🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

Это о цапе? Где то недавно висел в заграничных продажах и за вменяемые деньги. Цап классный, мне понравился. Вам рекомендовали с Игорем (ака @Stealth1 ) пообщаться на тему Manley - присоединяюсь к рекомендации. Все, что у него было, я слушал, но этот бренд меня не зацепил, поэтому с меня и “взятки гладки”)) Сейчас у него какой то VTL остался

мой “JUMBO” висит на “AVITO”
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/manley_jumbo_shrimp_1169968853
они в него не только пульт “REMORA” воткнули, но еще две лампы в схему добавили!!!
в твоем варианте есть один недостаток… у “JUMBO” и “Neo Classic 300B” нет балансных входов и выходов… и ты не сможешь использовать “SNAPPER” по “полной” при балансном подключении

Вы считаете что снэпперы заслуживают большего и XLR предпочтительнее ?
с радостью воспользуюсь советом,чем их кормить.

Я считаю, что иметь балансное подключение и не использовать это преимущество… совсем неправильно!!! ( сравнивал соединение RCA и XLR между компонентами ATC-CDA2 и ATC-P1… соединение по XLR звучало значительно лучше!!! :star_struck: )
К сожалению трудно скрестить MANLEY с компонентами других производителей… я проводил эксперименты… у меня не получилось подобрать играющую связку… всегда лучше оказывался MANLEY+MANLEY!!! :hugs:
у меня такая же проблема у MANLEY Reference 20Bit DAC есть балансные выхода, но у MAHI нет балансных входов :sob:

2 лайка

Снепперы не балансные. Только разъём имеют XLR и все.

Это ваше личное предположение???

на сайте производителя совсем другая Информация!!!

там: “Very cleverly, the Snapper’s unique fully balanced topology can be driven via the XLR inputs”

1 лайк

Сейчас жарю снэпперы по балансу, однозначно лучше, процентов на 5% :slight_smile: чем по рца.
п.с.:Как-же я хочу вашу креветку королевскую.

Позавчера в течении суток продал сет ксиндаков, фууух, чайна гудбай,
покупатель сообщил что у нас , s 1.18, снизили налоги на уси и другую технику, сейчас только ндс.
это окрыляет.

1 лайк

В Испании выставили на продажу…вотэтда…

Ичибан!


Старенький, но чистенький. 4.5К.

2 лайка

На сундуке лет 5 назад все обсосали до косточек этих Снепперов. Говорят там нет и в помине баланса как и класса А в выходном каскаде.

Извините!!! но мне не интересны обсуждения Сундуковских " Зассанцев и Костоправов " я склонен верить репутации всемирно известного производителя!!! а у них в мануале все четко написано:
“Precise and balanced signal path from input to output. Circuit self-balances with either single-ended or balanced inputs.”

3 лайка

manley-snapp-schem-reformed-output-may07
manley-snapp-schem-reformed-input-driver-may07

Инфа по изменением в балансной схеме SNAPPER: NOTE The following feature was removed in July of 2008. However, it is present on units numbered up to and including MSN524: The balanced XLR input of these units also features an input termination switch. When engaged, the termination switch lowers the balanced input impedance of the amplifier from approximately 15Kohms to 600 ohms. Use of this resistive 600 ohm termination is only suggested when using the SNAPPER with balanced signal sources whose output signals are transformer-coupled to the balanced line.

Вас никто не заставляет…
Ради прикола попробуйте посчитать КПД выходного каскада и вы поймёте что это не более чем маркетинговый трюк.

А к балансности это каким боком?

Это к вопросу доверять/не доверять именитому производителю.

Так выше схему дали из которой все понятно, а про класс А и пр. никто вроде и не спорил.

А схема с офф. источника?

Интересно почему в линейке ПУ Manley нету балансных?

1 лайк

ну если так… то…
ради прикола попробуйте замерить плотность “Серого” клина и на основе полученной сенситограммы пленки ДС-5M определить ее рабочий диапазон и сравнить с заявленными характеристиками (хохма)
если по делу… у меня другое образование, и считать КПД я не собираюсь… Я просто слушаю Музыку и получаю от этого удовольствие и мне не интересны технические нюансы той или иной аппаратуры … для меня главное нравится ЗВУЧАНИЕ или НЕТ!!!

2 лайка

Я тоже не электрик :grin: и про звук я ничего не писал. Ну да ладно…
КПД можно условно понять зная сколько ватт пожирает на входе и сколько выдаёт на выходе.

а как еще понять вашу фразу: … " обсосали до косточек этих Снепперов "…

  1. у вас в системе есть “SNAPPER” ???
  2. у вас в системе были “SNAPPER” ???
  3. у вас в системе есть другие компоненты MANLEY???

у меня SNAPPER не было, я их не слышал … и не делаю про них ни каких выводов… ни хороших ни плохих
у меня было много других MANLEY и все они звучали одинаково “ХОРОШО”!!! могу только предположить, что SNAPPER с хорошим набором Ламп и “Правильным” окружением должен тоже не “ударить в грязь лицом” :sunglasses: и выдать MANLEY SOUND!!!

2 лайка