышна дека,вокал мужской и женский подаются очень натурально и прникновенно, на" взрывных " моментах нет искажений ввиде резкости.Вообщем играет очень и очень достойно! Спасибо Александр за крректор! Слушал на аппаратуре Elak 50H, головка Elak 344,моноблоки Аудио нот P Zero,акустика филипс трех полосная закрытый ящик. Фона в корректоре нет даже когда выкручивю ручку громкости навсю
И чисто эстетически, это по мне, такой приличный звук как то не вяжется с такими маленькими корпусами, да и компоновка внутреннистей затрудннена. НО это лирика. Буду горячо рекомендовать твой корректор друзьям. ЕЩЕ раз спасибо. С Уважением Валерий.

В отзыве есть ответ и на этот вопрос

1 лайк

А это что за модель? С электронным дросселем? На выходе у корректора какое напряжение?

Да, с “электронным дросселем” (правда, это не дроссель совсем :wink: ). Усиление корректора 40дБ, выходное напряжение зависит от выходного напряжения картриджа.

Отправляйте мне, я послушаю. Под залог полной стоимости разумеется.

Отправлять, к сожалению, нечего. Всё распланировано на месяц вперёд.
Но о туре думаю.

4 лайка

Тоже планирую в тур запустить корректор и усилитель

1 лайк

Обновил внешний вид некоторых моделей фонокорректоров, появились гравированные надписи и логотип.

Модель AVE-V теперь выглядит так (на фото экземпляр с дополнительным линейным входом).




А модель BR-II так.



Корпус и внешний блок питания для платы eRED-DOCK.




21 лайк

Закончил фильтр-распределитель на две розетки. Вольтметр и индикатор фазы отключаются.

14 лайков