Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Так же на этой неделе был закончен двухканальный блок питания на 12 вольт.

12 лайков

Заказал у @SanderZ линейный блок питания для Intel NUC и роутера. Для меня было странно так озадачивать роутер, слышу разницу в проводах и разных питаниях, готов к тому, чтобы услышать NUC, но специальные аудио роутеры, сетевые карты и патчкорды мой разум не приемлет) Тем не менее, оба пылятся на антресоли, запитаны из одного разветвителя, пускай сосед тоже питается.

Александр предложил решение 2 в 1, получился настоящий эксклюзив для такого необычного применения:

В комплекте шли провода для подключения к устройствам, отличная упаковка, доставка.

Немного жаль было оставлять этот прибор на полке с нюком, он по сравнению с соседями громадный, тяжёлый и светится приятнее, качество изготовления безупречное, но я больше аудиал, мне интересно скорее узнать результат)

Главная добавка в моей системе - изменилась привычная ручка громкости на усилителе, теперь вот это положение немного громче, а если сделать очень-очень тихо, то вся музыка остаётся и даже расположение в пространстве, а вот так крутить и не надо было даже. Кстати, это мне важно, я люблю слушать тихо.

Для меня в звуке интересна осязаемость, на форуме уже упоминали вкусы, окрасы, а вот я говорю про перенесение в пространство записи, когда происходящему веришь - тут и динамика, и тембры, и расположение в пространстве либо складывается в происходящее здесь и сейчас, либо нет. Но что-то зависит и от самого слушателя, я осязаемость чую и в earpods с телефона, подключенного к NUC (Roon ROCK), только пробивается она не на всех записях и не везде внутри этих записей даже. В колонках в этом плане уже нет плохих записей, но чего-то всё-таки не хватало) Думаю, я ещё не представляю даже себе, насколько всё ещё можно улучшить, но сейчас для меня блок питания стал чем-то вроде последних кусочков паззла, когда ты уже видишь картину и многие детали, а теперь ещё и закрыл последние прорехи)

https://song.link/ru/i/527410971

18 лайков

Ярослав! Спасибо за развёрнутый отзыв!

А тем временем, готов ещё один блок питания на 12В.

12 лайков

Добрый вечер Александр. Не появилось ли у вас ЛБП на 19V и 5-7 А выходом?

Мой красавец!)

2 лайка

И ещё один блок питания готов.

12 лайков

Отличается по схемотехнике от всех, что были раньше - интересно почему … это какая-то новая разработка или специфика применения требует другой схемы?

1 лайк

Да, Геннадий, эта схема отличается от тех, что делались для цифровых источников. Это ЛБП для МС предусилителя, и потому, действительно,

1 лайк

А ориентировочную цену можете озвучить?

1 лайк

На сктевой фильтр распределитель

И описание краткое…

Я так понимаю красные силовые розетки на прямую без фильтрации?

Наверное надо рассказать по подробнее про фильтр, т.к. делали его под мои задачи.

Исходное ТЗ: 2 силовые линии под два ламповых моноблока, или связку моноблок + пред.
И 6 слаботочных линии под источники (вертак, фоник, CD, цап, конвертор, источник).

У меня достаточно гаденькая сеть, видимо в загородных поселках ставят не очень качественные ТПшки, плюс много шумящей техники у соседей.

Что делает фильтр Александра:

Фильтрует ВЧ шумы сети и снижает взаимовлияние компонентов друг на друга через сетевые провода.

Все линии развязаны по питанию.
Плюс добавлен фильтр постоянной составляющей.

Что получил в системе:

  • ушло гудение трансов, их практически не слышно
  • почистился фон при работе в тишине (у меня все ламповое, и все красит и вносит свой тон)
  • практически исчез пук, при включении/выключении компонентов, например у меня при включении фономотора был четкий пук
  • по музыке, все субъективно, но результат ожидаемы: чернота стала более черной, за счет этого увеличилось разрешение и детальность, добавились послезвучия, в целом звучание стало более комфортным
  • динамику не режет.
    Как-то все идеально получилось по отзыву, все написанное на мой ух.

Я доволен.

11 лайков

Комрады, сколько стоит такая красота и как её заполучить?

1 лайк

Напишите Александру в личку

1 лайк

Нет, красные розетки тоже с фильтрацией (используется фильтр EPCOS на 10А). На фото он под красными розетками (в металлическом корпусе).

4 лайка

Бывалые говорят что усилки лучше напрямую без фильтрации мол они динамику и бас подъедают - не наблюдаются такие явления?

2 лайка

Это, правда, на лампе. У меня тоже ламповый однотакт, и проблем с динамикой нет.

1 лайк

Про динамику тоже слышал, но лично не проверял.

Подскажите удалось протестировать данное устройство и с чем нибудь сравнить?