🦐 Manley Laboratories, Inc. --- скат, карась, креветка и другие морепродукты

Как-то дороговато. У нас их за 120 в баре продавали. Кстати, сейчас за 120 висят 35w — https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/manley_35w_monoblock_1191190231 они хуже?

Вот не успел я эти в баре зв 120 взять :frowning:
Теперь ищу по всему миру подходящий вариант.

А я успевал, но не взял)

В этих ковырялись…
В объявлении написано, что блокам проведена профилактика.
Есть и за 160 “Нареканий по состоянию нет, практически новый”
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/manley_35_watt_monoblocks_2sht._lampovyy_usilitel_1092464216
Но хочется мне иметь возможность поиграться режимами работы ламп и ОС.

Часто убеждаюсь в мысли, что денег стоит информация!
Спасибо, Максим.

Лучше брать тру Manley времён основателя компании - Девида Манли. Например 50w или 35w моно. Ессно в хорошем состоянии.

А вот вопрос, является ли контора VTL тру-мэнлей и как звучат их усилители ?

Спасибо!

Я, к сожалению, слушал только один усилитель от VTL на 34-й лампе. Модель уже не вспомню… По этому про тру/не тру ничего сказать не могу.
Пообщайтесь с Игорем @Stealth1. Он слушал/сравнивал много чего из старых VTL/Manley. Здесь он редко появляется, может удастся “поймать” его на сундуке.

1 лайк

Вам понравилось звучание ВТЛ на ел34 ?

Сегодня слушал снэпперы…
а потом слушал Balanced Audio Technology Rex II (первый раз слышу о таких)
Снеперы звучат как транзисторная поделка для детей. (после БАТ)
Вообще ни о чем. Но оооочень симпатичные.

Завтра иду слушать VTL MB-125, там хоть “клетка” в комплекте и дешевле на треть чем снэпперы.

оооххххххх… не лёгкое это дело…

2 лайка

Нет. Грубоватый саунд. Но напористый.


Из своего опыта могу уверенно заявить!!!
у меня была вся линейка моноблоков на EL84 от MANLEY
Все они звучат с “Правильной” обвязкой и"одинаковым набором хороших ламп" ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

у MANLEY 35W mono :
из -

  1. для настройки тока покоя надо переворачивать моноблок, снимать нижнюю крышку доступ к подстроечным резисторам только с низу
  2. только ультра линейный режим
  3. нет возможности менять глубину обратной связи

у MANLEY 50W mono :
из +

  1. возможность менять глубину обратной связи (3 положения)
  2. для настройки тока покоя не надо ничего разбирать, все подстроечные резисторы на верхней крышке
  3. Мощность 50W
    из -
  4. только ультра линейный режим
  5. Лампы работают на запредельном режиме. из за этого чаще требуют замены,(обратная сторона 50W)

MANLEY MAHI
из +

  1. возможность менять глубину обратной связи (3 положения)
  2. возможность переключить из ультра линейного 40W в Триодный режим 20W
  3. для настройки тока покоя не надо ничего разбирать, все подстроечные резисторы на верхней
    из -
    не заметил

P.S после всех за и против… я выбрал для себя MANLEY MAHI
для меня это ШЕСТЬ усилителей в одном при таких возможностях настройки за цену ОДНОГО!!!

3 лайка

Алексей, уж ты то должен матчасть знать :slight_smile:


Характеристики у 35W и 50W идентичные. Переключатель триод/пентод иногда встречается и на тех и на других.

а что я не так изложил…???

А так?

2 лайка

Я же написал " Из своего опыта…"
у меня таких 50W mono не было…

Алексей!
Большое спасибо за отзывы.
Mahi, после таких, побежал бы брать махи,
Но махи в наших краях просто не найти.
Есть только снэпперы,
Сегодня слышал их с большущими лоуренсами тайваньскими, с формой контрабаса. Я уже склоняюсь что именно они
и были слабым звеном. Воообще не мой звук. С таким размером… блин, мои ниты мне больше нра.

На снепперах нет переключателя на триод,
и это безумно печально.
Неужели они настолько хуже махи?

:frowning:

Я уже писал,что не слышал “Снэперы”… и не делаю выводов из статей в инете.
я и MAHI не рекламирую,…считаю, что все надо слушать!!!
как говорится: Одному нравится арбуз , другомусвиной хрящик

2 лайка

вот тут обзор но фотки осыпались

добавлю фотку из закромов

короче, реальная история.
слушали этот мэнли уже наверное мы с 10 утра до обеда. и пришел чувак. он вообще про его не знает и что за фирма. увидел аппарат, думал что кетай позолоченый. говорит что за корыто? ну короче понимаете что чувак непредвзятый но в теме хай фай.
мэнли говорим американский. а ну какой паршивый же аппарат.
потом сказали ему ритейл и сколько он бу стоит. не далеко от ритейла. и знаете как поменялся чувак.
о вокал пошел и инструменты там как то стали телесно говорит проявляться. сразу понятна его цена.

да что ты чувак? мы его прогрели в хлам с утра. нет говорит только сейчас всё пошло. вы не поняли. оно пошло только сейчас как вы ценник озвучили.

от себя скажу так. на самом деле цап как цап. лучше и дешевле видали и ломовее. он тот чувак прав был до озвучивания ценника и когда вдруг все разыгралось. карточки кое какие не кредитные и дебетные а звуковые тоже звучат не хуже.

ценник очень сильно прогревает уши человека

5 лайков

это почти такой, как у меня

5 лайков

И махи по бокам… снеперами даже не пахнет. Но из того, что перекопал, манлей, всётаки надёжнее vtl.