Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Послушал повнимательнее. С активным и пассивным РГ.
Диагноз - пассивный регулятор для стоковой платы IcePower не годится СОВСЕМ!
Либо делать активный, либо выдерать к какой то матери параллельные керамические кондёры на входе этих плат.

Но даже с активным РГ цапа ледышки сливают Hypex Ncore при одинаковых условиях.

2 лайка

вот значит не наваждение…

но думаю что дело не в фильтрации. просто низкое входное сопротивление у ICE.

и оно будучи параллельным входному импедансу самого пассивного рега, создает жесткие условия для работы источника.

к примеру с пассивным регом на 10кОм и 8кОм у ICE в параллель - имеем нагрузку на источник 4.4 кОм. Многие цапы не расчитаны на работу на такую нагрузку.

не только параллельные керамические x7r выдерать надо, еще важнее - последовательные разделительные x7r.

вобщем “без керамики на активном преде” и “в стоке с пассивным предом” 10кОм, это небо и земля на мое ухо.

Павел, дайте ncore с BOSC сравним ) вы как-то говорили что это возможно.

1 лайк

Разве я такое говорил? У меня нет BOSC.
BOSC в туре. Логистика там уже построена, я со своим Ncore туда не вклинюсь.

не совсем верно выразился. вы сказали что можете дать ncore на прослушку в мск.
если совпадет с наличие bosc на руках у меня, то будет сравнение, хотя бы одно.

3 лайка

Ежели так, то без проблем!
Только бы градоначальник наш не придумал ещё какую повинность для челяди.

2 лайка

Это просто питание регулятора громкости, что бы отдельный блок питания не городить. Гальваноразвязка тут не причем.

1 лайк

Развязка все же есть. Маленькая плата рядом с усилителем это импульсник дежурного режима и софтстарт. От него же питается контроллер РГ. Но мне чесно говоря крайне не хотелось соединять землю этого мутного устройства с сигнальной землёй.

1 лайк

Я вспомнил, точно Максим делал развязку, но потом сам писал, что это лишне.
D классу им почти всем нужен пред или буфер после РГ.

1 лайк

Максим использует линейный БП для питания. Я ж взял то, что было.

Это сюда или нет, не пойму что-то
https://stereo.ru/news/holton-precision-audio-nxl500-r5-amp-module

Нет, это АБ класс.

Мой первый D class. E1DA
Главный головняк - миниджек 2,5мм с четырьмя контактами.Ждал разьём из Китая полтора месяца… Да,железка балансная. Питается через некошерное USB. Куплена взамен MOJO, который временно в ремонте. Пока нравится. Кто то здесь же её и советовал. Качает Onkyo A800 на достойном уровне.Управляется через приложение на смартфоне.

3 лайка

Я пытался найти пользователей, писал в ветке бюджетных цапов про автора и его изделия, и как я понял меня запоносили с этой темой :smirk:
А так буду рад послушать ваше мнение.
Жду когда автор представить это изделие https://e1dashz.wixsite.com/index/hifitoy

3 лайка

Я без музыки сидел два месяца. Как MOJO играл уже не помню :)))) В Лоб сравнить не могу, я его на ремонт в Москву отправил. USB разьём контакт теряет. Сижу полчаса, выключать пока не хочется.Недостатка низов, или сибилянтов нет. Дешманской рези на середине тоже. Слушаю попсу с “бассами” с тидала. No Good by dvsn on TIDAL
Очень горячая в процессе.

1 лайк

Иван до мозга костей инженер. На форумах встречается под ником IVX.
Растекаться словоблудием про гармонию ревербераций и корелляцию осцилляций не любит. Потому и запоносили.

Новостей про Хайфайтой нет?

Covid-19 приостановил разработку.

Вроде уже разработан (?), вопрос в запуске в пр-во.

Паскали стоят в более дорогих прошных Monacor. В дешёвых - UcD.

2 лайка

Ничево себе! Я думал, что в Монакорах алиэкспесс)).