🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

Как то… Это… усилитель с док станцией . Доверие падает :grin:

Вот тут и ниже обсуждали как-то. На сундуке такой же за 160 висит, если не продали.


Дизайн мне прям очень нравится. Но без прослушки брать стремно да и порой появляются дешевле.
1 лайк

а когда свистоперделки улучшали звук или что-то новое звучало лучше чем старое? :thinking:

1 лайк

Не бывает такого что производитель что-то сразу не учел и исправил в новой версии?

я, к сожалению, не умею устройства по фоткам или по номиналам кондеров, слушать… дамал вы тоже)

Ну откуда тогда вывод что новое хуже старого? Вот человек, который слушал, пишет что разницы не услышал, например

так и не лучше, Игорь же написал, разницы не услышали… это он написал, а как оно было на самом деле?

но уж точно не так как в том посте, на который вы мне ссылку дали)

стоит просто сравнить размеры и номиналы конденсаторов питания… их там 8 шт. по 4 справа и слева от сетевого трансформатора и все сразу понятно про работу над ошибками и устранению недостатков предыдущей версии ( МКI )
Делайте выводы сами!!!

пс. Александр, а моё мнение, если новое играет, так же, то оно хуже лично для мня, ибо стоит значительно дороже

Это фраза вырвана из контекста!
полный мой текст на эту тему был такой:

…у меня не было опыта сравнения МКI с MKII… но пару лет назад мой приятель рассматривал покупку на вторичке МКI и мы сравнили его с моими комплектом ( Jumbo Shrimp с моноблоками MAHI )
при прослушивании стало очевидно, что МКI страдает от слабой системы питания…
при прослушивании энергичной музыки где в одном канале активно прописан ударник и басовая секция… второй канал явно просаживался и сцена разваливалась. и дело тут не в трансформаторах… они у Manley замечательные!!! у MAHI таких проблем нет. К сожалению нам так и не удалось послушать MKII но думаю судя по фото они эту проблему исправили.
P.S. после прослушивания MKI мой приятель купил себе такие же MAHI как у меня.

Алексей, термины “стало очевидно”, “думаю судя по фото”, " дело не в этом, а в том", люди высказали своё мнение, ангажировано оно или нет, не столь важно, кто эти люди, тоже не столь важно! важно, что это мнение, кого-то из интернетов и нужно именно так к нему относиться, я считаю, что не стоит копипастить как неоспоримую истину… хотя :thinking: в интернетах же, фигни не напишут :grin:

Александр, если не секрет, то зачем вам к аппарату на ёлках, покупать ещё один аппарат на ёлках? :evergreen_tree::evergreen_tree:

Извините но вас не совсем понял…
Я как раз описал свои личные впечатления от прослушивания MK I
и прекрасно понял в чем его недостатки
посмотрев на изменения в МК II сразу видно, что они переработали и усилили питание.
И это как раз то, что было минусом первой версии и сильно портило звук.
У меня были все усилители от Manley кроме 250W и 500W
и я поверьте мне на слово знаю про них ВСЕ

Опять ты на вы) Мне, в общем-то, и не нужен, если увижу по цене, по которой его можно продать не потеряв, то куплю просто из интереса послушать. Очень уж мне его дизайн нравится.

Как успехи ,можно порадоваться ?у меня товарищ взял такие черные -очень доволен ,а Вы?

Добрый день!я очень доволен.они не только красивые(на мой вкус)
но и очень музыкальные!играют с JBL L300.бежблоки и акустические Transparent

1 лайк
2 лайка

История следующая. Заочно купил усилитель на 84 лампах. Manley Stingray II. Приехал с установленными 6П14П. Родные такие же, но новодельные и маркированные фирмой дополнительно. Звук не понравился, резкий, долго слушать не хочется, громче делать желания нет. Колонки Tannoy Berkley. Через пару дней мучений и терзаний, решил выставить токи покоя. По видеоинструкции на ютубе. В видео сама Эва Манли тестером тычет и крутит подстройки. На установленных лампах всё было очень вразброс и некоторые до краев выкручены, а всё равно не хватает. Установил “родные” новые. Первое что заметил, намного ярче светятся. Ранее установленные режимы убежали. Крутить сразу появилось куда, выставил. Сижу и слушаю. Громко слушаю :)) Вот такая история с хорошим концом. Между хорошо и невыносимо, всего 5 минут делов. И представить не мог, что возможна такая разница. А сколько усилителей играет не на полную силу, из-за уехавших токов. Думаю теперь , какими лампами закупиться про запас и для экспериментов. Из понятного и предсказуемого заказать подобранные четверки TESLA с завода , или шерстить наши у отечественных умельцев подбирать по параметрам.

3 лайка

На Стингрей 1, раз в месяц выставлял примерно. Там делов то на 5мин. Три пары входных, по настроению.

Интегральный усилитель Manley Stingray II

У нас на испытаниях вторая, более современная версия интегральника, получившего несметное количество престижных наград в мировой аудио прессе. Внушительная конструкция с разделением каналов на стальном шасси, широкие коммутационные возможности и двухтактный выход на EL84 — пентодах, созданных специально для звуковой аппаратуры.

https://www.salonav.com/arch/2021/06/integralnyj-usilitel-manley-stingray-ii.htm

9 лайков

Прекрасный аппарат, но странно, что при цене его 6000$ у нас просят 10065 ₽

Это сколько?

1 лайк