Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Хронометраж заслуживает особого внимания :grin:

До конца досмотрел?! :scream: :joy:

Ни минуты не смотрел :slight_smile:

4 лайка

Там под видео ссылка на текстовый вариант, пробежав который взглядом по диагонали за 1 минуту, пришёл к выводу, что объект вряд ли достоин внимания, тем более траты времени на просмотр.

1 лайк

Я заинтересовался таким Arylic ещё на осенней Алишной распродаже, но 150$ платить задушила жаба. Позже зимой под какие-то скидочные купоны заказал в виде платы c пультом за 67$ (вот потом обнаружил обзор). Подключил старые 8-омные полочники Mission, послушал… Звучит не плохо (слушал инетрадио и с НАСа), но запас громкости не большой. Не понравилось что нет физической крутилки громкости, в тишине в левом канале периодически слышно какие-то щелкающие помехи, приложение для смартфона какое-то несколько убогое, так же без какого-то экранчика тоска. Жалею что на Авито упустил пару интересных предложений с Yamaha wxa-50 - есть крутилка и крайне интересно заценить-таки усилок IcePower 125. Хотя экрана там тоже нету(( Имею в квартире несколько древних Логитеческо-сквизебоксовых приемников и присматриваю им замену. Мультирум это всё-же прикольно.

Как недорогой аналоговый источник, Логитек классик прекрасное устройство, тоже есть про запас в хозяйстве. Не думаю, что современные китайские поделки (сравнимые по цене) ему соперники. Управление логитеком через LMS это вообще отдельная песня.
А из недорогих D-усилков, Трипас наше все и Айс.

Если в Москве, могу дать попробовать свой усилитель на IcePower 50.

1 лайк

У меня парочка приемников Logitech UE и один приемник Boom, сервер поднят на НАСе. Лет 8 уже как проект компанией заброшен, но ведь не плохо же работает, зараза!)) Однако поддержки и развития проекта нету и некоторые моменты начинают удручать((
Поглядывал в сторону Denon PMA-150H, но пока что-то со всеми последними событиями в мире и стране подохладел и решил ̶з̶а̶к̶а̶т̶а̶т̶ь̶ ̶г̶у̶б̶у̶ затянуть пояс.

Сэкономить можно купив малину. Запустить на ней/них squeezelite и незаметите разницы с полноценными логитехами. То же управлению тот же сервер.

Малина есть (покупал для умного дома и наигрался). Шляпа даже пришла с Китаю (пусть и не самая кошерная из описываемых здесь на сайте)). Энтузиазьм правда куда-то пропал - понял что надоели танцы с бубном ̶о̶т̶ ̶н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶с̶т̶в̶а̶ в попытках вечной экономии и хочется просто расслабиться и получать удовольствие от процесса (прослушивания, а не постоянного допилинга).

3 лайка

Аудиофоникс сейчас продают усь на младшеньком хайпексе за 300 евро с учетом вычета VAT. Выглядит простецки конечно, но дешевле вряд ли найти. Модуль nc122 кажется, который для про-сектора.

Разница с самым распиаренным NC400 только в мощности?

Был у меня NC122MP - AUDIOPHONICS MPA-S125NC RCA Stereo Class D Power Amplifier NCore 2x75W 8 Ohm - Audiophonics
Совсем непримечательный усилитель.
Следующаяя модель в семействе на NC252MP - AUDIOPHONICS MPA-S250NC XLR Class D Stereo Amplifier Ncore 2x250W 4 Ohm - Audiophonics
уже более интересная. Этот прижился в доме.
@Bugaev_Sergey тоже познакомился с NC252MP, спросите у него.

Не, это совсем разные вещи.

Они же только мощностью отличаются.

Это по паспорту.
На слух тоже есть разница.

Есть подозрение что нет.
Во первых есть отзыв от @ppy
Во вторых, есть информация с форумов что в старших моделях oem модулей (nc500/nc1200) местами другая элементная база выше уровнем.

Планирую написать краткие обзоры по всем д классам что послушал.
Но компетенции в рамках сравнения хайпексов у меня нет. Кроме 252 ничего не доводилось попробовать.

Вот уже первая ласточка. Раз между 122 и 252 большая разница, то еще не меньшая может быть в теории с nc400. А начиная с nc500 на платах в стоке уже нет входного буффера, от которого звучание очень сильно зависит. как следствие звучание усилков на nc500 это уже вопрос финальной реализации усилителя в целом как устройства, а не только одних лишь модулей.

1 лайк

nc400 и nc500 это совсем разные вещи. В первую очередь из-за буффера. 122 и 252 модели одной линейки. Технологически они одинаковы.

1 лайк

Если бы этого было бы достаточно чтобы что-то утверждать про звучание :roll_eyes:

Совершенно неожиданно для меня среди совершенно технологически одинаковых
Icepower 50/125/250 asx2 обнаружились большие отличия. Причем не особо прям в нюансах, а выраженные отличия в тональном балансе.

Не, я не спорю. Это о том, что разница между nc400 и 500 совсем про другое.

1 лайк

Да. Согласен. Может быть пропасть любого размера между ними.

1 лайк

Еще надо бы нагрузку для усилителя держать во внимании. Есть АС на которых сложно загнать любой усилитель в неудобные условия (или пополосное усиление с активным кроссом, например), есть наоборот. Вот тут точно может быть пропасть любого размера.

1 лайк