МАНИФЕСТ ценителей музыки

Аудиофильские бредни, которые даже комментировать не хочется .

1 лайк

Музцентр доступен практически каждому, 99% слушающих музыку довольны, оставшийся 1% сходит с ума всяк по своему, чему доказательство в ветках аудио форумов.

1 лайк

Недавно покупал для своего друга музыканта мониторы и звуковую карту на авито. Купил, приехал домой, подключил их, стал слушать. За 15 тыс. рублей на 95% тот же звук что и в моей системе, не хочется даже вспоминать во сколько раз дороже. Меломану больше не нужно и проблем у них никаких. Без всяких лозунгов и манифестов.

3 лайка

А что за система, если не секрет?

Потому что они имеют такие возможности.

Производить дешево имеют возможность, а вот продавать дешево не имеют. :grinning:

Так производитель, в большинстве случаев, и не продаёт.
Дилеры тоже кушать хотят и содержание салонов плюс реклама, там тоже затраты ого-го.
С этого и имеем, что имеем. )

Они же имеют и другие возможности.

То есть если цена аппаратуры выше то ценитель музыки не настоящий? Или не ценитель ?

“Запись” качество которой не имеет значения это что ? Мастер созданный музыкантами или переиздание или воспроизводимая по радио фонограмма… ?

А высокое разрешение чем отличается от низкого ? Кто решает где закончилось высокое и началось низкое?

Опять же кто решает где окрас ? Любая запись это окрас. Без окраса их просто нет. Только если синус записывать - он без окраса.

И что с профаном делать то потом? И кто будет делить на профанов и людей ? А то вдруг кому то что то непонятно.

Не понимаю зачем Вы потратили время и столько написали, да ещё обозвали это громко МАНИФЕСТ.

Получилось какая-то пропаганда воинствующего начинающего аудиофила… без особого смысла

Дилеры тоже очень хотят, но и производители бывают с непомерными аппетитами. Куротруп, например, не просто производитель, но и барыга.

А мы не понимаем, зачем вы потратили время и написали столько уточняющих вопросов к предельно понятному тексту. А начинающему аудиофилы он может помочь, чтобы не быть обманутому барыгами.

1 лайк

А вот это Вы зры. )
Секту не трожь. )

2 лайка

Все таки предлагаю всех не объединять под словом мы, вы написали своё видение основанное на собственном(надеюсь) опыте, и примите как должное, что ваше мнение может совершенно не совпадать с мнением других.

1 лайк

Со мнением многих коллег по увлечению совпадает, поэтому мы. Мы как общность меломанов, объединённая под ником.

Огласите весь список пожалуйста :laughing:

Чем он поможет ? Тем что начинающий аудиофил придёт в магазин и спросит аппаратуру высокого разрешения, или не дороже определенной суммы, или без окраса ? …

Я так же как и Вы когда-то стоял перед выбором что же покупать. Потом увлечение музыкой отошло на второй план, вернулся лет через 15 и снова надо было разбираться что к чему.

Пытаюсь применить подобный манифест к себе и не могу найти в нём ничего полезного. Если Вам действительно хочется сделать чтото полезное стоит уточнить…

3 лайка

Абсолютно точно также, я вот медленно, но верно хочу вернуться в тему, но прочитав эту запись, я понимаю, что она мне никак не поможет, ещё как то я могу понять четвёртый пункт, все остальное повторюсь лишь видение конкретного человека.

Если не можете найти ничего полезного, значит все и так знаете и можете забыть о Манифесте. А для совсем не понимающих поясним 1. Приходишь выбирать технику со своими записями, а продавец говорит “ну это запись плохая!” и ставит свой чистенько записанный диск. Один даже по секрету рассказал, что он даже "дрова " продавал при помощи этого диска. Мы аппаратуру выбираем не для того, чтобы тестовые диски слушать, а для СВОИХ любимых записей! 2. Отсутствие окраса или минимальный окрас у аппаратуры, не у записи . В записи он есть . 3 Если система без баса , середина завалена, с верхами не все в порядке, например, а детальность высока , то такая система будет радовать, но скорее всего не долго, будет чего то не хватать 4. Провода и прочие улучшайзеры, которые бессовестно пытаются втюхать , когда нужно глобально разбираться с питанием или менять компонент, например. 5. Тут ничего добавить , но продавать кабели за несколько тысяч долларов! Это бессовестный маркетинг ! У аппаратов же схемы давно разработаны, но они доступнее не становятся, хотя должно быть наоборот, как это во многих других сферах происходит.

  • манифест — туфта, я не согласен
  • манифест — правильный, я согласен
  • свое мнение в комментах

0 голосов

Кто мы?

Как кто, Николай ll , не меньше. :grinning: