🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

Я сильно сомневаюсь в правильности такого вывода…
Я тоже прочитал кучу всего про звук от MANLEY
Думаю это все “Зависть”
можно прочитать много плохого о звуке лампы EL34… про ее сухость и жесткость…
но я слышал у моего друга усилитель VTL на EL34 и не услышал в нем не сухости, не жесткости
он (VTL) сейчас живет у " Bato " и я думаю он согласится с моим мнением
Короче… все надо слушать… и только самому делать выводы!!!
… “И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.”

4 лайка

Сами владельцы пишут.

И главное, по всему миру. Непруха от них.

Думал что нашёл прям самый сок и мэджик-пауер на лампах, но оказывется это своебразный новодел без души… :frowning:

вот так проблизительно его описывают владельцы:

_Х:Но получается, что по звуку - раз Mahi-mahi схожи с Manley mono blocks 50W, то они (mahi) лучше, чем Snapper? _

Ы: Они совершенно разные. Но, 50W и Махи производят впечатление законченного, цельного продукта, который стоит своих денег. Да, у них есть свои ограничения, но эти ограничения объективно понятны, и если их учитывать, можно добиться очень приятных результатов.
_А Снапперы, на мой взгляд, делают большие авансы в плане ламповости при большой мощности, берут под это дело немалую цену, и не оправдывают себя ни в первом, ни, самое обидное - во-втором. Поэтому Снаппер для меня не производит впечатление ни законченного продукта, ни разумного по деньгам. _

“Snapper” - это, как мне кажется, личный взгляд ИвЭнны на то, каким должен быть звук УНЧ и, фактически, первый и единственный УМ от “Manley Labs”, целиком и полностью построенный без какого-либо участия Дэвида. _
_ Было и то, и другое. Честно говоря, Snapper не понял вообще. Нет ни ламповости в хорошем смысле (пластичность, воздух, бархатная середина), ни ожидаемой мощности (Магнепаны, Электровойсы, Жабли Ti250 как надо качнуть и контролировать не вышло). Характер звука, конечно, можно списать на одну из самых жестких (наряду с EL34) ламп - 6550. Но, например, Audio Research VT100 (или интегральник CA50) на них же звучат гораздо интереснее. А старенький интегральник Natural - так и вообще волшебно. ОК, пусть это характер такой, авторский почерк. Но, отдавая уже серьезные деньги за Snapper пусть будет хотя бы мощность. А ее тоже нет :frowning: Лучше уж Manley 250 - там, при всех тембральных недостатках и сцена больше, и контроль акустики тотальный. В общем, Snapper по цене/качеству, на мой взгляд вообще никак - за эти деньги (и дешевле) есть много более достойных вариантов.

Manley 50W - совершенно другая история. Очень светлые, очень прозрачные, искристые - у меня ассоциация с ручейком, весело журчащим в еще снежном, но уже весеннем, пронизанном солнцем лесу. По мне, EL84 - одна из наиболее музыкальных ламп. И бог с ним, что мощности мало. Но, звук настолько интересен, приятен, что их хочется слушать на той же самой тяжелой акустике - и на Магнепан, и на Электровойс, хотя они их и не контролируют особо. Более того, при этом 50W еще и однозначно предпочтительнее в триодном режиме (2x25 Вт), нежели в пентоде (2x50 Вт). Не универсальный, но очень приятный усилитель, который хочется слушать Для ШП акустики, высокой чуйки (типа Klipsch Heritage), малой системы в спальню или кабинет - отличный вариант! Последующие Mahi-Mahi по звуку практически не отличаются (но 50W все равно греют душу частичкой души Дэвида :slight_smile: Многим нравится и Stingray (интегральник на основе 50W), мне он не понравился - более слабый и зажатый, по сравнению с 50W.

Очень обидно, зуд ушёл и никаких претендентов других нет :(((

2 лайка

С годик владел Стингреем первого поколения. Просто чумовой усилитель. Очень напористый, плотный и в то же время бархатистый. А какую сцену строил… Ни за что бы не расстался, но Малеры он не тянул, конечно же, а от покупки второй пары АС отказался. Единственный минус - отсутствие ДУ))

4 лайка

аудио рисёрч умеет ждать)

2 лайка

дык там тоже самое, старые говорят шик и блеск,
а новые, шняга, новодел и звук дубовый.
и ещё в АР, часто ставят вентиляторы, это вообще жесть.

что-же делать со снеппером? може махи искать ?

Бери MAHI и Будет тебе СЧАСТЬЕ!!! :innocent::+1:

1 лайк

Я владею комплектом Manley Noe-Classic 250 и Manley Neo-Classic 300BPreamp RC , и ни какой сухости и тембральных недостатков я не замечаю. Да и вообще интересно что автор имел в виду под тембральными недостатками?

2 лайка

надо самому послушать, думаю… и всё услышать для себя… или читать форумы дальше, потом сходу купить, послушать и назвать этот день самым фейловым в году, а может и в жизни :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Пора бросить пушпул и взять хотя бы китайца 300б;)

К этим “монстрам”, претензий нет, это топы. С удовольствием сам-бы таким владел.

Претензии к снапперам, говорят “мэджик у них не настоящий” и держится сие творение лишь на пиаре конторы и милейшему внешнему виду.
Большое кол-во первых владельцев их таки сливают практически сразу.

ru

4 лайка

Послушайте то что как говориться у вас под рукой, и выберите себе то что вам понравиться. Это будет самое правильное решение.

1 лайк

Вот так описывают снепперы:

Sound:
“Bold, gutsy, dynamic, and bass-hammering sound that…might make one think that a solid-state amp had been hooked up by mistake”;
bass in particular displayed “sheer power, yet refinement and delineation.”

Какбэ пытаясь найти бархатную середину, теплоту и ламповость, они умудрились собрать моноблоки…
которые могут в основном, дубасить бас и звучать как транзистор.
Обалдеть… где взять нервы на всё это рукожо…ство ?

п.с.: Махи фиг найдёшь со вторых рук, ибо там скорее всего всё ОК.
А вот этих поделок, снэперов, у нас, на нашем микро-рынке, аж 4 штуки !

Вообще не проблема. Буквально на днях исчезло объявление из Перми за 115 тыс. год человек их продавал.

Дык я не из России.
У нас снепперы тоже годами продают, видать такие они хорошие.

1 лайк

Насколько я понимаю у них переключение на 100/220В встроенная функция? Вот есть в США.

1 лайк

Я из Израиля, у нас 42% накрутка на усилки по почте.

1 лайк

Зато с США безвизовый режим, можно слелать, отдохнуть, заодно и усилки привезти)

2 лайка

Общался с пермским продавцом…
Он второй хозяин, у блоков (с его слов) есть царапки на корпусах в районе подстроечников. В остальном все хорошо. Разговаривал я с ним в июне.
Он сибирался в отпуск и конкретного разговора не получилось. Были еще аналогичные моноблоки в Питере за 150. Хотел взять, но продавец отказался продавать и снял обявление. Говорит, что решил вопрос с питанием.

В англии сейчас пара новых MAHI за £2,745.00 выставлена.

1 лайк

Как бы в Нидерланды безвизово сгонять?..
Там пара Manley 50 monoblock 24k залежалась.

1 лайк