Магазин грампластинок?

Может тут что-то найдётся https://zbsrecords.ru/
Шлют из Питера СДЭКом, за 4 дня доезжает до Москвы.

1 лайк

Спасибо, изучу :+1:

С ZBS знаком :+1:

А что же оффлайн?

Где собираются любители винила,
какие есть хорошие магазины винила.

Предлагаю делиться информацией по городам.

Если старьё и в Москве, то тот же Test Hi-Fi .

Из-за того, что на Дискогс/Ебэй теперь покупать невозможно, стал изучать тему покупок в РФ. На новодельный приличный винил ценник конский, особенно с таким-то курсом (хе-хе). Про старый винил… Ну тут у меня уже была раньше пара заходов с покупками дистанционными у русских продавцов. В основном, бизнес их нехитрый заключается в следующем - скупать всякий мусор в состоянии VG и ниже в надежде на то, что приличные продавцы строго придерживаются системы грейда. А потом это продают здесь в загадочном грейде EX. Мой вывод такой - видите EX у нашего барыги - не покупайте) Это как правило что-то типа VG и есть.
Представляя все это, я решил сделать пару пробных покупок в Звуковом Барьере. Прислали как раз типа EX, который с натягом VG, а то и ниже. Про конверты я вообще умолчу, там еще хуже)
Если есть у кого приличные магазины, где еще что есть по старому винилу, особенно джаз, то черкните в тему, плиз.

4 лайка

Надо у частных продавцов покупать. Основная масса предложений российских магазинов б.у. винила - это пластинки, которые эти люди не смогли (по разным причинам) продать своим клиентам, и сдали в магазин на комиссию… т.е. уже многократно отфильтрованный товар. Оставшиеся пластинки, да, приезжают из коробок по 2-5 евро))
Ну, и не надо переоценивать грейды… ЛЮБАЯ пластинка, с грейдом ниже NM имеет слышимые дефекты, а VG - это, между прочим - «очень хорошо»))) Большинство иностранных продавцов, кстати, состояние определяют НА ГЛАЗ, а не как «play graded”, отслушать целиком несколько тысяч предлагаемых к продаже пластинок - просто невозможно)) Слушают только реально дорогие позиции…

4 лайка

Но все-таки у западных продавцов с дискогс с оценкой состоянии все намного лучше, чем у наших. Во-первых, может сильно пострадать рейтинг и уже ничего не сможешь продавать, во-вторых, доступность винила там другая. Его там физически во много раз больше. Мне, конечно, приезжали пара-тройка сильно разочаровывающих по состоянию винилин, но это как раз тот случай, когда пластинка внешне выглядит очень прилично, а по звуку убитая. Такое бывает не так уж и часто. И я регулярно покупаю VG+. Там может быть местами легкое(!) потрескивание, небольшие потертости. Но это далеко не то, что местные барыжат под этим же грейдом.

5 лайков

Репутация продавца, да, самое в этом бизнесе важное. Кроме честного декларирования состояния, ещё способности к атрибутированию важны (или как оно там, у всяких экспертов арт-рынка называется?) - правильно определять пресс и соответственно выставлять цену.

1 лайк

Совет может быть только один - ищите СВОЕГО продавца. Которому вы сможете доверять, и который будет всерьёз воспринимать Вас. Это совсем не так просто, придётся проделать большую работу.

6 лайков

Все приличные магазины, ныне неприличные, увы…

Как и с аудиоаппаратурой.

1 лайк

Вы сказали “прислали”: значит, Вы не в Москве живете? В противном случае я бы порекомендовал Коллектоманию (Collectomania.ru), но я там покупал только запечатанные новодельные пластинки и забирал самостоятельно. Старыми пластинками они тоже торгуют, но цены на те и на другие за последние полтора года выросли неимоверно. Москвичам также можно было бы поехать на Тульскую (Холодильный переулок, Виниловые пластинки купить в магазине в Москве по низкой цене))с
Там можно лично покопаться…
А вообще, тенденция к завышению состояния пластинок присуща всем или почти всем продавцам и магазинам…
Есть еще Imagine-Club в Санкт-Петербурге, я там покупал online пару раз запечатанные пластинки… Как там сейчас, не знаю.

1 лайк

от 50 до 100%
в рублях подняли и на авито и в лавках.
новодел покупаю на 20-30% дороже
чем было…
реалии таковы

В Imagine-Club тоже совершал покупки с доставкой в Москву и тоже только новоделы.
Могу их порекомендовать за:

  • быструю и точную коммуникацию;
  • удобную обработку заказов (автоматически предоставляют трекинг-номер);
  • аккуратную и надёжную упаковку для пересылки.

В Петербурге слежу ещё из праздного интереса за двумя магазинами:

Дом винила
Довольно большой выбор прога, арт-рока и вот этого всего.

Plastinka.com
Выбор неочевидного (но с другой стороны и необязательного) джаза и еще немного всего по жанрам.

В Москве в ряде магазинов цены на винил кстати уже незначительно опустились. Видимо, народ после первичного ажиотажа совсем перестал покупать по завышенному прайсу.

2 лайка

еще бы,
совсем охренели:
кому нада 25евровая пластинка за 6000р))))))))

7 лайков

А в Звуковом Барьере, например, только поднимаются. Едешь в магазин за пластинкой по одной цене, а на кассе висит объявление - уточняйте цены в связи с их пересмотром (естественно, в сторону повышения). Репертуар, однако, богатый…

Казанскый джазовый улов.
Всегда удивляюсь, когда бываю там, что на миллионник всего полтора магазина с пластинками( Ребята, есть кто из Казани? В чем секрет прохладцы?

6 лайков

Да и в Нижнем Новгороде такая же ситуация , видимо это нормально , спрос на самом деле мизерный .

1 лайк

В Туле не меньше 5 магазинов например. Приезжайте в Тулу)

4 лайка

Всем привет, еду на выходные в Ярославль, посоветуйте пожалуйста какие музыкальные магазины там стоит посетить

1 лайк