📼 Магнитофон Revox G36 19/4 — скорость жизни — ЗАВЕРШЕН

По-моему руль сломан, паруса порваны) корабль не управляем…возможно захвачен пиратами)

8 лайков

Вот и @CMD пропал. Думаю, в ленту его замотало.

6 лайков

Как тормоза почините, что-нибудь напишите, в туре был, ни первого впечатления, ни полслова про звук.

1 лайк

Да, да напишу, наброски есть уже, пока машина до завтра, в сервисе стоит,
сегодня-завтра будет отчет, о проделанной работе…
Сорри за задержку…

3 лайка

Да лучше сразу алтарь на вибролевитаторах.

1 лайк

Фокус прост. Только сейчас добрался до его подключения

Самое первое впечатление. Как знал, что с RCA терминалами будет подвох. Они расположены так близко, что чуть ли не один на другом. Естественно, аудиофильские кабели, не не ориентированные на такое, в них не помещаются.
Пока пришлось подключить две пары разных кабелей через переходник бочку чтобы набрать нужную длину.
Это на заметку следующим участникам в том числе. Запасайтесь проводами с тонкими разъёмами.

4 лайка

Аудио Нот хорошо подходит :roll_eyes:

2 лайка

Если бы участники ещё читали, что в самом начале написано, то не удивлялись бы по данному поводу :joy:

5 лайков

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных…
еще бы заглавную картинку с правильно заправленной лентой…

4 лайка

Я просто всегда такие


относил к обычным, а к толстым - такие

Но для данного аппарата толстыми оказались все

2 лайка


У меня Вндерхул 102 стоял, плотненько, но влезал.

7 лайков

Нормальные первые впечатления (уже не про коммутацию)

По сути, к данному моменту я получил неплохую антирекламу катушечных магнитофонов. Ранее я уже неоднократно слышал катушечники, но не у себя дома, а в условиях, когда его владельцу нужно было “показать класс”. Конечно же, это всегда были топовые студийные модели магнитофонов в идеальном состоянии с копиями мастер-лент. Вопрос, сколько усилий и денег это отняло у владельца, всегда оставался за скобками, ведь владельцем был не я, а снаружи оно не видно. Едет себе человек на бентли и едет. Ты можешь стоять и завидовать, но ты не знаешь, работал ли он 24/7 в маленькой комороке десятилетиями, развивая свой бизнес с нуля, или родился в семье знаменитости и получил Бентли на 16-летие вместе с водителем.
Однако, будучи слушателем с мягкого дивана, который этот магнитофон не обслуживал, не покупал и ленты к нему не искал, я всегда думал о том, что усилий наверняка было приложено прилично, а без них такого уровня не получить.
Собственно, в данном туре мне достался именно тот самый вариант “без усилий”. Тот вариант, которого я не видел, но которого опасался и о существовании которого подозревал.
Не топовый проигрыватель в неидеальном состоянии с поношенными “серийными” плёнками. Первое, с чем я столкнулся - ограниченность репертуара. Так как своего магнитофона у меня нет, вполне очевидно, что нет у меня и высококачественных плёнок, а в данном туре я ограничен тем, что шло вместе с аппаратом. И, вполне ожидаемо, что оказались среди записей, в основном, джаз и классическая музыка. Я не являюсь большим поклонником этих жанров как таковых и могу их слушать с удовольствием только в режиме выслушивания интересных деталей. Это отдельный вид аудиофильского опыта, при котором ты получаешь удовольствие от отдельных моментов записи, а не общей суммы музыкального полотна. От того, как доигрывает звуки корпус виолончели, как струнная секция оркестра плавно перетекает в партию духовой секции, передавая последнюю ноту последнего скрипичного инструмента только что вступившей трубе. Но когда мы говорим про записи, не обладающие особо высоким качеством, мы не можем говорить и про эти детали. И в сухом остатке мне остаются попытки получить удовольствие от прослушивающихся общих мотивов музыки, которая для меня, в большинстве своём, скучна.
Вторым аспектом является состояние плёнок. Конечно же, я ещё не успел отслушать все плёнки, но среди тех, с которыми я ознакомился, попрощаться с левым каналом пришлось в 90% случаев. Верхняя часть плёнки визуально идёт волной (все натяжители натянуты правильно и плёнка продета как надо, просто у неё такое состояние), из-за чего в звуке левый канал сильно прыгает по громкости, временами отсутствуя почти полностью. Прослушивание получается не благодаря, а вопреки. Ты пытаешься уловить хоть что-то в этом шуме “угасающей радиостанции”. Да, мы можем что-то говорить про преимущества аналоговой подачи, но… аналоговая подача одного канала? Вы серьёзно?
Вероятно, будь репертуар ближе к любимому мной, я бы приложил больше усилий к попыткам получить удовольствие от прослушивания. Но формулировка “попытки получить удовольствие” изначально звучит крайне сомнительно.

Пока первые впечатления таковы. Пытаюсь дальше придумать интересные сценарии прослушивания и подобрать репертуар чтобы раскрыть весь мейджик аналогового звука.

22 лайка

Давайте-ка тур сворачивать. Не нужно никого мучить :slight_smile: сильно пожалел, что отдал в сервис перед туром, потому что до сервиса никаких проблем с каналами не было. Хотел сделать как лучше :).

И никакое имя сервисмена, как это часто и бывало, не служит гарантией ничего.

6 лайков

Ну ты пытаешься слушать рок и попсу, видимо.