🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

У нас хотят 1.065.000р.
6000$==440.000р.

“а вдруг ?" думают в салоне…

1 лайк

Парни, подскажите, при подаче сигнала из источника с РГ на вход “Loop Return” Manley Stingray, Скат будет работать в качестве УМ?

ЗЫ: Можно конечно воткнуть и посмотреть, но как-то… Лучше спрошу сначала)))

https://www.tonepublications.com/review/the-manley-mahi-monoblocks/

https://www.tonepublications.com/review/the-manley-snapper-monoblocks/

1 лайк
1 лайк

Здравствуйте. Так как владею усилителями Manley, то решил и сюда выложить видео своей системы. Как говорится обновить тему.

14 лайков

Хотел уточнить. Вся система подверглась апгрейду. Если админ будет не против выложу здесь пару фотографий апгрейда так как отдельную тему своей системы открывать не вижу смысла так как не смогу ответит на технические вопросы.





8 лайков

Здравствуйте, дорогие собарники! Собираюсь построить систему на базе Manley Stingray 2. Присматриваюсь к АС Nola Boxer 2. Есть ли владельцы данной связки? Система собирается под джаз и рок 60-70х.

1 лайк

У меня нет ,но слышал и не раз - отличный план , прицепить Нола Боксер, или Контендер в связку со Стингрей 2 ,тем более для олдскул рока ,джаза, классики ,соула , и первый ватт замечательный будет . Нола + Манлей или Макинтош - популярнейшая амерская связка !

2 лайка

А почему именно к ним?
Связка скат + нола, активно пиарилась на сундуке. Затем там же, дружно пересели на связку скат+harbeth 5)

Stingray есть у меня, играл с klipsch heresy III, было хорошо. Потом с cornwall, но уже не так хорошо)))

В баре как-то был тур первых боксеров

Конкретно с Manley не скрещивали, но мнений на их счет выражали немало

во вторых боксерах поменяли динамики, вот хотелось бы узнать изменился ли звук

Планирую в комнату 15 кв.м. Heresy не слышал, а Cornwall на прошлой выставки не понравились своим резким звуком, рупора я как-то не очень люблю. Да и таких размеров АС не влезет в мою площадь. Harbeth возможно рассмотрю как вариант. Тут вопрос. что лучше для рока 60-70х, ну и джаз чтобы подавали хорошо. Для металла и современной музыки есть Naim система

1 лайк

Да нет там резкости, если в тракте все норм. Но это оффтоп в данной теме.

Послушайте с heresy, благо скат не тяжелый.
У меня практически такие же музыкальные предпочтения как у вас и мне эта связка нравилась.
Harbeth хорошая АС, но к stingray без “прослушки” я бы их не покупал.
Как бы это банально не звучало, но скат слабенький усилитель, несмотря на заявленную мощность, тока для “тяжелой” АС ему не хватает.
Лично я в этом убедился с cornwall + этот же усилитель слушался с Spendor 100 (привет @Artem_L_Music :wave:), не взлетело.

1 лайк

Резюмируя вышесказанное)

Это к heresy.

По моему мнению, stingray и heresy отлично раскрывают свой потенциал и дополняют друг друга. Это как раз тот случай, когда все совпало.
Цеплять к скату что-то более условно дорогое, как и к heresy - смысла я лично не нашел.
Хорошая связка.

Спасибо, обязательно послушаю. А Heresy 4 не слушали? Есть ли какие отличия от 3?

Нет, не доводилось.

а какие акустические кабели ставили?

JBL L-100 звучали с ним очень убедительно. Все первой версии, и усилитель и акустика

1 лайк

А какой клипш (был), если не секрет? Подумываю о моноблоках или стингрее для своих корнволлов 4. На данный момент у меня unison research simply italy.

Cornwall 3, аж два раза, две разные пары.

1 лайк