🍙 «Махровая эзотерика» или как услышать ценное от AML Лихницкого и не поехать кукухой

Я могу вам их отправить сдэком, а вы сами сделаете копии такие, которые сочтёте нужными.

1 лайк

Буду благодарен, в личку напишу.

Хорошо.

могу помочь купить в питере оригинал
4 диска новые
осталось некоторое количество

1 лайк

Анатолий Лихницкий — КОМНАТА ПРОСЛУШИВАНИЯ рекомендации по проектированию

aml.pdf (783.9 КБ)

Какая интересная иллюстрация в статье

11 лайков

Алаверды от Петра? Петр Квортруп о стриминге, R2R ЦАПах, Black Gate и о том как всех наc заменят умной машиной - #247 от пользователя IlyaP

1 лайк

Уверен, что его подозрение на счёт соседей имели основание, так как он сам много лет работал в институте именно по этой теме. Они в Ленинграде ставили установку, включали её и собирали данные о её воздействии, анализировали и писали обосновывая эффект научные статьи.
А кто-то в этой ветке написал об этом “закидон” …

2 лайка

https://dzen.ru/a/Y_S5uKSwDHqhQyI9

3 лайка

Как же всё “обрастает подробностями” со временем :upside_down_face:

Запись велась прямиком на мастер ленту, без какой бы то ни было редакции, с оригинальных виниловых пластинок

Кто это, “МузМедиа Инфо”? Интересно…

3 лайка

Не знаю кто, но был пойман на плагиате.
Пересказал в одной из своих статей видео 4-х летней давности одного продавца ДК, практически слово в слово, с минимальными изменениями и дополнениями.
Но всё равно, про Лихницкого интересно. )

1 лайк

После «ни какой» читать не стал :confounded:

Не было ни какой оцифровки и правки. Запись велась прямиком на мастер ленту, без какой бы то ни было редакции, с оригинальных виниловых пластинок, без применения каких то фильтров и эквализации.

1 лайк

У него просто нет редактора…

Я оригинальный диск покупал в салоне Аудио Нот у Миши Мартынова.

1 лайк

Сказал бы я чего у него нет… :blush:
Скорее корректора, редактор всё же стилистикой занимается.

Я тут “вспомнил былое”… залез по ссылке из статьи на форум С. Шабада (он ещё доступен, оказывается).

5. Бахметьев. “На реках ъ Вавилонских ъ”. Смешанный хор Казанского собора под управлением И.К. Линского. “Лирофонъ” Rss 677, акустическая запись начала XX века
Меня поразило светлое и чистое религиозное чувство в голосах хористов, звучавших совершенно раздельно. Казалось, на меня нисходит божественная благодать. В современном церковном пении подобного мне слышать не приходилось, и вы, послушав эту запись, наверное, согласитесь со мною: за эти почти 100 неправедных лет из русской духовной жизни ушло что-то очень важное — и, скорее всего, окончательно.

Проверил… На меня воздействия “должного” не оказал… :man_shrugging: В противоположность, например, воздействию от канатат Баха в исполнении Гюнтера Рамина.

Про ремастеринг шелака я рассуждать не буду, хорош.

А вот про исполнения… Лихницкий везде пел песТню в стиле “раньше было лучше”… Застрял в своем детстве… хотя Г. Леонхардта признал, после того, как послушал его живьём на фестивале Early Music в Питере (пруф не просите, не найду наверняка :slight_smile:).

1 лайк

Оставшаяся большая часть от “выставочных” дисков осталась “на хранении” у одного из соратников Анатолия Лихницкого, которую он потихоньку пробовал распродать. То что не удалось распродать, остатки партии с выставки, - просто потерялись.

Но мы то знаем :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Для старых записей нужны “старые” железки, умеющие работать с этими записями. )
Извините за постный слог.
На новых это всё не “взлетает”. )
Особенно касается акустики.

3 лайка

Вполне взлетает :slight_smile:

7 лайков

Мастеринг?

Какой ещё мастеринг? :face_with_raised_eyebrow:
Оригиналы играли!

2 лайка