МАНИФЕСТ ценителей музыки

А мы сердцем❤️

Вроде первое апреля прошло давно, а в другие дни такую дичь постить просто стыдно :slight_smile:

3 лайка

MoneyFest? Нормально так. :smile:

Dmitry, этот пост для тех, кто согласен; для тех кому есть что добавить или по существу возразить, а те, кто просто отвергает, могут идти мимо.

Тут по существу возразить можно (скорее нужно) каждому предложению и всей использованной терминологии…

Вообще у бара как бы есть уже манифест)

3 лайка

Что то мне это напоминает? хм… а, вспомнил детсво, клятву на собрании тайного общества защиты человечества на заднем дворе дет.садика :sunglasses:

2 лайка

Что-то типа тысяч 25х6=150 за новый комплект?
Ну сильно на любителя.

А про автомобили такого манифеста нет?
Про телефоны, там. Я бы почитал :slight_smile:

Я думаю, 40*6=240. Про автомобили нет смысла писать, потому что они становятся все более доступными с каждым годом, хотя затраты на их производство в разы превышают затраты на производство акустической системы, например. Про телефоны тем более. Смотрите, сколько они теперь всего умеют делать - в их маленький корпус засунули компьютер! С аудиотехникой все происходит наоборот! Делает она тоже самое, что и 30 лет назад, но доступнее не становится! И как, скажите мне, кусок провода может стоить 25 тысяч?!

2 лайка

Прикольно у вас учителя получают, больше оклада доктора наук (который около 30 тысяч). Да почему 30, уже лет 60, примерно с 60х годов стерео выглядит более-менее как сейчас. Только покрупнее и ламповое. Хотя оно и сейчас ламповое :slight_smile:

Легко. И 25 и 250. Вообще без проблем.

Автомобили-мобильники=серийное.
Современные приличные аудиожелезки-практически штучное.
Штучное производство всегда дорогое.

Манифест ценителя музыки простой:

  1. Слушать больше музыки на железе, которое доступно.
  2. Не забывать про новое.
    Всё :slight_smile:
1 лайк

Штучное, это как? В одном экземпляре, что ли?

На мой взгляд, имеет значение только первый пункт.
Либо он выполняется, либо нет. А как - любителю музыки вообще не должно быть дела. Поэтому второй, третий и четвёртый пункты - лишние.

А выполняется первый пункт только в системах за десятки $K.
Что автоматически исключает пятый пункт, если врач не работает в США.

Если прочтёте внимательно название Манифеста, то поймете, что все пункты важны - речь идёт не о рядовых меломанах, а о тех, для кого воспроизведение музыки тоже имеет значение. 5-й пункт не о том как есть, а о том как должно быть.

Я музыку слушаю с детства, можно и дальше буду без манифеста. :grinning:

2 лайка

Штучное-либо совсем поштучно, либо сериями 5-10-20 штук.

А почему производители аудио обязаны производить его дёшево? Ну кроме того, что так должно быть по вашему мнению :grinning:

1 лайк

Аудиофильские бредни, которые даже комментировать не хочется .

1 лайк

Музцентр доступен практически каждому, 99% слушающих музыку довольны, оставшийся 1% сходит с ума всяк по своему, чему доказательство в ветках аудио форумов.

1 лайк

Недавно покупал для своего друга музыканта мониторы и звуковую карту на авито. Купил, приехал домой, подключил их, стал слушать. За 15 тыс. рублей на 95% тот же звук что и в моей системе, не хочется даже вспоминать во сколько раз дороже. Меломану больше не нужно и проблем у них никаких. Без всяких лозунгов и манифестов.

3 лайка

А что за система, если не секрет?