Малинка vs МузПК lntel

Да. Всем Спасибо. Было решено в пользу 502! Жду. Скоро окунусь в мейджик!

1 лайк

Правильное решение.

Да. В четверг уже будет дома 502. Вот и посмотрим. Я думал это месяца три ждать. Как я и в принципе с голой малиной и жил. А так всё быстро получилось.Нашел на авито.2 минуты переписки и все.

Вопрос в тему, почти. В процессе уборки нашёл “малыша” - один из первых нет буков Asus eee 901, есть ли смысл пытаться из него что-то вытянуть или проще выкинуть?
Жалко, блин…

Я бы ради интереса попробовал. Поставил бы туда DietPi и через Roon или LMS выводил на usb вход ЦАПа или spdif конвертера.

1 лайк

Смело выкидывайте это недоразумение.

Приветствую всех. Что бы тут ни говорилось… долго сидел на музПК, потом перешёл на малинку+502DAC. Перепробовал разные сборки плееров, но, увы… не впечатлило, и посему, перехожу опять на музПК…

5 лайков

Старый друг - лучше новых двух ! Сижу ровно …

МузПК на чем работает, в смысле софта?

Софт разный. Хорошо звучит Volumio, загруженная с флэшки(не скажу почему, но звук лучше, чем малинка+502DAC). Малина+шляпа не впечатлили, может из-за того, что питание от обычной зарядки 5v-2.5a… снйчас жду двухканальный ЛБП. Попробую, говорят, звук кардинально меняется. Не зайдёт, окончательно перейду на ПК. Звук с ПК очень меня устраивает, подаю на внешний ЦАП, причём лучше длзвук

1 лайк

Звук лучше идёт по юсб, а не по коаксиалу, или по оптике… не знаю, скорее всего, это заслуги моего ЦАПа. Также хорошо играет через Foobar. Стоят Deezer,Tidal, Spotify, звук отличный. ЦАП приниает DSD, вплоть до 512ти. Звучит, конечно , очень даже.

1 лайк