Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

2 лайка

Очень правильно!

Спасибо за ссылку. Действительно вещь очень интересная, надо изучать.
У меня в своё время был аналогичный комбайн, но, конечно, в разы попроще - Bluesound Powernode 2i. Оставил вполне приятные впечатления.
Предлагаю пари: кто ближе всего угадает ценник (РРЦ) на этот девайс у официальных дилеров в РФ. Моя жаба говорит о 450000 рублей.

1 лайк

350 000 а то и 400 000. Надо покупать у серых за 2/3. Тоже заинтересовался аппаратом, очень интересна реализация Purifi Eigentact + Dirac Room Correction :thinking:

Точно, нужно утаптывать серых дилеров, минимум до РРЦ там.

Пожалуйста.
Вообще у серых дилеров (бродячих инсталляторов) -кто-то сказал) цена может быть
и ниже РРЦ европейской.
А про NAD оказалось раньше написали в теме
🧊 Усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику Но там никто не заинтересовался пока.

Я заинтересовался. Интересно было бы сравнить с Naim Nova. Если сравнение будет не в пользу Nova, поменяю не задумываясь (…да простят меня Naim адепты)

Звучание модулей усилителя вряд ли будет отличаться от apollo или nord. А вот все остальное…

Добрый день. Стоит ли рассматривать китайские усилки на icepower, как вариант на первое время, чтоб дешево и сердито? На ebay продают готовые усилки, в основном на модулях 125asx2 . Видел ещё варианты на 250а ну и если не совсем ноунэйм, типа smsl da-18, но там 50asx2.

Вот же — Маленькие цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, D class, nCore, Hypex, ICEPower)

По мне так стоит. Сам купил 125asx2 - мне нравится, но мощности хотелось бы больше…
но 250ASX на Али в корпусе не продают…

1 лайк

А в режиме BTL не пробовали? Там моща приличная, и если верить даташиту остальные характеристики хорошие. Вот как звук ХЗ.

https://www.apollonaudio.com/apollon-ncmp400-hypex-based-class-d-amplifier/

Вот прямо сейчас у меня играет 50ASX2 без всяких предов, с РГ на 10К на входе. Мощности для моей комнаты 18 кв.м и полочными АС 88 дБ хватает с избытком. Был 250ASX2, какой-то существенной разницы не заметил.
“На первое время” точно стоит рассмотреть, вот только есть большая вероятность, что останется надолго. Если конечно не нужно будет раскачивать большие напольники.
Или не будут “жечь карман” лишние $$$ :grin:

3 лайка

Есть какой-то вариант на 250A. Судя по фоткам они туда 2 модуля засунули ? В чем отличия 250A от 250asx2 ?

Там модули ICEpower250A - они моно с внешним питанием ±48v.
http://www.sound-power.ru/Professionalnoe-i-domashnee-audio.html

У меня не BTL версия

У него ценник конский и меня ASX устроил. Я не ожидаю принципиально иного звука, а за разницу в деталях в данном случае платить не хочется. Тем более у IcePower есть 250ASX без корпуса за 9 тыр кажется

[quote=“ay7ru, post:753, topic:91”]
У меня не BTL версия

У них только 50ASX отдельно BTL модификация, а у Вашего 125asx2 режим BTL должен работать.
http://www.sound-power.ru/Professionalnoe-i-domashnee-audio/Seria-ASX2.html

Мне кажется там стоят два ASX125BTL
Они её сами назвали 250А

Второй канал всё равно докупать лень для BTL режима.
На запасном пути Yamaha 592 - там мощи хватает точно