Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Увы, “гуманным” - нет. Плюс, возможно, для Вашего усилителя нужна бОльшая фильтрация, поэтому с фильтром на меньший ток (соответственно, с большей индуктивностью) он “играет” интереснее.

1 лайк

Понял. ))
Ну как говорил ранее, через 2А розетку работает без каких-либо обнаруживаемых проблем. 10А розетка останется “про запас” для других устройств. Буду экспериментировать.

1 лайк

Как раз тоже эта мысль мелькнула. А синфазный фильтр можно заменить на бОльшую индуктивность?

В принципе, возможно. Но с небольшим “колхозом”.

Давайте в личке обсудим…

Тоже относительно недавно получили с @Nirealto сетевой фильтр что на картинке выше в конфигурации 4+0 :relaxed:
Пока прогревается… но свою главную функцию уже выполняет: убрал гул постоянки у цапа Holo Spring 3 KTE и преампа Holo Serene. Система находится в старом аварийном доме с плохой проводкой и скорее всего таким же трансформатором на входе :worried: А так как технику Holo лучше не выключать для поддержания нужного температурного режима, спать в комнате с системой было невозможно из-за постоянного назойливого низкочастотного гула - сейчас этой проблемы нет. Хотя если приложить ухо к самим аппаратам, то слышно, что их трансформаторы работают :wink:

Если говорить о звуке, то при первом включении звучание было ватным и вялым, но с каждым днём всё лучше и лучше. Музыка стала более контрастной, больше темноты и глубины в звучании. Единственный для меня вопрос, как подбиралось количество конденсаторов Panasonic - на плате остались 4 пустующих места для них :thinking:
Вот и думаю, это хорошо для звука или плохо? Может аппараты стали бы ещё тише в работе? (опять таки их теперь слышно только если прислонить ухо к корпусам)

Хотел выразить благодарность изготовителю Александру @SanderZ за то, что он пошёл нам на встречу и начал делать версии фильтра в конфигурации 4 слаботочных розетки для цапов, преампом, паровозиков и всего что с ЛБП.

P.S. Импульсные блоки питания лучше в данный фильтр не подключать, по крайней мере внешний импульсный блок питания АудиоПК с ним звучит намного хуже, да и другие устройства с ЛБП пострадали в звучании от такого соседства :neutral_face:

4 лайка

Александр, добрый день!
а можно ли изготовить кастомный корпус для DAC raspberry pi и audiophonics

Здравствуйте, Александр!
Думаю, можно. Давайте обсудим в личке, сейчас напишу Вам.

Завершили работу над фонокорректором TRS-4 на лампах EF806S и ECC99Gold. Через пару дней отправляем к заказчику.

20 лайков

Ваши изделия выглядят очень красиво внутри :+1:, так и хочется прозрачный корпус вместо безликого черного

7 лайков

Спасибо, Сергей! Наверное, было бы здорово. :slight_smile:

2 лайка

Вчера уже за полночь завершили ещё один ламповый фонокорректор. На этот раз, модель AXE-V.

6 лайков

Новый трудовой год начинается! Приехала новая партия печатных плат под разные проекты.

17 лайков

@SanderZ , Александр, загляните пожалуйста в личку. Пара вопросов появилось по фильтру.

Sanderz Александр, почему вы мне не отвечаете по вышедшему из строя вашему линейному блоку питания, я жду 2 дня…

1 лайк

Сергей!
У меня такие же выходные, как и у всех. Я не сижу круглые сутки “на телефоне”. Завтра начнётся рабочая неделя и с ней все рабочие моменты начнут решаться.

4 лайка

Вы ведете себя не пунктуально. Сказали, что в субботу вы в гостях, и напишете в воскресенье. Я Вас жду весь день, а теперь вы говорите, то у Вас выходные. Сразу нельзя было сказать, что в понедельник начнутся все движения. Для Dastereo это не красиво

5 лайков

Я Вам не отказывал, и даже учел то, что Вы, по какой-то причине, не можете писать в баре, и просите мои контакты через третье лицо (хотя сегодня Вам написать в ветке, всё же, удалось), у которого, кстати, и покупали БП (не у меня напрямую).

Сейчас скину на почту реквизиты для отправки БП ко мне на ремонт.

1 лайк

Добрый день! Я новичок на сайте, не смог найти конвертик, чтобы в личку написать. Свяжитесь со мной, пожалуйста, для заказа ЛБП

1 лайк

Антон! Написал Вам в личку.