🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

steelhead на аудиогоне можно урвать относительно дешево
сам взял с европы 220v с новыми лампами (500 usd) за 4750 US $ (с доставкой, для таможни естественно занизили стоимость)
видел американские за 3500 usd уходили лоты

сам собираюсь на днях пробовать биампинг, подключать снепперы на сч-вч секцию
jbl 4344, на низ японский винтаж транзистор Technics SE-A100
заодно балансное подключение в снепперах заценю

1 лайк

Просто затягивает, ну ооочень красиво играет система.
Снэпперы - сила, воздух, музыка. Вообще не хочется выключать.

Думаю про-запас взять тунг-солы или муларды как у вас, раз у вас муларды звучат, нет оснований сомневаться что будет ок с ними.

А вот с 7044 или 5687, проблема, елок куча и хороших.
А вот где найти новые аналоги для этих малышей ?
на тубстор и вива, старьё лежит.

п.с.: мануал для снепера, это наверно самый крутой мануал на свете. ржака просто.

На все модели они пишут инструкции в подобном ключе :slight_smile:

а зачем аналоги, старье лучше

ps седня врубил снапперов на сч/вч секцию jbl 4344

полный ппц - еще больше драйва, детальности, четкости

3 лайка

шнурками какими всё подключено?

Очень позновательная ветка про Манлей,
Пред для Снепперов.

Итог: Манлей сделала потрясающий продукт, пред креветка, который уже снят с производства, и новый креветко, это законченый продукт, по ходу идеальный пред для махи:снэппер. Штучный продукт.
Кому не нравится, уходит в многошекелевые дебри с неоднозначным преимуществом в виде предов, дороже в 3 и более раз.

Новый Шримп настолько крут, что на данный момент, в мире, нет ни одного экземпляра на вторичке. И это тот ещё показатель. Начал копить на королевскую креветку. Няша та ещё.

2 лайка

У меня с махи была похожая история…
Спарил этих рыб с Харберт 7. Бомбезный звук. Динамичный, прозрачный и при этом насыщенный тембрально, без резкости, но и без мыла.
Но Харберты махи не контролировали.
Зато на малой громкости ночами не высыпался. Слушал и слушал.

1 лайк

Комнату измерял?

Кто?

я к сожалению менли так и не послушал, маки, ресёрчи, пара втэль… из пиндосов :hugs:

Да! Ночью я уже вторую неделю на малой, улетаю в унисон. Прям дух захватывает. Просыпаюсь в 4-5, тёпленько, приятно как возле камина. Темнота и тюбы

Америкосы конечно великая нация и они делают великие усилители.
Только закончил просмотр Spotlight, в очередной раз в этом убедился и получил письмо от ИвАнны, она конечно королева тока. Не снобы и очень увлечённые. Это кайф.

Сегодня будут снится креветки.
Пока преамплю по балансу с фонитор2.
Не знаю трушный ли он как преамп, но пока нравится. Ясно что супер-креветка будет круче в разы.

П.с,: заказал сет тунг-солов, ел34, до конца месяца скидки 10% у виватюбс на весь новодел и 25% на nos. На тюб стор вроде тоже.

1 лайк

Все зависит от того, какой у тебя источник сигнала???
у меня есть JUMBO SHRIMP…


это хороший пред, но я его перестал использовать, после покупки MANLEY Reference 20Bit DAC…
у него есть свой дискретный регулятор громкости и балансные выхода
если ты слушаешь CD… для тебя это идеальный вариант, или ищи

MANLEY Reference Preamp
или

Manley Purist Preamplifier

4 лайка

Пурист редко в продаже мелькает

у меня Manley Neo Classic 300B еще кстати под столом стоит
думаю иногда мож даже на продажу выставить
а по поводу ламп для снапперов думаю потом попробывать эти
http://psvanetube.com/wordpress/store/products/psvane-philips-holland-metal-base-replica-el34ph-quad/

или

http://psvanetube.com/wordpress/store/products/hifi-6ca7-el34-quad/

It inherits the warm sound of Chinese EL34 tubes compared to the dry sounding Russian tubes, but also offer you incredible details at a small price tag.

намек как бы понятен

1 лайк

Вряд ли можно назвать подобным итогом дискуссию о поиске альтернативного преда для моноблоков, если есть креветка. Владел я её , не впечатлила совсем. И на вторичке она есть. А если альтернатива в три раза дороже, то что же это за пред такой за лям с лихуем?

Хотел поблагодарить за развёрнутый комментарий, Алексей, не сетап - мечта.
Источники исключительно цифровые, аурендер, 502+пи и портатив АК.
Ключевой нуждой для меня является пульт ДУ, как бы банально это не звучало и в джамбо, они его таки впихнули, что не может не радовать.
Если возникнет желание продать креветку, с радостью куплю. Ещё раз спасибо.

Да практически все дисконтиюед от Манлей, редко появляются, (шримп один в России продают, и это не джамбо) думаю таких MANLEY Reference 20Bit , в год одну штуку продают. И то, только своим.

Хорошие железяки обычно по своим и уходят… А Manley и по миру не очень много. Да и европейские цены сильно не маленькие, а вот Research можно по вкусным ценникам разыскать ;(

У ресёрча очень много моделей.
у меня друг 9 месяцев преды их слушал, таскал коробки от диллера и обратно, в итоге взял самый дорогой. я так не могу к сожалению. но предчуствие мне говорит, что…

Неоклассик 300 выглядит ну прям на миллион, звучит наверно на миллиард.
Под стол его конечно жалко. Наглядеться не могу. ИвАнна говорит бери его, но пожалеешь.
А я в этом и не сомневаюсь :slight_smile:

Про Neo молчу, у самого слюна до пола каждый раз, как вижу… Но цена убивает. Мне бы пока что попроще - Mahi. Проспал оба варианта в России, а за бугром ценники слишком негуманные.
Люди, продайте вменяемую пару Manley Mahi !

2 лайка