🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

Господа, случаем никто не скрещивал Manley Stingrey 2 и Fyne Audio F500SP. Потянет он их?

А у вас шел мультиметр в комплекте? В Инструкции написано, что идет, а в коробке моего нового стингрея его не было, ровно как паза под него в пенопластовой упаковке.

Купил к своим Cornwall IV не слушая новый Stingray II, начитавшись рецензий и отзывов и влюбившись в его внешний вид. Новый конечно, хоть и со скидкой, дорог, но зато можно потестировать, и если что, сдать в течение 2х недель. В субботу забрал с почты и успел послушать буквально минут 20. Первые впечатления мягко говоря отрезвляющие. Баса, который многие нахваливают (быстрый, пишут, и на легкой акустике глубокий) не услышал там например вообще. Вся надежда на то, что надо просто выставить токи покоя и прогреть всё это дело как следует. Приступаю к этому в завтра, о результатах напишу.

4 лайка

Ох, у меня с первым Стингрей и Корнвелл 3 лупил бас будь здоров. Если на записи есть. Комната 25 кв м

У второго якобы даже чуть лучше должен быть бас. А по сравнению с чем лупил кстати? У меня по первому впечатлению бас примерно на уровне с гораздо более бюджетным Simply Italy. Вот недавно, купив в салоне новую стойку, взял там же послушать Rike Romy 20se на неделю. Тот да, лупил. От лампы не ожидал подобного. Вруг практически натуральная бьющая в грудь бочка появилась на записях, в которых до этого присутствовала только в виде намёка. Очень понравился и по всем остальным параметрам, но дороговат и выглядит самодельно для своей цены. Если Стингрей не приживется у меня, придется на Rike копить.

Не стройте иллюзий

По сравнению с Luxman L550All на тот момент. На нём приходилось кнопочку тонкомпенсации нажимать.
Конечно, нет в Стингрей сабвуферного баса, но чтоб сильно недоставало его, такого тоже не было. На входные лампы он реагирует, кстати. Выходные на моём стояли югославские Ei.

1 лайк

OTO SE дал прикурить по полной парочке моноблоков Manley 50w mono. В своё время их заменил на ОТО. У Manley, какие лампы ему не вставь (а вставлял очень много разных намоленных NOS) бас всегда оставался вольяжно-расслабленным.

2 лайка

Уже расстаюсь с ними, с иллюзиями. Не хочется возвращать красавца, но, как видно придется.

На прошлогодней выставке четвёртые Корнуолы бомбически играли с Мэнли. Надо искать косяк.

2 лайка

По видео оценить не могу, но верю на слово. В чём может быть косяк, есть идеи? Попробую завтра другой акустический кабель, но вряд ли дело в нём. Ещё попробую в Manley написать, может посоветуют что.

Лампы, питание, кабели… Надо разбираться по месту.

Вдруг кто-то что-то интересное для себя услышит :slight_smile:

5 лайков

Приветствую всех!

Прошу помощи в поиске спец.организации, которая могла бы провести диагностику Manley Stingrey I.

Достался данный аппарат. Но он совсем “не звучит”. Все крайне плоско и просто. Начал разбираться в подстроке BIAS и оказалось, что значение не поднимаются выше 60 mV, а нужно 250 mV.
Наткнулся на такую детективную историю по устранению похожей болезни, но не хочу сам лезть внутрь.

А точно не лампы? У меня был Стингрей, и со сдохшими лампами, именно так и было.
Ещё, как вариант, может на мультиметре неправильно выбран режим, и крутит не 60 мV, а все 600 мV. Проверьте.

2 лайка

По лампам: выходные новые совсем
Мультиметр: все правильно, я им умею пользоваться:)

Здравствуйте, Алексей! Обращаюсь к вам, как знающему сигнатуру звука усилителей Manley, за советом в выборе межблочного и акустических кабелей. Имею связку Audio Research CD5 - Manley Stingrey 2 - Klipsch Heresy 4. На данный момент система подключена совсем уж бюджетным межблоком Esoteric Audio Graphis и акустическим кабелем Silent Wire LS12. На этой системе слушаю рок 60-70-х и джаз всевозможных разновидностей. Для меня в первую очередь важны натуральность тембров, ровный тональный баланс, упругий и читаемый бас (но не выпирающий), насколько можно получить от данной связки. Что посоветуете, с чего начать поиск?

Добрый день!
написал вам в личку

Добрый день Максим!
А можно вернуться к вопросу 4-х летней давности)) про регулировку плеч при замене драйверной лампы. Можно попросить инструкцию (если есть такая) сюда или в личку.
Спасибо большое!

У меня долго была связка Stingrey 2 & Klipsch Cornwall 3. Межблок и акустический XLO Reference2.