Магазин грампластинок?

Вы сказали “прислали”: значит, Вы не в Москве живете? В противном случае я бы порекомендовал Коллектоманию (Collectomania.ru), но я там покупал только запечатанные новодельные пластинки и забирал самостоятельно. Старыми пластинками они тоже торгуют, но цены на те и на другие за последние полтора года выросли неимоверно. Москвичам также можно было бы поехать на Тульскую (Холодильный переулок, Виниловые пластинки купить в магазине в Москве по низкой цене))с
Там можно лично покопаться…
А вообще, тенденция к завышению состояния пластинок присуща всем или почти всем продавцам и магазинам…
Есть еще Imagine-Club в Санкт-Петербурге, я там покупал online пару раз запечатанные пластинки… Как там сейчас, не знаю.

1 лайк

от 50 до 100%
в рублях подняли и на авито и в лавках.
новодел покупаю на 20-30% дороже
чем было…
реалии таковы

В Imagine-Club тоже совершал покупки с доставкой в Москву и тоже только новоделы.
Могу их порекомендовать за:

  • быструю и точную коммуникацию;
  • удобную обработку заказов (автоматически предоставляют трекинг-номер);
  • аккуратную и надёжную упаковку для пересылки.

В Петербурге слежу ещё из праздного интереса за двумя магазинами:

Дом винила
Довольно большой выбор прога, арт-рока и вот этого всего.

Plastinka.com
Выбор неочевидного (но с другой стороны и необязательного) джаза и еще немного всего по жанрам.

В Москве в ряде магазинов цены на винил кстати уже незначительно опустились. Видимо, народ после первичного ажиотажа совсем перестал покупать по завышенному прайсу.

2 лайка

еще бы,
совсем охренели:
кому нада 25евровая пластинка за 6000р))))))))

7 лайков

А в Звуковом Барьере, например, только поднимаются. Едешь в магазин за пластинкой по одной цене, а на кассе висит объявление - уточняйте цены в связи с их пересмотром (естественно, в сторону повышения). Репертуар, однако, богатый…

Казанскый джазовый улов.
Всегда удивляюсь, когда бываю там, что на миллионник всего полтора магазина с пластинками( Ребята, есть кто из Казани? В чем секрет прохладцы?

6 лайков

Да и в Нижнем Новгороде такая же ситуация , видимо это нормально , спрос на самом деле мизерный .

1 лайк

В Туле не меньше 5 магазинов например. Приезжайте в Тулу)

4 лайка

Всем привет, еду на выходные в Ярославль, посоветуйте пожалуйста какие музыкальные магазины там стоит посетить

1 лайк

Добрый день!
Загляните в “Муза”,Чайковского 40

1 лайк

Муза, совершенно верно и пару лет назад еще бывал в магазине “Лесенка в небо” на ул. Б. Октябрьская, 28. Кое-какой выбор был, но увез тогда компакты, не винил.

1 лайк

Да,был такой.Не знаю работает сейчас или нет(в 2Gis показывает)

1 лайк

мне все форматы интересны)

1 лайк

Работает, я в мае был в командировке в Ярославле, звонил им, собирался зайти, но успел только в Музу, времени было в обрез(

В “Звуковом барьере” все также, только боком между стеллажами можно проходить? ))

А кто знает в Севастополе места?
Пока мне подсказали Орфей

Заглянул, очень душевный магазин и приятное общение :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вьезжаю в Тулу. Адреса скиньте!

1 лайк

Красноармейский проспект 26
Красноармейский проспект 28
Советская 16
Союзная 1
И по выходным у входа на центральный рынок развал

Возможно и ещё есть

Еще + частники кто не редко продаёт, в том числе @bosch
Еще у нас есть Саша и Руслан, у них тоже бывают интересные вещи в ассортименте

3 лайка

На Красноармейскую не попал, семья и погода были против движения в эту сторону. На Союзной магазин не нашел: вероятно удачно шифруется. На Советской побывал, спасибо, в целом выбор небольшой, но есть любопытные экземпляры. Было познавательно.

1 лайк